Форум на ОКУЛУС

Тема 31691, сообщений: 128

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
astreia
крымчанка
     20 декабря 2013 (03:16)

Между прочим, уважаемая редакция , когда я только начинала изучать психологию, я часто слышала, что дескать, люди с большей охотой обращаются к магам, колдунам и предсказателям, чем к психологам. Это были мнения начинающих практику, а опытные специалисты ничего такого не отмечали и более того, намекали, что стоит порадоваться, что клиенты не одни и те же. Правы и те и другие. Первые, потому что действительно, оккультная помощь гораздо доступнее, чем профессиональная психологическая. Вторые - потому, что видна разница между клиентами оккультного направления и клиентами, предпочитающими психологические подходы к решению проблем.

Разница между этими двумя категориями клиентов обусловлена на мой взгляд тем, что это целиком в природе человека - побыстрее и подешевле приобрести себе пользу. На сколько-нибудь продолжительные усилия и расходы для улучшения собственной жизни, способно гораздо меньшее количество людей. Это, как правило те здравомыслящие, кто свободен от веры в "дешево и сердито" и те, кто походил немало по магам-колдунам и жёстко в них разочаровался. В степени и качествах мотивации к изменениям разница есть большая, огромная даже.

Не нужно бояться, что у колдунов и магов случится вдруг дефицит клиентов. Количества людей, о которых я писала выше, различаются на порядки. И если "ирающим в магов* есть чего опасаться, то не конкуренции, а разрушения собственной судьбы. Психологи (и лучшие из эзотериков и астрологов), в основном, еще во время обучения и набора опыта, по собственной воле слезают с бронепоезда всемогущества и тем самым прекращают противопоставлять себя мирозданию. А вот у изображающих из себя магов, с этим иначе дела обстоят. Они, как правило значительно позже начинают понимать, что несмотря на внешнюю мощность и возможную пробивную силу, их бронепоезда наглухо привязаны к рельсам и рельсовый путь ведёт отнюдь не в личный уютный рай. Хорошо, если вовремя свезёт понять, что даже "горбатый", но свой "Запорог" или "косМич" - куда более удобное и комфортное средство передвижения по жизни, чем антимобильный, бронированный и чёрный от копоти паровоз, да и пересесть на менее жизнетратный транспорт.

И да, здравый смысл и желание обмена опытом, если к ним стремиться, открывают новые продуктивные пути легче, чем заявления вроде - "Все вокруг - фигня, только ты да я. Да и ты - фигня, только Я".

-------------------

Интересные птицы - синички. Они любят снег и знают, что он бывает не только мягким и пушистым.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
синичка
     20 декабря 2013 (03:57)

Интересные птицы - синички. Они любят снег и знают, что он бывает не только мягким и пушистым.

, - по народным приметам - чвирикают пред крепким морозом, стучатся в окно - на беду, так на Руси.

Anna Bona
     20 декабря 2013 (11:30)

Доброе утро ))) столько написали ... начну потихоньку отвечать...

asteria, Вы хоть и астро- но все же заявляетесь как психолог. Так что объясните пожалуйста " Магу, разве пристало впадать в роль мамки-няньки для взрослых людей, на 3-й день знакомства." в какой момент я впала в роль няньки? и кому? Вы в няньках нуждаетесь... извините, это не ко мне

"Я убеждена, что маги не одобрили бы подобную самопрезентацию" Asteria, я понимаю, что Вы заинтересованы в пиаре и самопрезентациях. Я нет. Кто "в теме" - сам всё видит, остальные мне малоинтересны...

"Поэтому, на что тратить мне время, на что - нет и какова его цена и стоимость" видимо очень низкая

Anna Bona
     20 декабря 2013 (14:43)

продолжаю отвечать )))

Canela не могу сказать чтобы я активно выбирала элекцию для открытия темы... но и не то чтобы не знала карту неба ))) Видимо тема сама так решила Спасибо за четкое красивое наблюдение, все именно так )))

vista, Nusik я попробую! интерфейс незнакомый (((

Владислав, спасибо ))) С мужчинами астрологами общаться исключительно приятно, они не агрессивны и умеют думать

по поводу психолога (астро) активно - агрессивно навязывающего всем свое мнение я других слов нет... и ведь человек консультирует (?)

Anna Bona
     20 декабря 2013 (14:47)

Таня, да, Вы правы... но сколько из нас УЖЕ пробудились? и сколько имеют хотя бы шанс пробудиться в этой жизни?..

astreia, агрессия, которая мне видна - очевидна для любого разумного человека

Владислав, + 100

Sonne
новичок
     20 декабря 2013 (15:57)

А недостаточно жить насыщенной жизнью, по каждому дому, чтобы у Судьбы были варианты? Т.е., условно говоря, заниматься спортом, и пусть негатив идет по нему, а не по детям.

Таня01
     20 декабря 2013 (17:18)

Anna Bona

"" сколько из нас УЖЕ пробудились? и сколько имеют хотя бы шанс пробудиться в этой жизни""

Шансы есть только у покупателей и продавцов матриц. Не более того .

Шанс купить колбасу в обмен на свободу , может оставить без шанса иметь и то , и другое.

На пробуждение все УЖЕ обречены.

     20 декабря 2013 (20:00)

Прям уж все? За всех подписываться- неблагодарное дело. Для кого-то желанная необходимость и неизбежность. Для кого то ненужные хлопоты.

astreia
крымчанка
     20 декабря 2013 (21:08)

Так что объясните пожалуйста

Как человек, который мало того, что не в состоянии отличить штампы от реальности, так ещё и вовсю афиширует это, придумайте что-нибудь сами.

Смотрю, зависли вы на моём образе вчерашнем - в каждом сообщении обязательно оставляете реплику в мой адрес.

М-да, с предрассудками и хамством у вас богато, а с интуицией прям никак, беда. И при чём здесь магия, и кому вы помочь способны-то, если себе - не в силах...

P.S. Вовремя реализованная возможность имеет двойную цену. (матчасть)


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
astreia
крымчанка
     20 декабря 2013 (21:18)

синичка

- по народным приметам - чвирикают пред крепким морозом, стучатся в окно - на беду, так на Руси.

У меня, есть две кормушки для синиц. Одна за окном, другая в лесу, где я ежедневно гуляю с собакой. Синицы очень дружелюбны и в обоих местах, мне случается кормить их с руки. Непуганные они у нас и необычайно любопытные.


Человек слаб, ложь всесильна, а жизнь коротка. Ну и?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере