Форум на ОКУЛУС

Тема 31681, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     14 декабря 2013 (16:10)

Хочу пойти заниматься музыкой. Заинтересовал вопрос музыкальных способностей.

У меня большой трин из . Само сочетание Венеры с Сатурном и Нептуном вроде хорошо.

Я училась немного в музыкальной школе и там преподаватели были в восторге от моего слуха.

Из танцевальных дел говорили что у меня хорошее чувство ритма, но это на мой взгляд однозначно . Венеро-Марс - возможно эти два "товарища" дают чувство ритма. в отвечают за музыкальный слух-возможно, хотя в в большей степени вероятно отвечают за чувствительность к звукам, вкусу, запаху (различаю полутона в музыке вроде хорошо, но часто не слышу что говорят и большое количество звуков меня сбивает. Часто не слышу и не понимаю что говорят, а в последствии восстанавливаю что было сказано. На сколько это нормально не знаю-по другому не умею)Голос есть, но очень слабое сопрано, по этому петь я даже пытаться не планирую, хоть с удивлением вспоминаю что были традиционные уроки хора плюс пела в школьном хоре.

В музыкальной школе обнаружили что я всё подбираю на слух, ну и после ругани пришлось бросить это занятие-зазанудили.

Вот думаю есть ли какие способности к музыке или это комплекс незавершенности с кризисом среднего возраста встретились?

При каких показателях в карте есть смысл вкладывать усилия на развитие музыкальных навыков?

Перепелка
     14 декабря 2013 (17:08)

Могу добавить, что у меня сильный, в обители, имеет трин к и трин к . имеет и полуквентиль и еще не радужный .

В карте как и очень аспектированы, в отличии от . Солнце-Луна ни с кем отношений четких не имеют. В воде только скорпионий .

Есть конфигурация паруса, с указанием на соединенных в оппозицие к , в трине с двух других сторон сидят .

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     14 декабря 2013 (17:51)

когда человек истинный музыкант- у него не возникает таких вопросов ))) Он просто без музыки не может быть...

p.s. я к тому что даже найдя море знаков- не стоит портить себе жизнь. Музыка великолепна, прекрасна , непостижима...Она требует огромных затрат как физических так и душевных ... Она выражает то , что невозможно передать словами, она единственная на земле может приблизить нас к ритмам других миров. Ей отдают жизнь миллионы , а признание имеют лишь единицы... Это непостижимый характер который может как и дать счастье милионам, так и отобрать его...Музыкантом надо родиться

Перепелка
     14 декабря 2013 (18:10)

VitaPierre

когда человек истинный музыкант- у него не возникает таких вопросов ))) Он просто без музыки не может быть...

Это был вопрос не истинности музыкальных способностей, а стоит ли этим заниматься? Есть ли задатки? Оправдаются ли капиталовложения?

Может мой "сильный" Нептун просто морочит мне голову, развивая иллюзию того что у меня имеются какие-либо задатки?

По аспектам на мой взгляд-всё возможно, по предварительным результатам музыка и я сущности из параллельных вселенных.

Я работала в области в которой сомневалась что имею способности и перешла чуть в "бок"- увидела всё в ином свете и получаю удовольствие от процесса и чувствую силу в этом направлении. Искала задатки способностей в области моего образовании- они имеются, но перешла ближе к сфере инженерной и жить стало веселей(где-то в темах в ответах Нани Давиташвили-астролог увидела что сильный Марс может склонять к инженерным профессиям)

Я не меломан, но именно играть на муз инструментах мне нравится, только хочется перфекции, а тут или дано или тяжким трудом. Проще говоря, если услышу что только тяжким трудом, то на это упор и буду делать .

Еще имеются соображения в отношении моего сидящего во , то ли в 10, то ли в 11 доме. Возможно он мне всё творчество "подрубает". Как только люди начинают "зажигаться" от слова творчество я испытываю сильный дискомфорт с прессингом и тяжелыми творческими муками . Лев традиционно 5ый дом отвечает за творчество, а сидщий там Сатурн ограничивает и жестит там

Перепелка
     14 декабря 2013 (18:21)

VitaPierre

Музыкантом надо родиться

Может это просто забавно, но точно так я утверждаю что руководителем только рождаются Под этим я подразумеваю что руководитель должен иметь стратегическое мышление. Многие руководители тактики и имеют успех, но при этом не имеют, но мой взгляд, врожденного таланта к руководству.

В музыке слух можно развить у любого, у меня он в принципе уже приличный. Голос на сколько я знаю можно подправить, но он или есть или нет(в моем случае он есть, но слабый очень)

Из того что я пытаюсь играть, на слух мне не нравится мое воспроизведение, меня это бесит, и/или нужно поднатужиться или выбросить из жизни за неимением способностей/возможностей.

Сейчас я всегда учитываю мой мощный, но быстро перегорающий Овновский Марс, по этому стараюсь оценить ситуацию и послушать разные мнения, а не традиционно руководствоваться Марсовым импульсом

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     14 декабря 2013 (19:24)

руководитель это человек которому верят. Если например в вашу комнату вдруг войдет Леонид Ильич - вам чисто автоматически захочется выразить почтение и еще чисто на автомате вам будет приятно подчиниться этому человеку- даже если бы не знали кто то .Это вошел руководитель. Он таким рожден

p.s. занимайтесь астрологией ) Вам даже не снилось что такое труд в музыке )))

Lelya
Леля
     14 декабря 2013 (19:39)

Оправдаются ли капиталовложения?

Ну, скорее всего, надо, конечно, признать, что залы публики вы собирать скорее всего не будете. Поэтому возникает вопрос, какой уровень оправдания капиталовложения вас удовлетворил бы? Отсутствие ругани от учителей и похвалы их? Маленькие концерты на семейных праздниках? Маленькие концерты в группе друзей? Успех и рикоплесканияс в караоке на корпоративах?

Что бы вас удовлетворило?

Lelya
Леля
     14 декабря 2013 (19:47)

только хочется перфекции, а тут или дано или тяжким трудом.

те, кому дано, выходят просто так, без труда на сцену, и им рукоплескают залы?

Lelya
Леля
     14 декабря 2013 (19:50)

Лев традиционно 5ый дом отвечает за творчество, а сидщий там Сатурн ограничивает и жестит там

Все на самом деле наоборот. Лев вредит трудолюбию сатурна. Если б сатурн сидел где в более приличном месте, а не в помпезном льве, вы бы тогда давно не бросили занятия музыкой, а трудолюбиво мурыжили бы ее своим сатруном. Как делают все артисты.

Перепелка
     14 декабря 2013 (19:50)

Lelya

Поэтому возникает вопрос, какой уровень оправдания капиталовложения вас удовлетворил бы? Отсутствие ругани от учителей и похвалы их? Маленькие концерты на семейных праздниках? Маленькие концерты в группе друзей? Успех и рикоплесканияс в караоке на корпоративах?

Что бы вас удовлетворило?

Меня удовлетворит прилично сбацаный Шопен, без слушателей. На кой мне публика? Еще было бы хорошо научиться озвучивать видеоряд достойно . Хотя музыка один из видов манипуляции, а это мне уже симпатично

VitaPierre

p.s. занимайтесь астрологией ) Вам даже не снилось что такое труд в музыке )

Мой инструмент в муз школе был струнный и всё началось с кровавых мозолей. Хорошо что бы мне ине приснился ни когда подобный труд. Астрология мной воспринимается как инструмент(люблю практическое применение), но в ней я чувствую себя Нептуном.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере