Форум на ОКУЛУС

Тема 31776, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Eka
     17 января 2014 (10:56)

Вопрос конечно непростой и риторический, не новый, но всё же рискну. Так как чувствую потребность в личном поиске ответа. Вот мои мысли: Как известно, Не существует другого пути познания-прозрения-очищения (терминология обширна) кроме как через боль. Эт ещё Юнг говорил. Ну так вот. Да, церковь конечно против, и тут в её адрес массу обвинений-рассуждений/контраргументов не хватит места приводить. Я сейчас вовсе не о ней. В своих частных беседах со священнослужителями знаю сама, и от основателя своей школы Захаряна, дружившего с Алексием слышала, что астрологию и 1-х астрологов в кач-ве волхвов они признают, это не вопрос. Но принципиально против именно предупреждения человека об ожидаемых его испытаниях. И чем больше занимаюсь астрологией, тем больше посещают подобные мысли, что реально трансформирует душу человека лишь Кризис. Ведь жизнь эта ничто иное как школа, полная экзаменов. И часто замечаю, что тверди ты человеку хоть 100 раз, что причина в нем, его поведении-восприятии, тратишь душу распыляешься-метаешь бисер, стучишь по напрасну в дверь, а реально прислушается ничтожный процент. И то - "прислушается", остальное не факт. Большинству подавай волшебные прогнозы.Кому-то напротив, интересны страшилки. Но почти никто не задается главным вопросом:"А что во Мне не так?". Более того, многие искренне и не допускают подобной мысли. И это лично меня убивает.... А значит, чтобы Понять,трансформировать себя нужен Кризис. По сути, . И личный опыт каждого из нас это подсказывает. И смысл тогда упреждать-отодвигать искусственно их кризисы, подкидывая работы небесной канцелярии? Не пособничество ли это (сори за религиозный сленг, просто он тут как бы уместнее)-дьяволу. Извините, если на чей-то взгляд что не так понимаю заранее, или резка-примитивна в некоторых высказываниях (да и, транзиты у меня сегодня хреновые ) просветите на милость, кто Видит лучше, или по кр. мере, так считает. Так как всё чаще посещает мою голову сие.... Ответьте, кому интересно. Мне сейчас так нужны ваши ответы. Так как после 2 лет усиленного обучения и былого очарования что-то вот многом стала сомневаться. А быть может, это естественный процесс?....

Вишенка
ягодка
     17 января 2014 (11:27)

да не сможете вы "искусственно отдовинуть кризисы", можете только тешить себя иллюзиями. Всё что ДОЛЖНО произойти, произойдет всенепременно.Какая наивность думать, что астролог может что то там предупредить, бред полный.

Права администратора- только у БОГА. Пересмотр текущего воплощения невозможен, вы просто выполняете программу, а все прочие "подмены" -есть иллюзия.


консультирую, обращаться на почту
Mary_il
     17 января 2014 (11:31)

Согласна с Вишенкой. Только что хотела высказать ту же мысль.

Но почти никто не задается главным вопросом:"А что во Мне не так?". - тут вы Eka, по-моему, совсем не правы. Многие прихоят в астрологию именно с этим вопросом.

Nusik
     17 января 2014 (11:41)

Ведь жизнь эта ничто иное как школа, полная экзаменов.

Почему всем так хочется оставаться школьниками? Нет никаких экзаменов. Оценочные суждения бессмысленны в существующей реальности.

Eka
     17 января 2014 (11:48)

Mary_il, я не имела ввиду - в астрологию (конечно же, тут нужен бешеный стимул для овладения этими техниками, философией и пр.), я имела ввиду к астрологам.

Eka
     17 января 2014 (11:54)

Вишенка, думаю Вы конечно правы. Но тогда получается и вовсе - теряется смысл в прогнозировании-планировании. И все эти фразы типа "мудрый управляет звездами" полная самонадеянная профанация.

kananga
     17 января 2014 (12:01)

Eka , спасибо за интересную тему. Сама задумывалась об этом.

Что подумала, когда вашу тему прочитала:что тверди ты человеку хоть 100 раз, что причина в нем, его поведении-восприятии, тратишь душу распыляешься-метаешь бисер, стучишь по напрасну в дверь- .., человек ведь с другим запросом пришел - потому и отклик на вашу помощь сверх запрошенного -ничтожно мал.

Для себя поняла, что отправляюсь к астрологу - пишу - как воспринимаю информацию, что знание лучше, чем незнание ( а то, был печальный опыт, когда видя точную оппозицию тр. луны к нат сатурну в дирекциях, астролог посчитал не нужным мне говорить об этом.)

И еще мысли по этому поводу: предупредите 10 человек об одной ошибке - и они по разному отреагируют на новость, и вынесут разные уроки, и будут по разному оценивать полученный из-этого опыт. Поэтому - вряд ли про пособничество тут речь.

Как вариант - может быть более подробно расспрашивать - чего ждут от прогноза и в какой форме готовы его получить, и в случае если есть трудные аспекты - как хотели бы, чтобы об этом им сообщили? ( люди разные, психотипы разные, а зная, на каком языке им лучше донести инфу - может и кпд будет выше).

Ну и оценка у вас присутствует, может быть с этой стороны что-то попробовать изменить. Безоценочность клиента - вы и сил благодаря этому меньше тратить будете, и поможет дистанцироваться, а это в любой работе полезно- момент заботы о себе.


куда ум туда и ци
     17 января 2014 (12:12)

Eka

"Но почти никто не задается главным вопросом:"А что во Мне не так?". Более того, многие искренне и не допускают подобной мысли."

Ну отчего ж такой пессимизм-то? Ещё КАК задаются этим вопросом (правда, мне не очень не нравится подход с позиции "не так". На мой взгляд правильнее было бы рассматривать всё с позиции раскрытия и реализации своего ПОТЕНЦИАЛА, но это детали).

"И чем больше занимаюсь астрологией, тем больше посещают подобные мысли, что реально трансформирует душу человека лишь Кризис."

вы о Плутоне - Сатурне? (и такого рода событиях).

Тогда не согласна. Потому что точно знаю, что ДО-кризисные события - это ..м-м-м.. назовём это инсайты - т.е. внезапные осознания (!) каких-то глобальных, формирующих сонание и душу вещей.

а это больше Урано-Юпитерианские вещи.

https://briah.ru/
almaximus
     17 января 2014 (12:18)

Да, кризис можно сравнить с экзаменом. А на экзамен студентам принято приходить подготовившись.

Вишенка
ягодка
     17 января 2014 (12:26)

"мудрый управляет звездами" - с этой нелепой словесной конфигурацией пожалуйста к Arrexy, это его слоган.

Я предпочитаю опираться на реальность, а не на фантазии "астрологов".


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере