Форум на ОКУЛУС

Тема 31681, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Lelya
Леля
     14 декабря 2013 (20:00)

пианино у вас есть для Шопена? или скрипка? если нет, то, думаю, надо приобрести для своего удовлетворения талантов точно хватит

Verbena
     14 декабря 2013 (20:23)

Перепелка,

из Шестопалова в "Астрологии профессий":

Музыкант.

Имеется в виду не певец, не танцор, а человек, например, играющий на виолончели в симфоническом оркестре. Как определить такого по натальной карте? Можно. Единственное, пока не знаю, как определить инструмент, на котором будет играть человек. Ну, струнные от духовых еще можно отличить (духовые - это что-то похожее на певцов), но, скажем, скрипку от пианино я пока отличить не могу. Но музыканта-инструменталиста вообще мы с вами рассмотрим.

1) Формула музыканта: II+IX+X+XII.

2) Должны присутствовать указания на музыкальность, т.е. сильный Нептун, у которого есть аспекты с Венерой, Луной или Сатурном (хотя бы с одной из этих планет). Причем, я пока не видел гороскопов музыкантов, в которых прямые аспекты Нептун-Венера, Нептун-Луна или Нептун-Сатурн заменялись бы взаимодействием принципов этих планет (например, Нептун стоял бы в Весах или, скажем, Луна в XII доме). Пока такого я не встречал ни разу.

Перепелка
     14 декабря 2013 (20:40)

Verbena

Если рассматривать мою карту, то с ходу 12 дом пустой или Лев или Дева.

Нептун в трине с Венерой, которая в соединении с Марсом и в трине с Сатурном. Большой трин из . Сам в в обители, но ртроградный. Я уже писала что моя и не имеют ни каких аспектов с другими планетами.(у нонагон с Венерой и у с большим орбом расходящийся квадрат с -его даже Zet не показывает.

Если учесть время с маминых слов то 2 дом и 12 не участвуют(не имеют планет)2 это (Марс ии Плутон, а они имеют аспекты с Нептуном и Венерой. 12 дом Дева и Меркурий в пролете-единственный аспект это оппозиция с Ураном, а Уран в полуквентиле к Нептуну)Сам Нептун сидит в 3м домеМарс с Внерой повисли на куспиде 7го дома(технически Веера в 6м доме)

В 9м доме сидит в оппозицие к и при любом времени он максимум вылезет на куспиду 10го дома, но он в секстиле к Сатурну и трине к Плутону

Verbena
     14 декабря 2013 (21:03)

А что мешает взять да и попробовать? Мне бы одного моего желания было бы достаточно, например... Я музыкальную школу закончила по классу фортепиано и хорового дирижирования. Но после школы практически не занималась. И сейчас, по прошествии почти 25 лет, иной раз так хочется сесть и заиграть. Но инструмента уже нет... Вот мечтаю разгрузиться немного на работе, достичь кое-каких целей и тогда заняться опять музыкой. Для себя.Куплю себе какой-нибудь синтезатор, найду ноты в интернете... То ли транз. так действует, то ли мое натальное соединение и ...

Так что на вашем бы месте, я бы долго не думала, раз хочется, не надо себе отказывать в удовольствии...

Перепелка
     14 декабря 2013 (21:03)

ссылка на карту. Два времени

http://pixs.ru/showimage/Kartadlyap_5658061_10091275.jpg

Так что на вашем бы месте, я бы долго не думала, раз хочется, не надо себе отказывать в удовольствии...

Спасибо, отличный совет.

Я не задаю вопрос покупать ли мне инструмент, я задаю вопрос стоит ли вкладывать средства в занятия с профи, инструмент у меня уже имеется .

По моему взгляду на мою карту музыкальные способности есть, по взгляду на реальность успехов с моей стороны нет, вот в чем дилемма. Может это конечно Львиный Сатур гордяки выплясывает

rodina
ученица Даокида и эволюционер по жизни
     14 декабря 2013 (21:40)

Перепелка ,

ну,играть Шопена, это смотря как его сыграть ,

вот чтобы так,

http://www.youtube.com/watch?v=qa0Z6g1XJkU

то это возможно только очень упорным и настойчивым трудом,занимаясь не менее 4-5 часов в день,и в течении не менее 15 лет, желательно не в одиночку (данные этой пианистки

4/11/1978 )

мне кажется такое не потянет тем более в связке с горячим ,слишком быстрого результата хочется ,

но ведь есть другие музыкальные направления,может попробовать дейcтвительно себя лучше в пении, брать уроки вокала, и меньше учиться придется

https://evolution.life/p/helenbor
fancy
Karma chameleon
     14 декабря 2013 (22:43)

я раньше тоже пыталась вычислить астрометодами, стоит ли таки упираться в музыку или может я в другом чем талантлива. перепробовала разные другие виды творчества. все очень интересно и дает некоторую разрядку, и способности есть и знаю, что при желании могу себя там проявить. но не дает того энергетического выплеска, что дает эта сфера. ничто другое меня не вытаскивает из тяжелых эмоциональных состояний и не вгоняет в сильные экстатические.

так что может стоит попробовать разное и посмотреть. а если это не вопрос типа выбора профессии, а вообще хобби для себя, то я бы даже вопросами не задавалась. хобби занимаются ради процесса и потому что хочется, а не ради результата.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     14 декабря 2013 (23:18)


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Julsi
     14 декабря 2013 (23:59)

rodina

В ноябре 1978 Сатурн в Деве. Проверьте.

Перепелка

Хочется - делайте.

Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться.

Начнете, а потом... потом и решите. Удачи!

Astro17
     15 декабря 2013 (08:26)

Перепелка Конечно занимайтесь! У Вас уже есть какие-то навыки, развивайте, раз появилось такое желание.

И сочетание в во при занятиях как раз поспособствует избавлению от излишней огненной импульсивности.

Особенно если вы не хотите превратить свои занятия в профессию, а займетесь музыкой для самосовершенствования. Начните

И Только я думаю, что при в все же необходимо ко всему прочему еще и заниматься не просто игрой на муз. инструменте, но и развивать в себе параллельно красоту движений, совершенство танца. И пусть даже не совершенство, так как знак огненный, то необходим выброс творческой энергии через танец.

Если добьетесь той степени совершенства в игре на муз. инструменте, которую сами себе установите, то и на публику начнете играть. Что Львиного Сатурна очень даже удовлетворит. (Игра на муз. инструменте на публику, которую сумели воплотить с помощью сатурнианских усилий).

Тем более, вы пишите, что слышите полутона и подбираете мелодии хорошо.

У меня тоже , но в 10 доме. К Сатурну нет аспекта. Он у меня вообще шахтер, в 3-гр .

Зато есть к в от и .

От , и натянутый через ( в ). Я тоже закончила муз. школу по классу фортепиано, первый год училась на аккордеоне, потом перевелась (мне казалось, что аккордеон-это мужской инструмент, хотя родным и преподавательнице очень нравились произведения, который я исполняла). На аккордеоне можно было показать широту души ( во в , а у 5-го у меня), исполнять русские народные песни и прочие душевные произведения.

К игре на фортепиано необходимо было подходить более технично (тут мне помогли планеты в Деве).

Петь тоже научилась, когда начала заниматься, то оказалось, что и голос есть (не оперный, конечно, но намного лучше, чем среднестатистический). Петь теперь просто обожаю. С начала занятий в муз. школе я начала испытывать тягу к заучиванию и исполнению новых песен, мне необходимо пропустить все через себя, внутренне прожить историю понравившейся мне песни, исполнить ее так, чтобы меня саму это устроило и чтобы окружающим понравилось (но все же без фанатизма, для меня занятия музыкой-это хобби). И если бы представилась возможность усовершенствовать мои музыкальные способности, то я бы не раздумывая воспользовалась ей. Так как всегда необходим взгляд и советы опытного специалиста со стороны.

И я благодарна своей судьбе за то, что она представила возможность заниматься музыкой. После года занятий на аккордеоне я ходила и бредила фортепиано. Мне хотелось еще и еще. Я чувствовала, что моя самореализация идет так, как надо. Развитие музыкальности ведет к развитию памяти, логики, умению структурировать все жизненные процессы. Очевидна и связь с и с . Все это ведет к гармонии. Умению замечать гармонию, чувствовать ее, наслаждаться ею, дарить другим и еще больше получать от этого удовольствия.

Вы ничем не рискуете. А только развиваете свои способности. Не думайте изначально о том, что что-то может не получится. Опытный педагог обязательно Вам подскажет то, что необходимо.

Удачи Вам

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере