Форум на ОКУЛУС

Тема 31665, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     8 декабря 2013 (20:54)

Всем здравствовать!

Много лет гложет мысль, что я не на своем месте: не то образование, не та работа. Мне всегда казалось, что выбор профессии ставится перед нами слишком рано, когда мы еще совершенно к этому не готовы. Отсюда разочарования и жизнь с чистого листа.

Мне 26, скоро мой Сатурн вернется в натальную позицию, потому и раздумываю над сменой профессии, видимо (Сатурн у меня управляет 6 домом). Но дело и в другом.

Я журналист, сейчас временно работаю редактором в печатных СМИ. Моя профессия всегда давалась мне нелегко. Писалось всегда со скрипом, и это неудивительно: Меркурий в Рыбах, заквадраченный Сатурном. Наверное, я шла в журналистику, чтобы проработать этот свой несчастный Меркурий. По ощущениям, отчасти мне это удалось, благодаря хорошим наставникам и собственному упорству. Писать тексты стала быстрее, из них ушла вода, размытости и неточности. Но все равно тяжко. Не приносит моя работа мне удовольствия…

Управленческий опыт, который я получаю сейчас на месте редактора, очень полезен, но меня эта должность просто изматывает. В связи с этим и возник вопрос: куда идти? В какую сферу? Журналистика и прочие филологические сферы меня уже не интересуют.

Я попыталась разобрать свою натальную карту, но везде вижу одну журналистику, рекламу, пиар – то, что я так не люблю. Уважаемые астрологи, помогите понять, есть ли в моей карте указания на другой род деятельности!

Данные рождения: 5.04.1987, 14:22, г. Юрга Кемеровской области (Асц – 10гр. Льва)

В соответствии с правилами форума излагаю свой сумбурный разбор.

Главные показатели профессии: элементы 2, 6 и 10 домов.

2 – в Деве, упр. Мерк в Рыбах в 8 доме,

6 – в Козероге, упр. Сатурн в Стрельце в 5 доме

10 – в Овне, упр. Марс в Тельце в 10 доме, соупр. (по Шестопалову) Плутон в Скорпе в 4 доме, соупр. включенного знака – Венера в Рыбах в 8 доме.

То есть заработок идет чисто по меркурианским профессиям, а это опять злосчастная писанина, дающаяся мне тяжким трудом из-за поврежденной и слабой по знаку планетки. ИМХО, все меркурианские профессии мне будут в тягость из-за квадрата Сатурна. Этот вредитель будет отягощать мой труд и делать меня несчастной. Либо будет постоянно передо мной ставить высокие барьеры, повышать ответственность, а я ее избегаю всеми доступными способами. Еще плюс квадрат Хирона…

Вообще, судя по второму дому, больших заработков мне не видать, ну и бог с ними. Если правильно понимаю, деньги у меня, пусть маленькие, будут всегда… Мне бы крылья от работы.

Хотя как мне кажется, Сатурн у меня и их подрезает. Стоит себе в доме удовольствий, в 5 доме… Может быть, мне и стоило бы попытать счастья в сфере организации отдыха?.. Либо работа с детьми. В принципе-то, у Сатурна есть трин к Солнцу с большим орбом. Может, этот аспект может спасти ситуацию?

Ну а 10-й дом показывает чисто овновские профессии, правда, с примесью Тельца. Военное дело, правоохр. органы (где-то читала), какое-то ремесло. Поскольку главный управитель МС слаб по знаку, я не вполне соответствую типу Овна. Хотя Марс в доме своей экзальтации, плюс в своей терме. Нет мажорных аспектов. Минорный более или менее сильный один – квиконс с Ураном, но там орб слишком широкий для того, чтоб я его чувствовала.

Соуправ. Плутон, как и Марс, включенный, хоть и в угловом доме. С недвижимостью никогда не работала, а вот на дому – да. Тексты писала. Только так проигрывалось это положение. Как и положение Венеры, имеющей отношение к 4 и 10 домам.

В карте много завязок на 5, 8 и 9 дома. Нептун – король аспектов в 5 доме. Может быть, я могу реализоваться по нему? Над выбором нептунианских профессий никогда не задумывалась. Или мне стоит поработать над своим Юпитером в 9 доме? Хотя, наверное, редакторство и издательское дело как раз по нему и идут, а удовольствия мне эта работа, увы, не приносит…

Думала, может, мне стоит уехать за границу для профреализации, но увидела нехорошие указания. Вроде как и уезжать нельзя, если только вынужденно.

Уважаемые астрологи, если вы что-нибудь мимоходом заметили, чего я не вижу или чему не придаю значения, подскажите, пожалуйста! Буду рада любым комментариям

vau
     8 декабря 2013 (22:45)

выбор профессии ставится перед нами слишком рано,

мне один знакомый рассказал как он стал электриком.

их в армии командир построил и велел рассчитаться на раз, два, три.

а потом говорит:

"первые номера - будут каменщиками

вторые - плотниками

третьи - электриками."

По мне так (государственная) работа в принципе не может нравиться и быть интересной.

потому-что много лишнего. и весь этот мусор надо содержать и обслуживать (энергетически)

и дело не в государстве. Дело в том , что люди сами считают и полагают, что кто-то их должен защищать, кто-то должен лучше знать как их самих- же организовать , кто то должен знать светлый путь каким надо идти. А током то никто не знает.

И о какой замечательной работе может идти речь , когда нет ответа на вопрос - "А кто собственно работает?"

(прости может не по теме)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     8 декабря 2013 (23:00)

astrofobiya

(првиет землячке )

"10 – в Овне, упр. Марс в Тельце в 10 доме,"

По какой системе домов смотрите?

В Плацидусе Солнце (У1) на МС чётко стоит, а Марс в 11-ом.

При таком положении управителя Асц с полпинка в ЛЮБОЙ фсере можно реализоваться, мне кажется, елси она не противоречит карте.

Вы не думали о преподавании в средне-спец. или высшем учебном учредждении? Или на курсах повышения квалификации (или что-то такого же типа).

ПРи К9 ВРыбах и Юпи в родном совём 9-ом, при Раху (!!) там же - праивльным было бы всё-таки рассматривать 9-домье как основу призвания. Именно ПРИЗВАНИЯ.

Упр. 9-го на К6- т.е. стоит сделать это работой.

Может быть, мед.учреждения задействованы могут быть каким-то образом? Преподавание в мед.училище, к примеру? Либо работа по вашей же специальности, но с уклоном по Нептуну?

Ну турбюро ещё рассмотрите как вариант.

Кстати, сетевой маркетинг по вашей карте показан

https://briah.ru/
Lelya
Леля
     8 декабря 2013 (23:23)

Связь 2 и 8 домов. 6 и 5. А также сатурна предполагает неплохой доход состоявшегося в жизни человека в роли мужа, а вас в роли домохозяйки и хранительницы семейного очага.

Joaillerie
     9 декабря 2013 (02:49)

astrofobiya А тележурналистику пробовали?

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     9 декабря 2013 (14:00)

vau

По мне так (государственная) работа в принципе не может нравиться и быть интересной.

Бывает, что человеку нравится и такая работа, лишь бы она ему соответствовала: его характеру, интересам, способностям. Я знаю свой характер и свои НЕспособности, поэтому ищу варианты.

И кстати, я к своей профессии всегда относилась с каким-то легким презрением, потому как сама из рабочей семьи. Мои родители делают машины своими руками, а я...а я слова произвожу, пфффф

Lёwka

Спасибо за замечание, я действительно напутала с системами домов. То по Плацидусу смотрела, то по Коху, вот и на те здрасьте, Марс в 10 доме. Конечно,в 11!

Поскольку карта отректифицирована мной, а я не профессионал, солнышко мое может сместиться в 9 дом. Но тем он для меня значимее получится. Значит, тем более надо искать работу, с ним связанную. Может, в "международье" рвануть? И впрямь уехать за границу, или организовать международный проект по защите и сохранению Байкала ?

О сетевом маркетинге никогда не помышляла. В этом деле, мне кажется, нужна бульдожья хватка, а я не могу навязывать людям пылесосы или косметику, даже если они волшебные. Я обязательно размякну, раскисну и предоставлю покупателям право решать всё самому... Туристическая компания - дело для меня новое, непонятное, пугающее, но манящее Надо подумать.

Lelya

Мне кажется, я не могу стать домохозяйкой. Мне обязательно нужно будет какое-то дело по душе, чтоб не зачахнуть.

Скажите, а если связи 2-8 напряженные, разве это не значит, что муж не будет содержать?

Joaillerie

Нет, не пробовала. Когда нас делили на печатников и телевизионщиков в универе, не раздумывая, пошла на печатника, чтобы научиться работать со словом. Только после газеты, мне кажется, возможна работа на ТВ. Там нужно сочинять тексты на ходу, чтоб писать подводку, стендапы, а мне скорости не хватало тогда.

Ну и знаете, посмотрев на работу наших кемеровских тэвэшников, могу сказать только одно - халявщики они еще те

vau
     9 декабря 2013 (22:45)

Посмотрел карту.

Идея такая: Нужна например такая работа, где в фокусе внимания будете вы сами.

То есть, где всем будет понятно, что это ваш личный творческий и авторский проект с элементами душевности и неформальности.

работа сама по себе может быть и в большой мощной организации, или сам проект иметь большой охват.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     10 декабря 2013 (09:23)

vau

у меня не такое мощное эго.

Наверное, мешает. Или просто пока не сработало. Может быть, еще какое-то время нужно.

Спасибо за комментарий

Кати
     10 декабря 2013 (16:00)

понимаете, в чем дело. У вас управитель 6 дома - Сатурн, а это значит, что работа (сам ее процесс) не будет вам приносить особой радости, в любой сфере. Всё по Сатурну - необходимость впахивать, строгость, сухость, ограничения.

Можно пойти по Марсу и 10 дому, получить руководящую должность. Чем выше вы заберетесь по служебной лестнице, тем меньше будет писанины, а больше собственно руководящей работы.

вот у вас даже и руководящий пост какой-то имеется, а вы все отбрыкиваетесь.

Я просто к тому, что не факт, что если вы поменяете сферу деятельности, то вам будет(?) легче.

vau
     10 декабря 2013 (18:07)

Да , правильно, пока восх. узел наполняется, после 42 . восх узел должен рулить.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере