Форум на ОКУЛУС

Тема 31666, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     14 декабря 2013 (13:39)

Прямо синхрон с тем, что я сейчас в душе переживаю. Правда, первая мысль была все равно: "Ну что ж, буду работать над собой"

Laetitia Ну, да. Это же в нас рудимент своеобразный из детства живёт: "исправлюсь, начну себя хорошо вести и меня простят и опять полюбят". А если внимательнее посмотреть, кто играет роль побудителя исправлений и на каких-таких основаниях, так может захотеться вернуться и накостылять ему от души.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     14 декабря 2013 (14:00)

Palma ну, в интернете можно много разного накопать. В зависимости от того, в какую секту поисковик забросит, разнится только частота использования предписания "должна".

вот что мне удалось изложить из своих ощущений. Рядом с женщиной мужчина раскрывает себя, свои качества. Если у него есть любовь и доверие к женщине то у него вполне может появиться энергия на реализацию своих целей. То есть женщина для мужчина может стать источником вдохновения.

Симпатичная метафора, а где в ней ответ на вопрос *чем мы, женшины ценны для для мужчин?*? Источником вдохновения для мужчины может быть и собрание картин, путешествие, интересная профессиональная задача, планы на будущее, хобби, вкус редкого виски в конце-концов... И вдохновляться всем этим и многим еще, что я не перечислила, он может как в одиночестве, так и в компании друзей, или единомышленников. Вообще, без женского присутствия.

Palma, а если не из воображения и не из интернета брать информацию, а посмотреть по сторонам - на родственников, соседей, друзей-подруг, приятелей и знакомых... каким будет ваш ответ?

А бывает просто хочешь вот такую работу и без сертификата находишь, и легче она тебе дается. И все гармонично и хорошо. Может и с личными отношениями нужен такой же подход. Я вот знаю как получать работу без сертификата

В одном очень эффективном пси-подходе, есть постулат, который так и гласит: "Если ты смог достичь успеха в чем-то одном, значит вполне способен и в другом.". Я поддержу вас в желании использовать свой подход из проф. сферы в личной жизни.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     14 декабря 2013 (14:02)

Все легко получается, когда нет загонов, как мне кажется))

Почему говорят "новичкам везет"? Потому что пришел-увидел-победил. Не страдал, не вожделел. Не думал о неудаче.

= был естественным, настоящим или близким к тому.

Laetitia


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Palma
     14 декабря 2013 (20:44)

Astreia,

Рада вас слышать

"Palma, а если не из воображения и не из интернета брать информацию, а посмотреть по сторонам - на родственников, соседей, друзей-подруг, приятелей и знакомых... каким будет ваш ответ?"

Вокруг меня нет гармоничных супружеских союзов Ответить на этот вопрос мне очень сложно. Могу лишь предположить, ценны если любим друг друга и желаем быть вместе.

"В одном очень эффективном пси-подходе, есть постулат, который так и гласит: "Если ты смог достичь успеха в чем-то одном, значит вполне способен и в другом.". Я поддержу вас в желании использовать свой подход из проф. сферы в личной жизни." Давно эта мысль в голове надо ее хорошенько продумать и применить на ситуации, а то у меня есть такая ерунда из детства вроде "любовь надо заслужить" а если не полюбил значит надо работать над собой

astreia
крымчанка
     14 декабря 2013 (22:38)

Давно эта мысль в голове надо ее хорошенько продумать и применить на ситуации

И вот вам, еще *на подумать*, когда применение предыдущей мысли, начнет реализовываться событийно:

---------------------

Рю Лайт

СЕМЬ ШАГОВ ДО ЛЮБВИ.

Выйти замуж по любви невозможно.

А знаете почему?

Потому что то, что мы называем любовью – «их глаза встретились и они полюбили друг друга» – это вовсе не любовь. Это рекламный ролик.

Это Вселенная нам показывает, каким может быть наше супружество. Если дойдет до стадии любви.

Но рекламный ролик – штука коварная. Как в том анекдоте, когда у Ангела, дежурящего у врат рая, новоприбывший попросил заглянуть и в рай, и в ад. В раю солнышко, арфы, амброзия… а в аду цветомузыка, дискотека, мартини… ну и попросился в ад. А там его хвать – и на сковородку. «А как же дискотека?» – возопил несчастный. «Не путайте туризм с эмиграцией», — услышал он в ответ.

Любовь – это 7-я стадия!

И первая называется влюбленность – тот самый коварный рекламный ролик. Первый этап — это голод и жажда. Желание обладать своей половиной и жажда получить от неё всё возможное счастье. Как голодный человек – при виде хлеба не может им надышаться, не может от него оторваться. Впрочем, такой голод, когда хлеба полгода не едали – остался в памяти разве что наших прабабушек. Но все же и мы можем вспомнить аналогичные примеры. Когда полгода не видали свежей белой черешни, а приехали к тетушке в сад — и сразу ведро. Или вернулись из командировки – а тут полная тепличка огурчиков, свеженьких, пупырчатых… Или получили визу в Америку — и вот она у ног, страна великих возможностей! Или отгремела свадьба – и наконец всегда рядом любимый!

И что потом?

Вторая стадия – насыщение. Наелась до синих искорок в глазах. Но назавтра черешни еще ведро поспело! А огурчиков три тазика! А американцы все не по-русски говорят, и шутки у них дурацкие. А любимый опять рядом! Рядом и рядом… так и ходит, туда-сюда, туда-сюда…

И третья – отвращение.

Глаза бы мои не видели ни эту черешню, сколько можно варить варенье. Ни этих огурцов, ненавижу консервирование. Ни той Америки, только пашут все с утра до вечера, шаг вправо, шаг влево — и ты уже без работы. Ни этого мужика, храпит он и чешется, то ему подай, сё ему приготовь, а сам кроме футбола ни о чем не волнуется.

В наше время в основном на этом этапе браки и заканчиваются.

Потому что четвертый этап – терпение. Ну что ж, снова придется собрать эту черешню, и засолить эти огурцы. Эх, куда теперь деваться, английский придется учить, и в лучшем случае мои отпрыски достигнут «американской мечты». И замуж я шла добровольно, да и детки растут, им отец нужен…

И тогда наступает пятый этап — обоюдное бескорыстное служение. Если наступает. Потому что не каждая жена настроена на то, чтобы служить своему мужу без тщательного внутреннего взвешивания: а послужил ли он мне так же? А дал ли столько же? или, что еще чаще бывает: вот сейчас я ему послужу-послужу! выслужу заслуги! и он наконец мне как возместит!

Но если супруги научились с любовью служить друг другу – приходит шестой этап: дружба и сотрудничество

И вот только потом приходит любовь.

Когда преодолены голод и жажда, пережито насыщение и прожито отвращение, пришло терпение, расцвело взаимное служение, выросли дружба и сотрудничество – только тогда приходит настоящая любовь.

Это не дешевая вещь, любовь, и очень редко в наше время она встречается. Редко какой брак доходит до 7-й стадии. До стадии любви.

Гораздо чаще 1-2-3-2-1-2-3 и развод.

Еще сто лет назад – просто потому, что развод был штукой практически невозможной – люди были настроены на то, чтобы строить отношения. И гораздо чаще их союзы достигали высших уровней счастья.

Сейчас же 80% браков распадаются, и понятно почему. Потому что нет никакой идеи, что отвращение – это просто этап. Что терпение – это неизбежная ступень. Что служение – это необходимая часть супружеского пути. Что без дружбы не может быть счастья и любви; а посмотрите, как в большинстве семей супруги обращаются друг с другом: разве же с друзьями и подругами они посмели бы так разговаривать? Наносить такие раны. Но эти 7 ступеней – единственный путь к подлинному счастью. И научиться по нему идти так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы и безнадежно разбитые надежды – можно.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Palma
     14 декабря 2013 (23:20)

Astreia,

Да!!! Именно к этому я и стремлюсь, но только не давно наконец поняла что кризисные ситуации в отношениях не говорят о разрыве, а зачастую об этапе который нужно проживать. Но вот пока мужчины мне попадаются которые "дурить" начинают на этапе насыщения и все заканчивается.

А что вы думаете об измене? Неужели и измену можно считать таким вот этапом...

astreia
крымчанка
     14 декабря 2013 (23:35)

Palma

пока мужчины мне попадаются которые "дурить" начинают на этапе насыщения и все заканчивается.

Радуйтесь, что на этапе насыщения, если вы не успевали выйти замуж.

А вообще, на мой взгляд, вас крепко *ослепляет* близость и и с этим нужно отдельно разбираться. Я думаю, что именно этот аспект склоняет вас к выбору изначально неподходящих кандидатов в партнёры.

А что вы думаете об измене? Неужели и измену можно считать таким вот этапом...

Посмотрите, мою заметку об изменах - http://oculus.ru/blog.php?id=6204.

И переходите к действиям аккуратно. Там у вас грядёт транзит по У7 , вот и будет возможность рассмотреть пристально всех "не тех" и свои реакции на таких. А когда приблизится, выбрасывайте иллюзию о вдохновляющей роли женщин и... дай вам Бог! Мужчины, как и женщины, в отношениях с объектами противоположного пола, в первую очередь ценят своё собственное самочувствие рядом с ними. Запомните это.

P.S.

Вокруг меня нет гармоничных супружеских союзов

Дело не в том, какую оценку этим союзам дадите вы, или кто-то. И не в том, что вообще считать гармоничным союзом. Если люди продолжают быть вместе, значит их это устраивает. И если они продолжают отношения, вполне вероятно, что для обоих ценного в этих отношениях больше, чем *негармоничного*. Вот об этих ценностях и был мой вопрос. Такое, чтобы была одна гармония и полное благополучие, бывает только в детских сказках и в рекламных роликах.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     15 декабря 2013 (00:35)

B вот - http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&f=2&it=4934 еще тема, которая вам может быть, будет интересной.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
dolli2013
     15 декабря 2013 (14:53)

astreia

"Мужчины, как и женщины, в отношениях с объектами противоположного пола, в первую

очередь ценят своё собственное самочувствие рядом с ними"

"Ценят"----резануло.

а жертвенную и страдательную составляющую служения того самого--сильно ли ценят..? в длительном партнёрстве уже не разберёшь, где ты, где он, эмпатия такая вот))))

Palma
     15 декабря 2013 (16:19)

astreia,

Луна и Нептун (У5) в соединении, да идеализация любви и отношений сильная. Управлять этим очень сложно.

Я перечитала все, но думаю нужно еще раз (особенно об изменах), так как сегодня я погружаюсь в колодец, неделю держалась, сегодня совсем худо грустно и одиноко. А завтра в отпуск ехать, даже чемодан не собран.

В отпуске хочу все это разобрать и составить это внутреннее притяжение для себя партнера, так как я это делаю с работой. При поиске работы эмоций нет, вот в чем дело!!!!

В настоящих событиях которые происходят со мной я ничего не понимаю еще. Предпоследние отношения были аж в 2010, закончились они с приходом и у меня и у него соляра который пришелся на 9 л.д. отошла я очень быстро просто поняла что наконец-то хочу я и поняла его когда он говорил что не может мне этого дать. Он потом писал, хотел начать все заново, но я уже не была готова. Потом у меня был соляр на 19 л.д. мне чтото было не до отношений. Я делала разбор всего, ходила к психотерапевту, отслеживала свое поведение, на чем основывается мой выбор партнера и т.д.. И вот наступил соляр на 1 л.д. (закладка всего нового). И я встретила своего уже бывшего партнера. Но как! с лилит в дирекциях на марсе! Я пыталась смотреть трезво на эти отношения, но нет, влюбилась тут же. Но у меня была не прошибаемая уверенность что и он тоже. И наша синастрия об этом говорит. И я никак не ожидала такого исхода. В синастрии ведь не написано "он страдает по бывшей любви" И Сейчас лилит на марсе У7 и в дирекциях и в транзитах у меня, у нас в карте встречи лилит на Dsc, в синастрии тоже она фигурирует. Так что я вообще не знаю что делать. Остается только одно "не суетиться". Все больше склоняюсь к Торсунову, что есть все-таки сверх душа которая связывает людей вместе, а есть такие моменты когда все распадается как карточный домик, и работай ты или нет над собой, но с этим человеком уже ничего не склеивается. Признаться меня достала эта лилит и односторонние чувства!!

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере