Форум на ОКУЛУС

Тема 31666, сообщений: 47

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Laetitia
     16 декабря 2013 (22:16)

astreia

Palma Есть такая книга "Я - богиня!", автор Мари Форлео. Там интересно про отношения и про роль женщины тоже Сейчас перечитываю как раз. Рекомендую. На рутрекере точно есть


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
astreia
крымчанка
     16 декабря 2013 (23:44)

Laetitia Есть такая книга, только называется - "Ты - богиня". В ней есть множество дельных мыслей и ни слова о .


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Laetitia
     17 декабря 2013 (10:04)

astreia

Ой, точно

Ошибочка.

Ловлю дельные мысли..


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
Laetitia
     18 декабря 2013 (14:53)

Прошу прощения за флуд, но я нашла в вышеупомянутой книге такую хорошую цитату про отношения, что не могу не привести ее здесь)))

"У многих из нас есть ложное представление, что предназначение отношений - каким-то образом удовлетворить наши нужды и потребности. Мы стараемся что-то получить от отношений, вместо того чтобы стремиться что-то в них при внести. Если смотреть на отношения только с этой точки зрения, то они становятся обменом потребностями и ничем,кроме этого. Нам нужно что-то одно (защита, любовь,близость), мужчине нужно что-то другое (уверенность, дружеские отношения, секс).

Когда мы встречаем более-менее подходящий

вариант, обе стороны молчаливо заключают соглашение о сделке и называют это любовью. Многие отношения пусты и мертвы именно потому, что в их основе лежит сделка. В них абсолютно нет

ничего настоящего и интимного. После

того как проходит первый прилив возбуждения, они все больше становятся похожими на бизнес-контракт, чем на священный союз.

Давайте признаем. Нас всех приучали к тому, чтобы

использовать отношения в неправильных целях:

чтобы покончить с одиночеством, снять депрессию,

оправиться после предыдущего разрыва или обрести

уверенность. Проблема в том, что отношения существуют совсем не для этого.

Отношения - это духовная возможность для эволюции

личности. Нет лучшей среды, чтобы открыть всю глубину своей личности и способность к любви,

состраданию, прощению и полному самовыражению.

Никаким иным способом вы не познакомитесь с самыми большими и самыми маленькими гранями самой себя. Никаким иным способом вы не сможете устранить препятствия к ощущению близости, которые

вы сами установили. Никаким иным способом вы не сможете позволить себе искренне прощать и любить.

Служить обоюдному развитию и эмоциональному выражению партнеров - вот истинное назначение

отношений. Это шанс поделиться своей любовью к

жизни и вверить себя другому человеку. Отношения

дают возможность пролить свет на ту вашу часть, которая окутана страхом и неуверенностью, и хранить такой образ величия любимого, который помог бы ему проявить то, что так хочет выразить его душа. Таким образом, отношения становятся эффективнейшим способом открытия себя и духовного развития. Если мы вступаем в отношения, стремясь понять, что мы можем в них привнести, а не получить от них, изменяется сама наша жизнь. Мы больше не воспринимаем своего партнера как соперника. Мы видим в нем учителя и союзника, который здесь, рядом с нами, для того чтобы помочь нам открыть и прочувствовать нашу индивидуальность.

Значит ли это, что вы должны продолжать терпеть

оскорбительные, нездоровые или любого другого

типа тупиковые отношения, так как только что

обнаружили, что отношения - это духовная возможность подняться надо всем этим и найти какой-то более глубокий смысл? Ни в коем случае. Помните,суть в обоюдном развитии и выражении всех чувств души".

astreia

Только я вот все равно не найду решение на ваше задание: "Зачем мы, женщины, нужны мужчинам". Думаю. Наблюдаю


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
astreia
крымчанка
     19 декабря 2013 (13:23)

Ловлю дельные мысли..

Laetitia я вам сразу плюсик под этими словами поставила, а написать время только что нашлось. Сказать хотела, что прочитанное в книге, явно вам пригодилось.

я вот все равно не найду решение на ваше задание: "Зачем мы, женщины, нужны мужчинам".

Может быть, это потому, что мой вопрос иначе был сформулирован? Я всё-таки настаиваю на категории "ценность", а про "нужность" это не моя мысль.

В моём понимании, "ценность" - это про степень важности, а "нужность" - про нуждаемость и обладание. А в вашем, как?

Цитата - . Я бы эту книгу рекомендовала к прочтению женщинам и девушкам вне зависимости от возраста, семейного положения, уровня образования и обеспеченности. Ведь наше женское благополучие от перечисленных вещей зависит совсем не в первую очередь и даже не во вторую. (В этом месте, кое-кому, на отдыхе, должно икнуться).

Думаю. Наблюдаю

Эти слова, мне сообщают о неких действиях, сопряженных с направлением внимания во вне себя. Если действия есть - будет и результат.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
Laetitia
     20 декабря 2013 (08:49)

astreia

Спасибо

"Медитировала" вчера над ценностью и нужностью. Еще не понимаю, надо разобраться. Еще не отделяю одно от другого, наверное

Нуждаемость и обладание - это же уже зависимость(??) Не могу без тебя и т.д.


Самый лучший подарок — это объятие: всем подходит по размеру, и никто не будет возражать, если вы его вернете :)
astreia
крымчанка
     21 декабря 2013 (21:33)

Laetitia пока вы разбираетесь, мне анекдот вспомнился:

- Видите ли, я хочу, чтобы он был особенный. Чтобы его интересовало не моё тело, или мои деньги, или мои связи... а моя ДУША!

- Девушка, да Вы хоть понимаете, что хотите дьявола?

-----------------------

Нуждаемость и обладание - это же уже зависимость(??)

На мой взгляд, нуждаемость и обладание происходят от ощущения внутренней неполноты. Оно не обязательно ведёт к зависимости, но очень часто к боли и разочарованию в том, кто не брал обязательств эту неполноту заполнить.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере