Форум на ОКУЛУС

Тема 31699, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Олис
     21 декабря 2013 (22:39)

Уважаемые форумчане! Близится Новый год, мы все в предвкушении праздника, наши дома и улицы украшены, заготовлены подарки, наряды, продумано меню и другие подробности встречи очередного годового рубежа. Существует множество ритуалов, помогающих осуществить задуманное, получить желаемое, и все с энтузиазмом "колдуют" под бой курантов новыми и проверенными способами.

На небе же все идет своим чередом. И ночь с 31го на 1е - 29 лунные сутки. Мягко говоря, совсем не время для загадывания желаний и постановки целей. И, более того, в этот день лучше о них даже и не вспоминать. Это "открытие" ввело меня в размышления на тему: что такое встреча Нового года? просто праздник или саркальный момент? действительно ли важно правильно встретить Новый год и нужно ли учитывать астрологические факторы, чтобы запустить конструктивные процессы?


Пойдём причинять добро
Олис
     21 декабря 2013 (22:46)

Возможно, кто-то из вас экспериментировал с учетом астрологии, китайской прогностики или др.

Поделитесь наблюдениями, случаями. И, в целом, сбываются ли у вас новогодние желания?

Можно и о ритуалах, только о проверенных


Пойдём причинять добро
     22 декабря 2013 (02:12)

Олис

Привет тебе.

У меня новогодние желания не сбывались никогда.

Так что давно оставила это занятие. Просто праздник, просто красивая ночь с огнями...

https://briah.ru/
Ariete
     22 декабря 2013 (08:27)

Пару раз сбывалось. Загадываю в уме, без поедания пепла записок.


не астролог
nexplorer
     22 декабря 2013 (09:55)

Нифига не сбылось

Новый Год— многофункциональный инструмент глобальной экономики и социальной политики. Обжорство и пляски под правительственную дудку— не моё

Мне, как рожденному под знаком экзальтации больше по нраву дни равноденствий и солнцестояний. Особый дух этих дней, нет необходимости подкреплять рекламными акциями, вымышленными традициями, общественным мнением

С рождеством Солнца кста

k_t
     22 декабря 2013 (12:54)

Тау в НГ напряженный из Марса/Солнце+Меркурий/Уран

fancy
Karma chameleon
     22 декабря 2013 (13:18)

Для меня каждый НГ по какому-либо отсчету - повод очередной раз попытаться сдвинуться вперед) понедельники явно для этого уже не годятся А у меня еще соляр в декабре. так что зимние праздники скорее это такое время на раскачку что ли больше. Хоть и хочется праздника конечно, но мой опыт показал, что кто плохо поработал или не поработал над собой вообще, тот и отдыхает плохо. Так что спокойный активный настрой, продуктивность в делах, которые мне нравятся и отсутствие негатива внутри и снаружи для меня лично будет уже новогодним чудом.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Селянка
астролог
     22 декабря 2013 (14:00)

Надо 1 января желания загадывать. Новолуние на Меркурии и Плутоне = мощь и большая преобразовательная способность мыслей.

А загаданное под бой курантов, насколько помню, никогда не сбывалось.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Олис
     22 декабря 2013 (18:31)

Lёwka и тебе теплый привет!

Вот это же самое наблюдаю, как-то с новогодними чудесами не очень Поэтому стала поглядывать в небо. Помимо Луны, там еще и благодатели в ретро, можно сказать спиной повернуты.

Ariete

А как с реализацией желаемого вообще дело обстоит? Или это были действительно волшебные случаи?


Пойдём причинять добро
Олис
     22 декабря 2013 (18:32)

nexplorer, Пастернака напомнили

Единственные дни

На протяженье многих зим

Я помню дни солнцеворота,

И каждый был неповторим

И повторялся вновь без счета.

И целая их череда

Составилась мало-помалу –

Тех дней единственных, когда

Нам кажется, что время стало.

Я помню их наперечет:

Зима подходит к середине,

Дороги мокнут, с крыш течет

И солнце греется на льдине.

И любящие, как во сне,

Друг к другу тянутся поспешней,

И на деревьях в вышине

Потеют от тепла скворешни.

И полусонным стрелкам лень

Ворочаться на циферблате,

И дольше века длится день,

И не кончается объятье.


Пойдём причинять добро
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере