Форум на ОКУЛУС

Тема 31654, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
ВАИ
     4 декабря 2013 (13:24)

astreia

Если человек просит моей помощи,или если даже непросит но я понимаю что он в ней нуждаеться,я могу оставить все личные интересы и действия на второй план и помочь всем чем я могу,деньгами,советом,временем,куском хлеба,не знаю,всем. Конечно в моей жизни бывали люди которые этим пользовались или манипулировали и я это понимала, и через какое-то время прекращала отношени с этими людьми,и абсолютно ни о чем не жалела,ни о потраченном времени,ни деньгах.

Просто я понимаю что вот в этот момент,когда я что то делаю для кого-то,я могла бы что то делать для себя,но человек которого мне жалко в приоритете.

А по поводу осуждений моего поведения,это личное дело каждого,мне было интересно узанать ваше мнение и спасибо всем кто высказался!

Seide
     4 декабря 2013 (19:33)

Я тоже сострадательная, особенно к друзьям

в 12 доме.

у 1 дома в 11 доме.

Если у друзей проблемы, то я все брошу, но прибегу помогать. Если в чем-то нуждаются, сниму с себя и отдам. Были те, кто мной пользовались, несколько друзей так потеряла. Но я рада, что сейчас в моем окружении только люди с совестью

K
     4 декабря 2013 (19:55)

я тоже раньше такой была , а вот года как 3-4 как "отрезало", от "друзей" отстранилась, без них проще и надёжнее. Мой девиз, если не просят - значит твоя помощь будет не на пользу, ни тому человеку, ни тебе. Никакой самодеятельности, что бы ни происходило. Я считаю, что помогая другим мы добровольно берём на себя их "карму" , интенсивнее при этом отдавая свои "долги" и через это очищаясь... но это иногда больно, а болеть мы не любим, тут бы на своих родных сил хватило бы. Научилась последние годы говорить "нет" без страха быть раскритикованой, или даже "отвергнутой"... или даже уволеной. Единственная жалость, что осталась - не говорю человеку в глаза прямо то, что о нём думаю

beta
.
     4 декабря 2013 (20:10)

(Автоматический перевод с транслита!)

... в ПРИНЦИПЕ , БОЛЕЕ эффективна в плане помощи Луна. Аспекты Луны с Нептуном .

У меня Луна-Дева в секстиле с Нептуном - стремление помочь чем можно оч часто ,нооо ... Марс-ЛЕВ в тау с - ... бывало что использовали ... попросту прив

eрали чтоб че-нить выудить ... теперь сомнения терзают когда можно б и помочь чем ...


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
astreia
крымчанка
     5 декабря 2013 (00:56)

ВАИ , я такие соединения отслеживаю, начиная с воздушных, но земных пока не так много.

Мой вывод на этот счёт такой: сочувствие и желание помогать другим, для обладателей - данность. Это никогда не иссчезнет и будет с нами всю жизнь. У одних, это оформляется в помогающую профессию и тогда, выбор "помогать/не помогать" в основном определяется нормами и правилами, принятыми в профессии. Другие, рано или поздно приходят к тому, что нужно что-то делать с этими своими внутренними импульсами. Обычно, сама жизнь подводит к необходимости стать разборчивее в вопросах помощи. Теперь, когда всё больше людей хочет *получить+тратить* и воспринимает свою жизнь так, что она для них сплошное удовлетворение потребностей и это главенствует в их ожиданиях, владельцы таких соединений быстрее приходят к осознанию необходимости как-то управлять своим альтруизмом. Я к такой необходимости пришла в более старшем возрасте, чем вы.

я понимаю что вот в этот момент,когда я что то делаю для кого-то,я могла бы что то делать для себя,но человек которого мне жалко в приоритете.

Так может быть, пока и нет у вас такого, что было бы важнее? А вы хорошо искали, признавайтесь? Вы же как описали происходящее - "борьба с его проблемами". Я могу предположить, что с вашими и , вы сложностей не боитесь, вам присуща целеустемлённость и нравится процесс борьбы, сам по себе. Думаю, что вы вполне могли бы ставить перед собой персональные цели покрупнее тех, что ставите сейчас. В этом случае, борьба за достижение этих целей, приносила бы удовлетворение и результаты вам. И тогда, ваша помощь имела бы под собой другие основания. А пока вы боретесь для других, конечно, для себя самой маловато остаётся. Как вам такое?


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Svetalana
     5 декабря 2013 (05:41)

Жалеть, сострадать и помогать - это одно, а вот решать за человека его проблемы, его "спасая" - все-таки другое. Испытания и трудности достойны нашего уважения не меньше, чем более ровные участки пути...не будем отнимать их и у других.

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     5 декабря 2013 (06:25)

а я думаю что все в жизни не случайно. И если вам известны проблемы другого человека- неважно кто он- это и ваше испытание тоже

Lelya
Леля
     5 декабря 2013 (10:14)

Есть такие люди. Которые дня не проживут, чтобы кому-нибудь не помочь. Наверное, все с такими встречались. У нас есть такая одна дама, с навязчивым желанием пожалеть и помочь. Вспоминаю один недавний случай. Коллеге надо было ехать по своим делам за 500 км. Ну, эта жалельщица пожалела и сама заказала в интернете ему гостиницу. И деньги его заплатила. Приехал он туда, побыл день по делам а вечером надо в гостиницу. Стал искать - оказалось, что гостиница в другом городке, в 100 км от нужного места. Спросите, ну вот как так можно? Можно! Деньги за гостиницу, кстати пропали, она предполату заплатила ему. Люди, навязчиво желающие жалеть и помогать еще хуже тех, кто испытыват потребность давать непрошеные советы.

Danaeva
     5 декабря 2013 (10:31)

VitaPierre, А мне тоже только понтуются и врут! хотя у меня точно такая же ситуация, как у автора в рыбах и в к .

Но тут возможно виноваты...

ВАИ
     5 декабря 2013 (12:08)

Danaeva

У меня тоже

astreia

Вы знаете,у меня есть одна подружка,тоде с но правдк в первом доме. Она в первую очередь помогает себе. Ей уже немало лет,но она нискем нем ожет ужиться т.к. малейшее неправильное слово в её адрес и она расстаеться с людьми,говоря что то вроде "Не допущу что б меня обижали".

А у меня всё таки потому что упр 7Д , это больше на мужчин распостраняеться, хотя потому что стоит это всё в 11Д и на друзей конечно же тоже.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере