Форум на ОКУЛУС

Тема 31644, сообщений: 6

Автор Сообщение
janey_lou
     29 ноября 2013 (11:42)

Добрый день!

Кто-нибудь в курсе, можно ли рассматривать Acs и Mc (да и вообще все остальные дома натальной карты) не в срезе управителей, а по экзальтантам знаков? Как подойти к этому?

Пришла к этому вопросу, внезапно осознав, что экзальтанты моих ASC и MC оба в обителях. При этом УПРАВИТЕЛИ ОБА в изгнаниях.

Для меня это очень важно. Анализирую свой небольшой пока опыт и попытки самореализации, соотнося их особенно с положением упр. асцендента, и понимаю, что это сплошное битьё головой о потолок и сплошной тупик.

Дают ли фору и преимущества в самореализации сильные экзальтанты?

(Моя карта: 16.02.1988 23:35 г.Санкт-Петербург)

f5
     29 ноября 2013 (16:44)

Можно ли рассматривать Acs и Mc (да и вообще все остальные дома натальной карты) не в срезе управителей, а по экзальтантам знаков? -- не стоит. Иначе вы загоните себя в иллюзии, не придав должного внимания первостепенным показателям. А я оч.уверена, что в нашем мире любой дефект, или комплекс, недостаток можно обратить в плюс, главное посмотреть на себя без стереотипов. И вдумчиво полистать сборник астротрактовок, выбрав себе подходящий вариант))

Например, Дараган приводил пример, пораженная Венера в Скорпионе на МС: дама крутой специалист по эрозиям шейки матки. Интуитивно выбрала профессию, соответствующую символизму пораженной Венеры, и именно в ней стала успешна.

Селянка
астролог
     1 декабря 2013 (18:05)

janey_lou, в традиционной астрологии существует понятия "альмутен". Это планета, которая реально решает дела того или иного дома. Эссенциальное достоинство здесь очень важно. Часто альмутен не совпадает с управителем знака на куспиде. Так что, конечно, важны экзальтанты в местах углов, тем более, если они имеют силу. Любая планета, имеющая достоинство на куспиде дома, может играть важную роль в его делах.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
janey_lou
     2 декабря 2013 (09:48)

f5, Селянка - спасибо огромное за ответы.

Про альмутены в таком контексте не знала, обязательно изучу информацию.

Grian
Андрей Бударовский.
     6 декабря 2013 (23:42)

//Кто-нибудь в курсе, можно ли рассматривать Acs и Mc (да и вообще все остальные дома натальной карты) не в срезе управителей, а по экзальтантам знаков? Как подойти к этому?

Какой в этом смысл? Зачем Вам брать дифференциалы в натале? Альмутены - упрощение. Свернуть информацию у нас получится, а вот развернуть... Прочитайте ссылку

http://www.astrology-online.ru/comments-16-10-2013.shtml

Очень наводит на размышления.

astrol.info
janey_lou
     8 декабря 2013 (18:39)

Grian, спасибо, я поняла мысль.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере