Форум на ОКУЛУС

Тема 31757, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Vasilisa prekrasnaya
     12 января 2014 (10:47)

Заинтересовало то как младенец попадает своим рождением точно в нужный момент и как проходят современные роды))

Приход души и воплощение уже предполагает рождение с определенными астрологическими характеристиками, скорее всего. То есть душа ведет обратный отсчет до своего рождения, и к моменту предполагаемого воплащения уже успевает пройти путь от зачатия до родов, формирование тела.

Интересный момент- роды. Многие роды вызываются искусственно. Значит ли это что младенец заранее запрограмирован на такое разрешение событий?) знаю случаи когда вызывают роды и роженица потом сутки или больше мучается со схватками, это значит что раньше чем положено родить невозможно?)

Мое мнение- ребенок не может родиться "раньше" или "позже" того когда он "запланировал".....

Ваше мнение?

РаИНЬ
     12 января 2014 (11:22)

Мое мнение:

с момента зачатия, т.е. с момента рождения души в новом тЕльце (уже тельце!!!) все и начинается,а сами роды (рождение) это и есть первое главное событие ... ребенок во время родов ничего не решает, это у же происходящее с ним событие.

короче) отсчет во время зачатия, а там уже понеслось))

Мое мнение- ребенок не может родиться "раньше" или "позже" того когда он "запланировал"....

он ничего не "планирует" как и мы сейчас не планируем умереть)

но это мои ощущения только. На Окулусе много эзотериков хороших....у них и другие мнения есть...совсем другие...

почитайте Лёвку...у неё много интересного!!!

у неё по-другому.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Oltime
любитель
     12 января 2014 (12:24)

На этом форуме даже был рассказ истории о том, что в подобранное заранее время для кесарева роды не случились по причине неожиданных обстоятельств (врачи вынуждены были срочно заняться другой роженицей).

Одна пара согласилась со временем, назначенным врачем. Пришли, родили достаточно быстро. У ребенка в натале мощное соединение планет в Тельце. Не родись ему в это время, такого бы соединения не было. Значит это тесное скопление в Тельце отражает в его характере что-то + прогностика его дальнейшей жизни соответствует планетам в тех градусах, в которых они были на день рождения.

Не думаю, что человек может родиться не вовремя; это наше восприятие может оценить момент неудачным, нехорошим, неудобным, потому что мы многое не знаем. Считаю, что люди рождаются в положенное для них время, но манипулировать датой не стала бы - незачем лишний раз тревожить небесную канцелярию и напрашиваться на лишние для себя же приключения.

Если бы возникла надобность выбора даты (опасность для здоровья в случае с длительным перенашиванием), не стала бы строить и крутить карту, - или самой пальцем в небо, или попросила бы хорошего интуита, не увлекающегося астрологией, ткнуть пальцем в небо.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
РаИНЬ
     12 января 2014 (12:36)

Oltime дату свадьбы подбираем..дату зачатия тоже ....почему нельзя тогда подгадать дату для родов?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Oltime
любитель
     12 января 2014 (12:49)

РаИНЬ

дату свадьбы подбираем..дату зачатия тоже ....почему нельзя тогда подгадать дату для родов?

Почему подбираЕМ? Я ничего не подбираю. Принципиально не хочу подбирать важные даты (свадьба, зачатие, роды). Не думаю, что я настолько всесильна, чтобы повлиять своими манипуляциями на конечный исход. Может, и не хочу иметь такое всесилие. Всегда хотела всё знать, но вот манипулировать, влиять не хотелось. Мной мама забеременела неожиданно (ошиблась в расчетах ). Значит так и надо было. В пару моих родителей вписываюсь вполне (даже по их композиту), они даже своей непомощью мне в жизни помогли.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
РаИНЬ
     12 января 2014 (12:56)

Человек же всегда в чему-то стремился и стремится...

Медицина, астрология и пр - в помощь людям

впрочем, каждый сам решает , грести веслами или течению покориться (в хорошем смысле)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     12 января 2014 (14:00)

Я считаю что существуют несколько моментов в течение всего возможного родильного периода - главное чтобы укладывалось в ось событий рода.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Vasilisa prekrasnaya
     12 января 2014 (14:15)

Спасибо за комменты!

Я кстати не имела ввиду подбор времени и даты. Имела ввиду как раз обстоятельство того что можно ли заставить ребенка родиться раньше, если он уже пришел к матери что бы родиться в определенный момент. То есть можно ли вызвать роды раньше. Наверняка обстоятельства сами сложатся так как надо. Кто то возможно именно и должен появиться например кесаревым и кесарево происходит именно в апланированный душой момент

Vasilisa prekrasnaya
     12 января 2014 (14:17)

Jin

Спасибо, очень интересно ваше мнение.. Считаю вполне разумным. В этом что то есть

Кочевник
     12 января 2014 (15:46)

Здесь есть несколько различных вопросов, ответы на которые неодинаковы.

Ключевой момент начала жизни тела человека - это, безусловно, зачатие. Зачатие надо понимать как слияние хромосомного набора сперматозоида и яйцеклетки, то есть образование нового организма, нового человеческого тела, пусть и в рамках одной первой клетки. Однако во-первых зачатие может произойти в течение нескольких суток после осеменения женщины, к тому сам процесс зачатия растянут во времени. Поэтому природа предусмотрительно скрыла дату гороскопа зачатия и точно ее определить крайне затруднительно.

А вот такой деликатный вопрос: совпадает ли момент начала воплощения с зачатием??

Или с рождением, как считают некоторые?

Уверен, что воплощение начинается задолго до рождения, так как еще до рождения, как показали исследования, ребенок переживает чувства и даже по-своему мыслит и может общаться с окружающими (постукивания и т.д.).

К тому же многие имеют опыт медитаций, холотропного дыхания или других способов вспоминания своего внутриутробного прошлого. Большинство людей, имеющих этот опыт, и я в том числе, вспоминали, что "там" есть ощущения, воспоминания, переживания понимания и некий разум, хотя и отличный от сознания рожденного человека.

Поэтому когда ребенок родился- то воплощение уже идет полным ходом и карта рождения - это лишь одна из карт для данного воплощения (момент обособления отдельного физического тела. Кстати, астрологи тоже спорят, что считать моментом рождения - есть мнения:

-выход головки ребенка наружу;

- первый вдох;

- прерывание пуповины

а между этими моментами иногда проходит немало времени!

так что и тут не так все просто.

Но когда же все-таки начинается воплощение? (то есть, начало взаимодействия между духом и данным телом?) Вероятно, это ранний период развития зародыша, возможно с момента зачатия до начала оформления у зародыша человеческого тела из массы клеток. Это, в общем, несколько первых недель развития.

По моему мнению (впрочем, не настаиваю) момент начала воплощения возможен где -то с момента зачатия до нескольких первых недель жизни зародыша. (очень много формирующихся эмбрионов погибает в первые несколько дней или недель, им не удается "прикрепиться" в матке и начать развитие; возможно, это и есть эмбрионы, в которые так никто и не воплотился)

По поводу астрологического подбора даты рождения, зачатия и т.д. Вполне разумная практика. В Индии, многих арабских странах, странах Юго-Восточной Азии вообще все аспекты (партнера, дату брака, дни зачатия, и т.д.) подбирают по гороскопу

Вопрос только в том, что вы хотите получить??

Ведь в практически каждый момент времени присутствуют и гармоничные и напряженные аспекты, для чего-то каждый момент времени благоприятен, для чего-то нет.

Поэтому какие задачи придется решать будущему человека и какой момент ему для рождения лучше выбрать - вопрос сложный. (Ну, за исключением совсем катастрофических и напряженных конфигураций, которые бывают, к счастью редко)

И для того, что бы адекватно выбрать время рождения ребенка, стоило бы самому быть видящим, понимать, что этой душе нужно и какой диапазон выбора и духовно пообщаться на эту тему с будущим ребенком, согласовав момент начала. Вот тогда это было бы полезно, а так это будет профанация.

Но много ли сегодня людей, которые способны на это?

Что же касается вопроса, выбирает ли ребенок дату рождения и обусловлено ли это астрологически?

Видимо, да, видимо, некоторые дети выбирают.

Ведь установлено же в исследованиях Грофа, что иные дети сами "подают сигнал" матери о начале родового процесса, а другие "сидят до последнего", третьих же материнский организм или врачи начинают сама "выпихивать насильно"

некоторые дети как бы выжидают чего-то. другие стремятся "побыстрее". Одни роды легки, другие долгие и трудные.

Играет ли при этом роль астрологический фактор, то есть духовная сущность будущего человека чувствует - стоит ли или нет рождаться в данный момент? Очень возможно, что в некоторых случаях играет, особенно если духу уготована особая миссия или очень специфические события, которые требуют особой энергетики и специфического положения планет. и тогда душа ребенка корректирует момент рождения. Возможно, что роль при этом играет и дух матери, врачей, других людей, влияющих на момент начала родов, ведь в любом событии участвуют несколько душ людей, взаимодействие которых и формирует событие. И еще есть Высшие силы, провидение, от этого тоже никуда не уйти. Они тоже вмешиваются.

Поэтому вполне может быть. что кто-то или что-то может помочь ребенку родиться в данный момент, а кто-то или что-то, может и помешать, нарушить наилучший ход вещей (если есть друзья, всегда есть и "недоброжелатели").

А некоторым детям с простыми душами и судьбами, возможно, вообще все равно, когда они появятся на свет - родиться бы, да и ладно

Так что тут все может быть очень сложно.

И для того, что бы астрологически корректировать момент рождения, надо обладать большими знаниями и умением, а то ведь можно и навредить.

, да и еще - карта рождения - эта карта уже вторична к карте зачатия, карте воплощения (если та не совпадает с картой зачатия) и, возможно, к некоторым другим важным картам времени внутриутробной жизни. например, явно важна карта момента осознания себя, формирования мозга и человеческого тела и т.д.

И после рождения у нас будет немало других важных карт, карты различных периодов взросления, инициаций и т.д.

Там уже моменты можно выбирать осознанно и момент для коррекции выбрать гораздо легче.

Все, написанное выше, не истина в последней инстанции, а некие тезисы к размышлению

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере