Форум на ОКУЛУС

Тема 31654, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     4 декабря 2013 (02:27)

ВАИ а ваша жизнь, вы ею довольны, ходом её, своими успехами?

Я почему спрашиваю... Если человек возится с другими людьми от достатка благополучия в своей собственной жизни, это одно. А если он в других вкладывается, а своя жизнь при этом не радует, то помощь другим вполне может быть и способом компенсировать недостаток самоуважения за то, как складывается своя собственная жизнь.

мне хочеться видеть рядом с собой короля

При , король вполне вероятен. А вот слова *мне хочется его таковым сделать*, позволяют думать о том, что по каким-то причинам нет уверенности в том, что *мой король мимо не пройдёт*. Возможно поэтому, есть готовность *делать* его?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Violin
Близнечелло )))
     4 декабря 2013 (02:44)

ВАИ, у меня тоже встречаются подобные ситуации в жизни (в общем-то и ), в детстве-юности вообще готова была последнюю рубашку отдать. Но потом я решила для себя так (отвечу не астрологически, простите):

- помогать, если человеку действительно нужна помощь, и она пойдет ему на пользу (допустим, дать или занять денег человеку, который потерял работу, но ему надо кормить семью, и он в любом случае эту работу пойдет искать не равно человеку, который не работает год-два и, можно сказать побирается по знакомым).

- помощь бывает разной. Вот у меня например с коллегами весной была такая ситуация. Есть два менеджера, на одинаковой должности, работают за %. Одна работает прекрасно и справляется сама, вторая присела мне на уши - что мол жизнь тяжела, больная мама все дела. Я прониклась и отдала ей двух своих постоянных клиентов, а девочка - не удержала, хотя это живые деньги, общайся, решай их вопросы и т.д. Сделала ли я хорошо, пожалев ее именно таким образом? Или нужно было ее замотивировать искать, подсказать где это делать? Уже жалею я, что пожалела ее.

- оценивать свои силы. Если вы откажете, мир не перевернется. Я понимаю, люди включают манипулятивные техники, но стоит просто обращать внимание, фиксировать вот такие случаи и потом анализировать. Возможно, что выработаете для себя решение или фразы, которыми будете пользоваться не задумываясь. Если у вас собъется режим сна недели на две, или вам ну никак нельзя опаздывать на работу, а какого-нибудь там знакомого знакомых надо встретить из аэропорта, просто вежливо скажите, что вы не дома или у вас есть планы и вы уедете - ну придумаете что-нибудь.

Вот как-то так ) Послушаю тоже советы форумчан )


Проснись и пой )))
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     4 декабря 2013 (04:03)

а мне трудно вас воспринять. Я слабых вообще не воспринимаю...Не знаю почему И жалость для меня чувство не очень понятное , если конечно речь не идет о каких то глобальных вещах ( болезнь, потери и тд. ) ...хотя я невероятно синтементальна и эмоциональна Но пригревать на груди я не умею. Я если могу что то сделать и знаю что это надо- делаю и все

Да мне ни кто особо и не жалуется, а наоборот- пантуются и врут ))) Вот это да ... Интересно почему мне все врут ???

limonka24
     4 декабря 2013 (05:05)

У меня также , , в 7 доме.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     4 декабря 2013 (05:30)

А негармоничные где ваши аспекты ?! Смотрите что нашла :

Все различие между гармоничными и негармоничными аспектами во времени действия. Гармоничные действуют мягко и долго, так что человек успевает войти с ними в некий ритм, приспособиться, а негармоничные- гораздо мощнее, но время действия их короче. Многие дурно пахнущие вещества в малых концентрациях, наоборот, пахнут очень даже приятно, да лекарства тоже в больших концентрациях являются ядами. Влияние негармоничных аспектов неконструктивно в том плане, что они не приводят

к каким-то определенным результатам. А к результатам приводят как раз

гармоничные аспекты. Причем и к хорошим результатам и к плохим.

Допустим, у человека в гороскопе есть квадрат. Однако, по жизни он будет

проявляться, главным образом, через сопряженные с ним гармоничные аспекты. А если у планет, которые образуют квадрат, нет других аспектов, кроме негармоничных, то квадрат будет проявляться через транзитные гармоничные аспекты. То есть напряженные аспекты- это потенциальная энергия (скованность, зажатость, но большая мощь), а гармоничные- кинетическая (результаты, свобода полета).

Здесь можно привести такую аналогию. Представьте бочку с водой. Затем в эту бочку мы выстрелим из пистолета и в ее стенках образуются дырки. Вода, которая до этого спокойно стояла, но имела большой вес, начинает изливаться из отверстий, в конце концов в бочке может ничего не остаться.

Так и человек. При обилии негармоничных аспектов его распирает как бочку, в конце концов он находит какое-то свое отверстие(какой-нибудь завалящий гармоничный аспект) и в него начинает реализовываться и этот аспект становится главным выходом. Если его заткнуть, то человеку придется искать что-то другое, а то не дай Бог негармоничные аспекты просто разорвут его на куски. Если же в карте полно гармоничных аспектов, то у человека чувство, что сто путей, сто дорог. Однако, могут встать несколько иные проблемы- неопределенность, либо стремление побежать за всеми зайцами сразу. Вход один, а выходов пять. Как бочка, из которой все течет. Однако в любой ситуации, если задуматься, у человека есть выход.

Oltime
любитель
     4 декабря 2013 (11:43)

Знакома с людьми, которые помогают нуждающимся в помощи. Может, кто-то и скажет "помоги себе, устрой сначала свою жизнь", но я рада, что есть те, кто не ждут лучших для себя времен/условий и помогают, когда могут. Из всего количества людей, которым помогли, безусловно найдутся "паразиты", но от того, что в корзине с фруктами несколько яблок оказались гнилыми, всю корзину списывать не стоит.

Могу ли назвать знакомых помогающих наивными, податливыми на чужое влияние? Нет. Есть даже на выгоду настроенные жилки, НО, когда дело доходит до чужой нужды, которую можно устранить, им сердце не позволит отказать. И, конечно, все - люди, поэтому и помощники способны реагировать, когда в них открыто плюют.

И, да, "На дураках мир держится" (ц).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
ВАИ
     4 декабря 2013 (12:05)

astreia

Я своей жизнью вполне довольна,я очень много работаю но для меня это не в напряг, по этому наверное и хочеться помогать тем кто попал в беду.

Самое интересное что я помогаю людям вылезти из проблем в которые они сознательно натворили, "ой бедный он несчастный,ну он же не хотел,это же случайно получилось и вообще он весь прекрасный-замечательный и кто как не я ему это укажу"

По по поводу того что мир держиться на дураках, не знаю, а если не будет нас таких дураков,то не интересно будет)))

Oltime
любитель
     4 декабря 2013 (12:08)

По поводу того что мир держиться на дураках, не знаю, а если не будет нас таких дураков,то не интересно будет)))

Не в обиду, ВАИ, но, судя по тому, что Вы пишете, Вы не из тех "дураков", о которых писала выше.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
beta
.
     4 декабря 2013 (12:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Как вы думаете,каким образом можно избавиться от этой проблемы

.............................

- это не проблема ,не надо избавляться. Проблему создает само желание избавляться. Принимай себя со своим жалением.

... ну вот такой ты сейчас жалостливый.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
astreia
крымчанка
     4 декабря 2013 (13:16)

ВАИ

Из вашего первого сообщения, не ясно, почему вы считаете свою сострадательность и готовность бороться с чужими сложностями, проблемой.

Что в этом проблемного для вас? Вы пишете "патологическая жалость", а это такое понятие... Те, кому вы помогаете, наверное не согласятся с тем, что она патологическая. А для вас, в чем состоит её патологичность?

У меня, / в водном знаке и интересно сходства/отичия рассмотреть, если вы не против.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере