Форум на ОКУЛУС

Тема 31689, сообщений: 7

Автор Сообщение
Вик
     17 декабря 2013 (20:22)

Всем привет))

Тут недавиче мне показалось что эта тема самоиндификации проходит по 10 дому или/и по сатурну,а так же юпитеру и 9 дому.

Я была в шоке как оттачивается позиция и понимание роли в социуме,без эгоцентризма и фантазий,а как спокойное возвращение к себе истинному...

Наверно далеко не всем эта тема вообще интерестна,и только сильная потребность изнутри заставляет искать ассоциативные понятия для самоиндификации...Транзиты сегодня позволяют социальный и карьерный рост. Трин сатурн-юпитер,и взаимная рецепция плутон-сатурн.

Собственно,правельно ли я понимаю ситуацию на земле и на небе? Что думаете?


в споре обычно побеждает нуднейший...
Sea
Астролог
     17 декабря 2013 (22:38)

А чем у вас тогда Солнце в карте занимается, если самоидентификация по Юпитеру и Сатурну?

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Вик
     17 декабря 2013 (22:51)

А чем у вас тогда Солнце в карте занимается, если самоидентификация по Юпитеру и Сатурну?

Интерестный вопрос...

Моё солнце в близнецах в 6 доме,любит общение,всё что связано со здоровым образом жизни...Так солнце не могу выделить,оно слабое. Но выделен 5 дом и соответственно всё что ему присуще.

Видимо,роль солнца выполняет упр.1 в 5 д-сатурн.Упр. 5-мерк тоже в 6 в соед с солнцем,вообще всегда на первом месте -источник вдохновения и всего всего...Но сатурн на куспиде 5 сейчас идёт по 10 дому,связывает эти дома...

Да,это усилило 5 дом по логике вещей...

Я долго мучалась из зи прохода плутона по асц(он в натале в квадрате с солнцем) теряла связь с реальностью,полный дурдом...А сейчас всё восстанавливается ...и обретает смысл.


в споре обычно побеждает нуднейший...
Sea
Астролог
     17 декабря 2013 (23:02)

На самом деле "самоидентификаций" может быть огромное количество разных, по числу ролей в вашей жизни вообще. Лунная, когда вы видите себя в первую очередь как мать или жена, венерианская, если вы в первую очередь для себя "красавица" или "художник", меркурианская, если вы учитесь или коммивояжер, итд. Если в вашей жизни сейчас наиболее актуальны социальные роли и карьера, вопросы авторитета и статуса в работе и своем кругу, то Сатурн и Юпитер выйдут на первый план. Солнечная самоидентификация как бы самая "истинная" потому что относится к вашей божественной сущности, а не внешним социальным мирским делам, но если Солнце не очень хорошо стоит по дому, то до этой идентичности не всегда сразу доходят, или не считают чем-то уж действительно важным.

Если для вас в жизни стабильность и статус важнее всего, то Сатурн действительно вместо Солнца во многом будет играть на поле самоидентификации.

https://www.facebook.com/AnnaAfonskayaSea/
Вик
     18 декабря 2013 (00:02)

Если для вас в жизни стабильность и статус важнее всего, то Сатурн действительно вместо Солнца во многом будет играть на поле самоидентификации.

Нееет...я по жизни хиппи,и статус и карьера для меня всегда были пустым звуком. Только сейчас каким то мистическим образом вся карта стала работать в унисон,и именно потому что добавился этот транзит сатурна по 10 дому. Моя вокальная карьера пошла в гору после огромных трудов...,однако,только сейчас я поняла связь между всем этим.

Мне интерестно,что это за этап... Я не люблю карьеризм,поэтому склонна называть это самоиндефикацией.

А на счёт самоиндификации по другим сферам соответствующим планетам-я с вами полностью согласна.


в споре обычно побеждает нуднейший...
fancy
Karma chameleon
     18 декабря 2013 (02:08)

Вик привет) А у меня вот транзит Сатурна по 10-му больше в любовном плане и по хобби и доп образованию проявился. По управлению домами Венеры/Плутона. Хотя для меня личная тема не была на 1 месте никогда особо. Ну то есть эмоции всегда шкалят, но чтоб так погрузиться. Сваливаю в частности на прохождение по солнечным домам (или секторы, так их вроде еще называют. часто в общих прогнозах по знакам на год описывается). Так вот часть прошлого года и этот у меня был актуализирован 7 дом. И только вот постепенно с лета стало отпускать все и устаканиваться.

А после др недавнего ощутила 8-й) просто последняя капля как будто. Смотрю концертные видео, рыдаю от звуков инструментов, все прочее осточертело. Хочется беспрепятственного погружения в эмоции и их выражения и не тратить себя на ожидания и рассуждения.

А про тебя мне кажется тут как раз актуализирован 1 дом по этим секторам и потому ощущается происходящее, как самоактуализация.

Да и кстати тоже многое в паззл сложилось в карте, это правда. Осталось прожить это все


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Вик
     18 декабря 2013 (23:03)

fancy

Мне трудно представить что хобби идут по 10 дому,это скорее 5-й? Отношения по 7-му + 5-й-ну ты сама понимаешь какие...

Ты говоришь погрузиться...Это абсолютно нормально,я даже думаю это признак здоровой психики,которая исследует глубину эмоций. Не всё время же отстранённо наблюдать...Хотя сегодня эмоциональность не считается чем то прекрасным,к сожелению...

Хочется беспрепятственного погружения в эмоции и их выражения и не тратить себя на ожидания и рассуждения.

Поэтому тебя и бросает в разные отношения,для того что бы ты внезапно обнаружила себя в той глубине,в которую боишься посмотреть обычно.

Такое чувство что ты бедная томишься...и время идёт так медленно в ожидании божественного откровения!

У тебя мерк в стрельце? Если да,то тебе трудно рассуждать рациональными и приземлёнными методами,а это очень полезно для выработки тактики любого предприятия.Где у тебя марсик? В 3-м доме? Он там может давать бесконечные переливания из пустого в порожнее...

Мне всё же кажется что твоя карта не отректифицирована,и поэтому особо не стоит заморачиваться ... Психология вполне способна помочь в любом деле.


в споре обычно побеждает нуднейший...

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере