Форум на ОКУЛУС

Тема 31654, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Spasepearl
     3 декабря 2013 (16:42)

Здравствуйте ВАИ

Читала книгу "Человек эпохи водолея", там ссылаются на то, что человеку посылают определенные ситуации чаще всего схожие для того чтобы он набрал определенную энергию в свою матрицу =) может не стоит бежать от этого, а наоборот попробовать проявить себя в "Жалении" только научиться делать это правильно и разумно чтобы Вам потом на шею не сели. Просто кто если не Вы? Другие хотели бы помочь, послушать и помочь но не могут и не умеют. Я бы на Вашем месте не бежала от этого, а наоборот вдохновилась =) ведь написано, что блаженнее отдавать нежели чем получать. А вы и отдаете - т.е. помогаете =)

выбор конечно же за Вами, это всего лишь мое мнение

Oltime
любитель
     3 декабря 2013 (16:51)

ВАИ,

Мне дали кувшин с вином, а так как я вину применение для себя не нахожу (кислая какая-то жидкость, в голову сразу даёт, ноги подкашиваются, размазываюсь будто, рассудку лишний напряг, чтобы сохранить контроль), то надо от него избавиться. Может не зря дали, и не надо избавляться? Авось в будущем понадобится... Жалость - разновидность чувств, а разновидность - некое богатство.

Чтобы избавиться от частички себя, придется себя перекраивать. Не думаю, что у Вас это получится. По крайней мере, одного желания на ровном месте для этого мало. Чувства по щелчку не отключаются, убивание в себе чувств - длительный и болезненный процесс. Вам оно надо? Думаю, стоит ограничить проявление жалости (т.е. не чувство, а действия, вызванные жалостью) до приемлемого для личного существования уровня. Как:

- обжечься (быть использованной в качестве тряпки/банкомата/...) и выработать реакцию осторожности;

- с рассудком подходить к ситуациям: меня просят? могу ли я помочь? надо ли вообще помогать?

"Как же он без меня или кому он еще кроме меня нужен" - А это уже не жалость, а преувеличение своих сил/способностей + занижение сил и значения другого.

Почему люди слишком много на себя взваливают? Повышенное чувство собственной ответственности (важности)? Норовят отяготить себе жизнь (и получить при этом удовольствие)?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Canela
Астро и Таро консультации
     3 декабря 2013 (17:07)

На конверте почта есть.

- с рассудком подходить к ситуациям: меня просят? могу ли я помочь? надо ли вообще помогать?

"Как же он без меня или кому он еще кроме меня нужен" - А это уже не жалость, а преувеличение своих сил/способностей + занижение сил и значения другого.

это тоже, например в Таро есть меры безопасности и оценка своей компетентности, "ваш" ли клиент, и постараться быть нейтрально-принимающей и переводчиком, а не гуру.

И никто не отменял просто ценность умения выслушать, и попробовать дать совет (а не указулю) и тут сначала скорее надо слушать сердцем и верой, тем более


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     3 декабря 2013 (17:07)

ну жалость тоже знаете ли некоторое превосходство

п.с. Можно буквально понять фразу : Благими делами выстлана дорога в ад, но это не верно ! Все дело в том какие зависимости руководят человек который делает эти самые дела

Тут открывается огромный спектр . В данном случае думаю неосознанное наслаждение слабым положение другого человека

Скорее всего вас немного коробит общение с сильно стоящими на ногах, потому и вам особо и не выгодно их на самом деле вытаскивать. Вытащить человека и пожалеть- две огромные разницы.

Для первого нужно ННННное количество времени и огромное количество усилий , возможно даже потерь. А для второго достаточно откупных... или подачек

Oltime
любитель
     3 декабря 2013 (17:18)

Если , то, думаю, не столько сердцем, сколько благоразумием.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
ВАИ
     3 декабря 2013 (17:30)

VitaPierre

Не совсем с вами согласна.

Не думаю что у меня неосознанное наслаждение слабым положение другого человека,скорей наобот,у меня ДСЦ в ,мне хочеться видеть рядом с собой короля и мне хочеться его таковым сделать.

ВАИ
     3 декабря 2013 (17:32)

Oltime

в

Только у меня много водного , , и в водном 8-м доме в последнем градусе .

Oltime
любитель
     3 декабря 2013 (17:51)

в последнем градусе - это прекрасно. При большом количестве воды, иметь личную планету в воздухе помогает. Хотя, не такое уж большое количество воды. Есть огонь, земля. Если наделено энергией (символически водного) , то и в какой-то мере подстегивает своей искрящейся огненностью (символически свойственной ).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
m-ag
     3 декабря 2013 (20:40)

,но я паталогически жалею людей.

ВАИ ,

это комплекс "мать Тереза". От него нужно избавляться - и очень просто - найдите себе достойное применение, и тогда не будет этот комплекс Вас преследовать. Это показатель того, что Вы не готовы решать свои собственные проблемы, идти вперед в развитии своем. Вам легче остановиться и сделать что-то за другого . Не обижайтесь, но на "дураках" выезжают другие. Когда поймете, все станет сразу на свои места . И другие люди, другие события Вас будут окружать

Lelya
Леля
     3 декабря 2013 (23:32)

ВАИ а зачем избавляться? Вы же добровольно жалете-помогаете. Хотите жалеете и помогаете, хотите - нет. Люди вам благодарны. Зачем избавлятья, что у вас тут негативного?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере