Форум на ОКУЛУС

Тема 31642, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
инна123
     29 ноября 2013 (14:10)

nnat, я задавалась этим вопросом в январе этого года,т.к. в соляре было указание на болезнь и увольнения с работы-все пароигралось,причем я пыталась убежать,переехав на время соялра в другой город,но все события проигрались за месяц до дня рождения- посмотрите мою тему.

Bon@
     29 ноября 2013 (14:59)

Выскажу свое собственное мнение по этому вопросу. Я давно работаю с солярами. Убеждена, что если есть возможность "исправить" настроение солярной карты - то почему этого не сделать?

Угрожающие транзиты могут считаться опасными только тогда, когда есть предпосылки этому в натальной карте клиента. Например, реальные радиксные тауквадраты могут перерасти в крестовую ситуацию и сработать. Вопрос соляра - в какой именно области, - и вот это уже можно определить по солярной карте, как и период года, когда эта ситуация окажется особенно ощутимой, используя солярную прогрессию и транзиты.

Естественно, если крест затрагивает угловые солярные дома, то лучше уехать на недельку, чтобы картина соляра изменилась. Кстати, такая просчитанная поездка может существенно улучшить многие стороны жизни клиента и помочь ему добиться поставленной перед собой цели, да и просто улучшить показатели года. Хотя, безусловно, можно этого и не делать, а просто плыть по течению жизни Потому что Бог никогда не дает человеку чего-либо сверх его сил и возможностей.

Oltime
любитель
     29 ноября 2013 (15:22)

nnat, напоследок обобщу наблюдение из собственного (небольшого, но всё же) опыта, а то толку от краткого разбора одного соляра мало: когда ищете в соляре подтверждение ожидаемому событию по какому-то дому, то натальный управитель этого дома должен быть аспектирован солярными планетами, куспидами (углов) и/или куспид интересующего натального дома, по которому ожидается событие, должен быть аспектирован солярными планетами, углами.

Конкретные примеры:

*Подозрение на событие, касающееся 4-ого дома (потому что в 4-ом солярном оказалась планета (в соединении с ), участвующая в соляре в тау-квадрате и которая управляет радиксом + солярный на солярном IС привлекает внимание)

-случившееся событие: переезд по городу, ремонт, обустраивание жилья, потеря родственника

-аспекты по соляру: к натальному упр. 4-ого были от солярных планет оппозиция, квадрат, секстиль, трин (партильный) и, если считать Хирон, соединение. Куспид сол. 3-го в 4-ом нат.

*Ожидаемые отношения (потому что на вершине тау-квадрата в соляре в 7-ом, солярный Юпитер на натальном Дсц)

-событие: отношения (+ разрыв)

-аспекты по соляру: возвращение упр. 7-ого, натальный упр. 7-ого МС соляра, солярный (упр. радикса) на натальном Дсц, солярная планета на натальном упр. 5-ого

(+ напряженные связи 7-11, 7-4 в соляре и напряженные связи 1-7 при наложении на натал)

*Ожидаемый переезд:

-событие: пока подготовка

-аспекты по соляру: на натальный упр. 4-ого попало солярное (соединение Венеры с упр. 4-ого партильное, Венера в радиксе соуправляет 3-им) и к нему же делает квадрат солярный , в самом соляре связи 3+4, куспид солярного 4-ого в 3-ем натальном, скопление планет в 4-ом солярном, солярный на IС соляра.

Есть еще примеры, но на них пока нет времени.

Подытоживая: натальная планета, которая управляет домом, с которым связано событие, должна быть аспектирована в соляре и/или куспид натального дома, с которым связано событие, т.е. мало увидеть солярную Луну в 7-ом соляра, чтобы сделать вывод о событии, надо рассматривать аспектацию 7-ого натального, его управителя и Дсц.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Latino
     29 ноября 2013 (18:38)

Можно ли обмануть соляр?

Во-первых, соляр зачастую включается до самого момента рождения. Хотя, возможно, переезд может его смягчить.

У Чиро Дешиполо много написано про "негативные" конфигурации соляров и их избежание.. Он, как раз, рекомендует бежать от негативных соляров и пытается доказать, что это работает.

Но встает философский вопрос: каждому человеку нужно пройти определенный жизненный путь и испытания посылаются не просто так. А если одну ступенечку своего пути перепрыгнуть (если не шагнуть вообще в другую сторону), то неизвестно в каких дебрях можно оказаться.

Мне кажется, что все равно этот опыт придется переживать, да плюс еще и возвращаться с кривой дороги...

Это мое мнение, я бы не практиковала "фуги" (как это называет Дешиполо)...

nnat
     1 декабря 2013 (01:25)

Наконец добралась до компа!

Спасибо всем, кто ответил!

Насчет кармического пути - мне кажется, что знание астрологии на то и дается, чтоб подстелить соломку, если это возможно. Конечно, я понимаю, что избежать удара в принципе нельзя, но почему бы не перенаправить его на менее болезненные места (опять таки, если это возможно)

Oltime, как же Вы мне с бабушкой попали... Моя умерла (внезапно, 4 дня отболела) много лет назад, для меня тогда весь мир разорвался, я потом несколько лет в себя прийти не могла, мама от стресса года три болела ужасно. Несколько лет назад я пыталась по этой дате (и другим) себя ректифицировать, все еще до переездов было, т е никаких подвохов с релокацией, и НИГДЕ НИЧЕГО не вижу (хотя время вроде точное знаю)... только вот в транзитах возвращение узлов. Но это так, лирика

Oltime
любитель
     1 декабря 2013 (17:21)

nnat , сама смерть бабушек-дедушек у себя бы не увидела. Не профи, конечо, но такие события, думаю, легче увидеть у детей, в данном случае у моего отца было напряжение со стороны транзитного и на его натальную .

Очень странно, что у Вас нет никаких указаний на подавленное состояние в то время. ... Посмотрела свой соляр (извиняюсь, что о соляре, да о соляре, но зато по теме) на год, когда было много эмоций: натальная была задета солярными планетами, солярная в соединении с солярным + в квадрате к солярным и .

В этом году солярная была в тау-квадрате в , и эмоций гораздо меньше. Если учесть события, то и вовсе мало эмоциональности, но с этим годом прощаюсь всё же с удовольствием (пусть уходит быстрее).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере