Форум на ОКУЛУС

Тема 31711, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
SD
свободный мужчина
     28 декабря 2013 (11:04)

Антогонистов тогда в Зодиаке нет, везде оппозиция Земля-Вода, Огонь-Воздух. Насчёт взаимопонимания согласен, что нет у одного есть у другого. Я вообще в последнее время думаю что оппозиция имеет двойственную природу как и соединение - грубо говоря, если взять по аналогии мужчину и женщину - их интересует разное, женщину например мода и сериалы, мужчину футбол и политика. Казалось бы интересы разные но не мешает совместному проживанию. С другой стороны если возникает вопрос куда деть имеющийся капитал - муж хочет автомобиль, а женщина считает что нужно разменять квартиру с однушки на двушку - идёт конфликт интересов. И по практике если квадрат - да трудный аспект, практически всегда вызывающий конфликт, то про оппозицию этого однозначно не скажешь

katrin dia
исследователь
     28 декабря 2013 (11:46)

SD антогонисты это стихии вода-огонь и воздух-земля, поэтому они не стоят в оппозиции - оппозиция объединяет, а не только разъединяет. Огонь же с водой не имеют ничего общего, как и воздух с землей. Это такая начальная теория астрологии, непоколебимое правило.

Насчет оппозиции у меня в блоге одна из первых статей http://www.oculus.ru/blog.php?id=5249 раскрывает немного ее суть и описывает общие моменты оппозиций, если интересно - почитайте, там конечно не истина в последней инстанции, но обсуждение в комментариях очень продуктивное вышло


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
SD
свободный мужчина
     28 декабря 2013 (12:21)

Катерина, про совместимость стихий я не спорю (да буду я проклят именем Плутона, пускай моя жизнь будет похожа на суд Сатурна если я когда-либо подвергну эту истину хотя бы малейшему сомнению). Я просто хочу сказать, что в синастрии оппозиция не есть однозначно негативный аспект как трактуется большинством. Статья хорошая, читал тогда, прочитал снова. Мир, дружба, жевачка

katrin dia
исследователь
     28 декабря 2013 (13:53)

Да чего все как ежики последнее время, или меня как ежика воспринимают, я и не подразумевала ничего негативного в вашу сторону

Я с вами абсолютно согласна и тоже ни в коем разе не трактую оппозицию в синастрии, да и в натале как один сплошной негатив


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
grom
     28 декабря 2013 (23:48)

Katrin dia

"И если с ментальной cферой в синастрии все норм, то оппозиция солнц сыграет на руку"

А ментальная сфера - это как раз то что я описывала раньше?

или еще что то?

Лайт
Light
     29 декабря 2013 (10:28)

Аспект оппозиции в синастрии хоть и играет на взаимный интерес, но никак не сплачивает людей в единый организм. Аспект оппозиций (имхо) приносит очень много неявных мучений по жизни, но люди не расстаются изза оппозиций. Это попеременная активность, несинхронность и разные представления... Почему то говорят ,что оппозиция от сатурна тяжелее, чем тот же квадрат от него, а оппозиция марса и венеры намного сложней для проработки , чем тот же квадрат марс - венера. Хотя браки на оппозиции солнце - луна очень часты, навреное потому что не подразумевают именно синхронизацию телесности. А больше мысли, творчество. Луна приспосабливается под солнце и оппозиция в этом случает естественно, когда светит солнце, луны - нет. Вообще для брака солнце- луна (оппозиция особенно) характерно четко разграниченная жизнь , это - лунная, это - солнечная. Плюс - нечастые моменты когда они вместе - они гармоничная пара. Венера марс в оппозиции должны прорабатывать именно эмоционально, телесно. Тут в полном объеме - непонимание друг друга, но большая привлекательность особенно для марса. Если венера ему ничего не может дать в силу слабости - это несчастные отношения и для марса, и для ...венеры

whitepuma1
     29 декабря 2013 (13:01)

у меня с бывшим мужем такое:

мое в его в

моя в его в

+ взаимная -

трения по поводу разных жизненных ценностей начались буквально на этапе подготовки к свадьбе.. он считал правильнее жить с родителями, чем платить ипотеку - я была с этим несогласна,хотела _своё жилье, у него отдых это была охота-рыбалка, я жить не могла без отдыха у моря (в итоге отдыхали _всегда_порознь) и тд... терпели друг друга 5 лет, т.е. отношения очень быстро после свадьбы перешли именно к "терпению" и попыткам понять другую сторону..

закончилось все тем, что он начал поглядывать на других женщин, а я счастливо и взаимно влюбилась в другого мужчину От развода с бывшим нас не удержал ни наш общий сын, ни секстиль наших лун..

читала, что такие отношения (на ) лучше всего, гармоничнее после 40 лет - когда понимание, что "на вкус и цвет товарища нет" уже более осознанное что ли))

Лайт
Light
     29 декабря 2013 (14:18)

Вот именно оппозиция больше всех из аспектов подразумевает - терпение. Иногда и думается - не жизнь , а сплошное притерпение и притирка и смысла вся жизнь супружеская лишается, если приходится слишком много терпеть и притираться. Как поет Люба Успенская - "а иной норовит - все сделать поперек". Надо выходить замуж за трины, да за секстили, пара оппозиций для связки или аспекты с сатурном (чтобы уметь терпеть тошноту ) и пара квадратов , для интереса и чтобы не закиснуть .

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере