Форум на ОКУЛУС

Тема 31724, сообщений: 9

Автор Сообщение
Julsi
     29 декабря 2013 (22:50)

Добрый вечер!

Заинтересовал меня вопрос из моей карты.

У меня Луна в 11-м градусе, а Венера в 20-м того же знака. Считается ли это соединением?

9 градусов.

Интересно, в чем была бы разница, если бы Луна была бы ближе на 2-3 градуса?

Ведь планеты в одном знаке и так не дают противоречия между нужно ( ) и хочется ( ), и как я это ощущаю изнутри, все возможные ипостаси Луны и Венеры у меня на одной волне.

Может, я что-то упускаю в анализе?

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     29 декабря 2013 (23:55)

С моей точки зрения, соединение более медленной планеты с более быстрой планетой (светилом) приводит к модификации проявлений более быстрой планеты (светила) в соответствии с энергетикой более медленной планеты (что приводит к выраженному проявлению особенностей знака, которым управляет более медленная планета, в той сфере, за которую отвечает более быстрая планета: = в , = в , = в и т.д. ) Эта же схема вполне работает для всех мажорных аспектов (для напряженных более явно) и чем точнее, аспект, тем сильнее это проявлено. Это конечно же не означает, что влияние знака, в котором расположена более быстрая планета (светило), полностью отменяется. Оно просто модифицируется энергиями медленной планеты и знака ее управления.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
Перепелка
     29 декабря 2013 (23:56)

У мен на пределе соединение в 8 градусов. астрологи считают это соединением, лично я нет. Да моя в лучах , но не сгорела и не соединена, по мне так эти обе планеты в моем натале перигрины, но 8 градусов, все еще)))

Луна и Венера еще с меньшим орбом, так что по мне это совсем не соединение, а на в згляд профи? может это сходящийся аспект имеет значение.

tigerrr
молдаффский ))
     30 декабря 2013 (01:38)

А я думаю если планета сильная по знаку орб можно взять и побольше.


все возможно !
k_t
     30 декабря 2013 (01:43)

у меня Луна и Венера в одном знаке с орбом 7.10*

расходящееся. не считаю, что проявляется как-то очевидно, но могу ошиьбаться, т.к. субъективна.

Перепелка, Луна не сжигается )

в случае Луны орб 8 градусов означает, что это район новолуния, или молодая Луна или убывающая, в любом случае - Геката.

enya
     30 декабря 2013 (10:56)

У меня 4* и 26* . Считаю,что проявления их обеих очень хорошо выражены в моем случае как внешне,так и внутренне.

А вот между и в 3,30* я никак не ощущаю его,как ,хотя все это и в 7 доме.Но возможно и потому,что с из 8 дома ( в мидпойнте между и с орбами в 7,5* ),хотя я себя ну совсем не ощущаю,в особенности,когда общаюсь со своими друзьями .Когда же близко общаюсь с -тоже чувствую,что мы-разные! все же меркурий в дают внутри суть и проявления.

Лива
     30 декабря 2013 (16:33)

Julsi

Пару лет назад Lua на основе опросника по венере проводила исследования ..насколько я помню, она пишет, что по ее наблюдениям все планеты в одном знаке с венерой работают как соединения, даже с очень большим орбом ..

А вообще, эти планеты и настолько созвучны, что, наверное, в любом случае работают в унисон - соединением.

Вам здорово повезло - такая гармония!

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     31 декабря 2013 (18:48)

Орб для любого натального аспекта с 9 градусов - это сликом много:

http://oculus.ru/blog.php?id=5381


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Julsi
     3 января 2014 (20:33)

Добрый день!

Спасибо всем за мнения!

tol

Я давно думала на эту тему, так как у меня как раз есть не только Луна и Венера в одном знаке, но и соединение Солнца и Марса.

Нет похожести на Солнце в Овне, скорее, Солнце дает огненную окраску личной планете, а не наоборот. Скорее, более похоже на Марс в Овне.

А любое соединение Солнца и Венеры делает Венеру более львиной, проявления любви более демонстративны, театральны, и т.д. Солнце личными планетами окрашивается в меньшей мере.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере