Форум на ОКУЛУС

Тема 31650, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     30 ноября 2013 (12:21)

Добрый день!

Меня интересуют примеры синастрического Марса мужчины в 8-м доме женщины.

Особенно в аспекте безопасности.

ТО есть не представляет ли этот мужчина для женщины угрозу? Не говорит ли о рукоприкладстве и т.д.

(Понятно, что дело в культуре мужчины, но мало ли...)

Есть ли бонусы у этого положения?

Или "бонус" - это "схватил за волосы и потащил в пещеру"?

Еще вопрос - если Марс в меркурианском знаке, то, имхо, проявления его будут деликатнее и, если и будет агрессия, то ментальная. Или я ошибаюсь?

Yrsa
     30 ноября 2013 (13:08)

а что такое Ментальная агрессия?

Я знаю Вербальная агрессия..

"Мой М - ментально агрессивный"

Звучит, как комплимент

Julsi
     30 ноября 2013 (13:14)

Yrsa

По сути сказать нечего?

ТОгда .

astreia
крымчанка
     30 ноября 2013 (14:26)

ТО есть не представляет ли этот мужчина для женщины угрозу? Не говорит ли о рукоприкладстве и т.д.

Julsi, этот момент не от синастрического в 8-м, в первую очередь зависит, а от воспитаности, самообладания и т.п. мужчины, разве нет?

8 дом, даже чужой, родственен для , поэтому энергии он своим присутствием в темы 8-го дома добавит. А то, как возрастание энергетики в 8-м доме воспримет его владелица, от неё зависит не меньше, чем от владельца марса. Подробнее, имеет смысл говорить тогда, когда есть две конкретных карты.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Julsi
     30 ноября 2013 (14:54)

astreia

а от воспитаности, самообладания и т.п. мужчины, разве нет?

В целом, я тоже так думаю, но видела примеры того, как вспыльчивый и несдержанный мужчина может себя держать в руках с одной женщиной, в то время как до нее бил чуть ли не всех, с кем жил.

как возрастание энергетики в 8-м доме воспримет его владелица, от неё зависит не меньше, чем от владельца марса.

Буду думать. Спасибо!

astreia
крымчанка
     30 ноября 2013 (15:47)

видела примеры того, как вспыльчивый и несдержанный мужчина может себя держать в руках с одной женщиной, в то время как до нее бил чуть ли не всех, с кем жил.

Julsi для той, с которой он "держал себя в руках" не пришло ещё время (ну, или вовремя распознала и решила не ждать). В вопросах рукоприкладства, нужен десяток однотипных исключений, чтобы возникло правило. Один эпизод держания себя в руках - это случайность, я считаю. "На агресиию" люди подсаживаются не слабее, чем на наркотики и недооценка этого факта чревата неприятностями на всю оставшуюся жизнь.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Yrsa
     30 ноября 2013 (21:51)

Думала просветиться, а получила Реакцию с детской площадки.. мячи полетели.. Вам 5 лет?

Julsi за оборот!

Lerra
Я - это Ты, Ты - это Я.
     30 ноября 2013 (23:17)

Julsi, могу вам сказать из личного опыта, в синастрии с первым мужем его марс попадал в мой 8 дом. Агрессии не было, не дрались да и даже никогда не ругались толком. Такое положение марса показывает, что действия партнера активируют тему 8 дома.


Сердце наполненное любовь никогда не болит.
Canela
Астро и Таро консультации
     30 ноября 2013 (23:22)

Марс в меркурианском знаке связан с ограничением агрессии сугубо меньтальным планом так же, как если бы только рычал и кусался , а сыпал бы отраву в суп))

То есть: зависит от всей карты, синастрии, ситуации и адекватностью-уровнем человека. На первой стадии агрессивности в общем-то все сначала выражают её устно, угрозами (некоторые молча промысливают), и затем уже вплоть до физических воздействий.

Начинать лучше со всего своего натала, если там нет указаний на насилие от мужчин, то бояться чьего-то Марса в вашем 8м нечего; сфера 8го поля многогранна)

Я вижу в своей карте у7 он же у8 у1, 135* у1, Десц - и понимаю, что событийно опасность возможна и осторожность не помешает, по крайней мере в выборе партнёра.

В ситуациях с угрозой от незнакомых мужчин как-то не пришлось спросить их данные и построить в уме карту, куда там попадает их мне. Или избегала, или общались о другом (психологические навыки пригодились )

Однако был вполне адекватный и культурный знакомый, у которого я провоцирую симпатию немного агрессивного в хорошем смысле характера.

Если вам Таро знакомы, то для наглядности - у него включается режим "Колесница+Сила", что имеет свой шарм, но уже не приятно, если накал переходит в конфликт интересов.

Буквально "бонус" - это "схватил за волосы и потащил в пещеру"? не за волосы, более круто по-джентельменски, поднял-понёс-увез, но было. Пришлось не драться, но отстаивать.

В натале у него , но замкнутая в гармоничный треугольник и прорабатываемая в профессии; а по синастрии:

Его вставал мне в 7й дом и моему с орбом 4-7* ~ не слышать "нет" и поступать вопреки (а мой в 1м и Асц тоже не без упрямства..)

Его моя , мой

Его моя ~ "удержать"

Его моя орб 3*

Его моя ,орб 3*

Про синастрическому физическому конфликту разберите пару Микки Рурка с его "дикой Орхидеей"


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Julsi
     1 декабря 2013 (01:05)

astreia

Я собираюсь познакомить подругу, у которой в натале с мужчиной, который, имхо, мог бы ей подойти. Но Марс мужчины становится в ее карту в 8-й. К счастью, оппозиции марсов по орбам нет.

Вот я и думаю.

Подруга, надо сказать, не из тех, кто провоцирует, и бывший муж, хоть и доводил ее до слез словами иногда, но никогда не поднимал на нее руку.

Что касается примеров - это мой собственный отец. Не бил свою 4-ю жену, которая с ним уже около 30-ти лет живет. Хоть в быту он просто невыносимый человек, несдержанный и дико вспыльчивый, но на нее и не покушался. А так проявления дай боже у него. При этом такой культурный во всем остальном, такой обходительный...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере