Форум на ОКУЛУС

Тема 31723, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     29 декабря 2013 (14:09)

Задала вопрос: этот человек принесет пользу моим занятиям? (решила позаниматься с тренером-учителем)

Вопрос задан в 13:46, 29.12.2013, Санкт-Петербург.

Асц 20град .терм

изгнанный в терм

Учителя смотрю по 3 дому, это

(казим) в 10м моем в терме .( делает )

Далее я смотрю обучение по 5 дому от третьего? и это и в в 11м?

или обучение мое и дом 5ый мой и это в в падении.

С какой стороны не посмотришь везде мои дела не айс.

В каких случаях верно смотреть обучение по 5му дому а в каких по 9му? и преподавателей по 3му или 9му или как партнеров по 7му?

Перепелка
     29 декабря 2013 (14:23)

Сатурн в седьмом доме

Но вопрос по домам при рассмотрении обучения актуальный.

Вот хотела еще на языковые курсы пойти, всё прямо хороши, выбор богатый, а как по хорару понять, по какому дому смотреть результат обучения?

Ariete
     29 декабря 2013 (15:23)

По Фроули учителя и обучение берут по 9 дому.

А если знания начальные, типа читать и писать ,то 3 дом. Прибыль от них производный 2 дом.

Скачайте книгу, там очень хорошо расписано чтение хораров про обучение и его результат.


не астролог
Ariete
     29 декабря 2013 (15:41)

У 9 экзальтированный ретро к вам в . Вопрос задан в час .

Луна скоро попадет в и будет во взаимной рецепции с .

Если смотреть учителя, как другого человека, то он и передает свет от него к вам, через .

Кстати тоже передает свет от вас к , через .


не астролог
k_t
     29 декабря 2013 (19:27)

Перепелка, а какое занятие - на какую тему ?

учителем может быть и 7й, как консультант.

Перепелка
     29 декабря 2013 (21:53)

Ariete, спасибо за ответ.

Т-джан

я раньше брала по 9му, но это не высшее. Тренера по фитнесу я тоже считаю учителем и расцениваю как обучение навыку. У меня на эту тему постоянно вопросы. Каким домом считать тренера? каким домом считать репетитора или преподавателя компьютерных программ или репетитора языка? Сейчас я озадачена выбором преподавателя музыки. Так как это творческая составляющая и с каким-то высоким образованием не связано я учителя рассматриваю как 3 дом, но сомневаюсь. Крайне редко бывает так что бы я сходу посчитала что этот человек "мой препод" в институте ходили такие люди и к некоторым я так и не попала на занятия. Вероятно что-то в моем натале(возможно Марс) требует результатов или удовлетворения от происходящего, а я его не получаю, по этому остаюсь в растерянном состоянии "или я недопонимаю процесса или преподаватель мне не додает информации, не верит в мой успех....." и тому подобное. При этом хорошо знаю что заниматься со мной тяжело, задаю много вопросов прыгаю по информационному ряду , упрямая и т.д. и т.п.

Проблемс в том что мне необходимо чему-то учиться и хотелось бы понять даст мне человек что-то или выброшу деньги в трубу

Например у меня не законченное второе высшее и опять лично мне сложно понять нужно в дальнейшем мне его завершать или это лишняя трата денег и нервов(выбрала лучшее место и очень довольна преподами, не всеми, но в сравнении удовольствия масса . экзамены противно конечно , но за всё нужно платить )

Мне не выносимо мучатся вопросом, лучше сразу с места в карьер. Хорар снимает степень волнения, хоть как психо практика

Это была прелюдия.

Собственно есть разные категории Гуру и в разных контекстах их вероятно нужно рассматривать.

Тренер по танцам или фитнесу? (по мне 6й дом, так как это навык, ну с натяжкой 5ый)

Преподаватель игры на фортепиано?(по мне 3 или 6 навык и базовая информация, ну в крайнем случае 5ый)

Репетитор французского языка? (по мне 9 это и иностранный и за пределами среднеразумного )

Преподаватель математики?(была идея поразвлекаться на эту тему, я бы поставила 3 дом, вот если бы это была бы идея учавствовать в каком конкурсе или решить формулу, то 9ый)

У меня сплошные вопросы и нет ощущения системы сегодня.

k_t
     30 декабря 2013 (00:22)

Перепелка, в таком случае

Сейчас я озадачена выбором преподавателя музыки. Так как это творческая составляющая и с каким-то высоким образованием не связано я учителя рассматриваю как 3 дом, но сомневаюсь.

я бы смотрела как

сигнификатор 7 дома (консультант, тренер, в любом случае, это человек, оказывающий услугу за деньги)

связан с вашим 5м домом и 1м - развитие творчества, личных качеств и талантов.

Перепелка
     30 декабря 2013 (00:50)

Т-джан

У меня во и все что(как я поняла) стандартно воспринимается как творчество для других, по мне насилие(любой творческий акт для меня насилие, ни мне не понять почему вроде имея потенциал и желание для меня реализация это нечто скрытое малорациональное, нелепое занятие. То есть "творчество" в стандартном понимании переходит в разряд "творческих мук" я это из жизненных ситуаций определяю. Так как считаю себя совершенно не творческим человеком по жизни занимаюсь некими художественно-творческими изысканиями и весь этот процесс считаю какой-то жизненной ошибкой. Могу только догадываться что для других мое "не творчество" имеет какие-то "высоты")Проще это ни как не связанно с творчеством, это работа, выработка навыков, тупо тренировка мышц, мозга, рук. Творчество тут ни каким образом не приклеено(у меня нет возможности по своему ставит пальцы или свободно трактовать ноты что характеризует творчество)

Учеба это иная эпостась...я в раздрае ...не знаю как объяснить

Т-джан

связан с вашим 5м домом и 1м - развитие творчества, личных качеств и талантов

Ох, пугает меня всё что связывается с моим пятым домом .

У меня сложилось такое впечатление что тут играет роль только финансовая составляющая и каких либо успехов с моей стороны не предвидится нут это чиста интуиция

Перепелка
     30 декабря 2013 (00:58)

Обычно, как я обратила внимание. отписываются в новой теме со ссылкой на старую. Я отпишусь по результатам в этой же теме. Если любопытно как оно в реале сложится. Где-то через месяц.

k_t
     30 декабря 2013 (00:59)

по хорару вы Марс с Асц в Овне в 21м.

преподаватель - Венера.

плюсы:

- есть выгода обоюдная, между вами есть возможность конструктивного общения - между ними смешанная рецепция по Козерогу (ваша экзальтация, ее триплицитет), преподаватель может развить ваши наработки и опыт в музыке, к-е у вас уже имеются.

- общие сигнифкаторы (в 1м включен Телец, в 7м Скорпион) - сигнификатор одного является сосигнификатором второго и наоборот.

- Раху в 7м

- заключительный аспект Луны из 7 к Венере

- Марс в обители Венеры (может дать весь свой профессионализм)

минусы:

- Венера ретро - временный преподаватель

- в 7м доме У5 Луна в падении, во второй обители Марса и изгнании Венеры, - как-то противоречиво - одновременно и развитие и несоответствующая для этого обстановка, и сила и слабость самого преподавателя

- Марс в силе Венеры, но в своей слабости (возможно, это и не минус, а лишь указание на то, что вы слабы в своем начинании)

- Венера в изгнании Луны и в силе Марса - опять для Луны как 5го дома развития нет.

можно предположить, что этот преподаватель просто объективно может вас обучить не всему, чему бы вам хотелось.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере