Форум на ОКУЛУС

Тема 31646, сообщений: 180

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 | конец
Автор Сообщение
Таня01
     2 декабря 2013 (03:16)

""""Увидеть Бога"... данная фраза показывает, что вы далеки от какой либо духовной традиции..."""

Увидеть себя , я уточнила . Вы пропустили главное.

Да , между мной и традиционной верой пропасть . Верят не знающие , знающие не нуждаются в чём либо.

К сожалению огурцами на грядке являются именно те , чей мозг изрядно поливают "Специальными легкоусвояемыми удобрениями".

Для меня это очевидно.

Не вижу никакой пользы в продолжении дискуссии "кто кому сделал-сделает пользу-вред.

Всё это фантазии , далёкие от реальности .

С одной стороны грех не использовать дар , а с другой, церковь ведь не жаловала Вангу , как и всех предсказателей. Удивляет религиозный полив со стороны поддержки .

mashina
     2 декабря 2013 (09:43)

Ничего не меняется.

Моя приятельница на 2-ом этаже тоже вдруг решила, что через неё Бог говорит и открываются ей тайны мироздания. И началось испытание гордыней. Она не видит, что её заносит. Ей теперь кажется, что всяк должен непременно её слушаться, поступать так, как она говорит. Она даже мне адресовала строку из своего ченнелинга: Такие гости как Мария, пришли сюда узреть Величие моё! (Она думает, что я инопланетянка, земные законы мне по боку, и земной Логос не мой Бог). Но вот не применёт сказать, что мой-то Бог круче твоего.

Всякого по своему плющит. Время такое. Крышу надо держать обеими руками, чтобы не сорвало, а учитывая неутешительные прогнозы на грядущее время - тем паче.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     2 декабря 2013 (12:48)

Мариванна, спасибо ! И тебя тоже с наступающим !!!

А мне так и пусть троль. Лучше быть немного обманутым, чем цербером

p.s. я на другом форуме общалась года 2 назад. Там девочка была- выдумщица, заводила народ своими мысляли разными, здорово указывала на недостатки , в своем стиле . Вообщем настроила против себя большое количество форумчан . Хотя всегда оставалась очень корректной ) Оказалась девочка больна, инвалид ... Я не намекаю на автора темы, но думаю ни кто тут не в силах заглянуть по ту сторону экрана И именно потому , да и вообще гораздо ценнее быть милосердными

Galaxyalex
     2 декабря 2013 (14:53)

мариванна, вам выносится 2 Предупреждения сразу!

Хамство, нецензурные выражения, скабрезности, непристойности, явная пошлость, чрезмерно резкие и грубые выражения, которые могут быть восприняты как агрессия, оскорбить чьи-то чувства и эстетический вкус.

Пост 2 декабря 2013 (08:16)

Пост 2 декабря 2013 (08:27)

Следующим будет бан


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 декабря 2013 (15:11)

Тебя то в сексуальные вирши несёт и уносит, то в эзотерицкие облака подбрасывает.

Это называется скачки Кундалини. На одном из таких скачков можно Просветлеть. Вот, интересно в таком возрасте как Валера это происходит?

И что будет потом происходить в его Судьбе?

Валер, не вздумай пропасть, после того как Просветлеешь, если что.... хочу понаблюдать


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     2 декабря 2013 (15:25)

Crona,

Бытовая сеть в России предусматривает напряжение 220 Вольт.

Но в часы когда работают много потребителей, напряжение проседает и в сети может быть ниже, например 210 вольт. А когда мало потребителей в работе , например ночью то напряжение в сети 230 Вольт. Или напряжение может скакнуть , когда неисправность на линии, и защитные устройства не отсекли повреждённый участок или отсекли с задержкой.

А у нас было такое. Уличные бомжи решили подзароботать и выдернули кабель. Оказалось нейтраль. Ну, кто знает трёхфазную сеть, понимают, что после этого в розетке образуется 380 Вольт. Произошло это дважы. Оба раза в районе 2 часов ночи и я во время отследил, что лампочки разгорелись до бела. Всё поотключал.

Ну и сами понимаете, что у соседей повыбивало всё что можно повыбивать.

Энергия без земли дело такое.

Заземляйтесь товарищи


Европа будет Свободной!!!
mashina
     2 декабря 2013 (16:45)

Галактический, а у тебя есть что-нить в 13-14 ом градусе кардинального креста?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Galaxyalex
     2 декабря 2013 (16:57)

Галактический, а у тебя есть что-нить в 13-14 ом градусе кардинального креста?

Абсолютно ничего. А к чему это?


Европа будет Свободной!!!
vau
     2 декабря 2013 (18:16)

Заземляйтесь товарищи

Вот и вот.

Ноль дело не лишнее , а иногда и основополагающее.

Юль прости ,я расскажу что мне напоминает поиск Бога.

На заводе, где я работаю есть белые люди, они работают в белом доме (заводоуправление), ходят в белых одеждах. И есть чёрные люди, занимаются непосредственно производством, находятся в цехах они носят чёрную одежду.

И все чёрные люди мечтают попасть в белый дом, в чистый кабинет с кондиционером. А те у кого надежд уже нет - критикуют людей в белых одеждах, мол бездельники , тунеядцы , дармоеды, разогнать вас надо.

И получается , что всем нельзя ходить в белых одеждах - кто-то должен производством заниматься. И совсем без заводуправления нельзя - некому заниматься организационными вопросами.

Всегда есть кокой-то потенциал , который ещё не реализован.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     2 декабря 2013 (18:59)

случайно встретилось:

"На суде выступал некто Аарон Платновский, который болел когнетивно-энфазийным расстройством. Он считал, что он жираф. Ни логические доводы, ни сравнение его фотографии с изображением жирафа не помогали. Он был уверен в этом абсолютно. Он перестал разговаривать, отказывался принимать обычную пищу, кроме листьев.

Доктор Роджерс попросил одного знакомого биолога написать небольшую статью в которой более-менее научно описать недавнее ошеломительное открытие ученых: в природе существуют жирафы, которые практически ничем не отличаются от людей. То есть отличия есть – чуть больше сердце, чуть меньше селезенка, но и поведение и внешний вид и даже образ мысли совершенно совпадают. Ученые не разглашают эту информацию чтобы не допустить паники, а эту статью должен сжечь любой, кто ее прочтет. Больной успокоился и социализировался. К моменту судебного процесса он работал аудитором в крупной фирме в Колорадо. Увы, суд штата счел доктора Роджерса шарлатаном а эксперимент – бесчеловечным. Его приговорили к высшей мере. Он отказался от последнего слова, но передал судье письмо, которое просил опубликовать в какой-нибудь газете. Письмо опубликовала “The Massachusetts Daily Collegian”. Письмо оканчивалось словами: “Вы слишком привыкли к мысли, что все воспринимают мир одинаково. Но это не так. Если вы соберетесь вместе и попытаете пересказать друг-другу самые простые и очевидные для вас понятия, то поймете, что все вы живете в совершенно разных мирах. И лишь ваш комфорт определяет ваше психическое спокойствие. В таком случае человек, считающий, что он жираф и живущий в мире с этим знанием так же нормален, как человек, считающий что трава зеленого цвета, а небо синего. Кто-то из вас верит в НЛО, кто-то в Бога, кто-то в утренний завтрак и чашку кофе."


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 . 17 . 18 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере