Форум на ОКУЛУС

Тема 31776, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
vau
     20 января 2014 (23:32)

Bogalevi, Вы знаете что хочет Высший разум???

Мне лично Он не докладывал. Но сопоставляя жизненный путь и ценности тех, кто страдает, с теми, кто не страдает это хорошо видно.

А хочет Он всего лишь, чтобы мы тоже стали Богами.

Можно ведь далеко не ходить, просто понаблюдать: к примеру за женщинами родившими детей: они готовят, стирают, пытаются дать хорошее образование, своим детям. Заинтересованы, чтоб дети стали самостоятельными, чтоб у ни появился источник дохода, чтоб дети создали свои семьи, хотят внуков увидеть и поняньчить"... Мы видим непрерывность жизни.

Редко какая мать скажет своему ребёнку , ты урод, ничтожество и рождён на погибель.

По существу каждый человек есть плод Жизни и сама Жизнь, плод Бога и Бог. (вопрос в том , чтоб это увидеть )


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Eka
     21 января 2014 (12:16)

Вишенка,Пока жизнь по морделитца не треснет хорошенько, разговоры об экзистенциальном не имеют смысла.

Опять же если большая часть ТЕЛ, искренне щитают что мы родились исключительно для того, чтобы ЩАСТЬЕ поиметь. - согласна абсолютно. Экзистенциональный опыт- потеря близких, кризисы на на грани жизни смерти, ощущение ее дыхания совсем рядом за спиной... - самое сильное потрясение в жизни, трансформирующее до неузнаваемости самого себя, после него со многими очень трудно общаться... и все как бы делятся на тех кто "до" и "после",нечто вроде разговора слепого с глухим... Так я вот в сущности о том же - как и в принципе реально ли объяснять что-то тому, кто над пропастью с точки зрения того, кто в ней побывал... "искать нужные слова"....возможно ли их найти....и есть ли в этом смысл...

beta
.
     21 января 2014 (12:52)

(Автоматический перевод с транслита!)

реально ли объяснять что-то тому, кто над пропастью с точки зрения того, кто в ней побывал... эискать нужные словаэ....возможно ли их найти....и есть ли в этом смысл...

.................................

- Смысл в советах и мнениях есть только тогда ,когда они запрошены . Советовать тому ,кто сделал свой выбор, осознанно или не очень - бесполезно.

Пропасть . Побывать в пропасти... Вопрос восприятия. Что одному пропасть ,то другому кайф ,ну хотя бы от полета .

... выводы от одних и тех же переживаний у людей бывают разные .

... знаете,люди колоссально меняются ,причем в луч/шую сторону ,когда с ними случается любовь ... а горе ... оно замораживает ,ожесточает сердце ...

*более всего нуждаются в любви те ,кто менее всего ее заслуживает * (с)


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Вишенка
ягодка
     21 января 2014 (17:11)

Эка, не знаю, слова всегда можно найти. Я не люблю контактировать с теми, кого еще судьба (карма и т.д) не треснула. А вот как треснет-сразу преображение происходит. И лицо человеческое, и эйфория испаряется , и бред нести перестают. Доходит быстро, что все мы всего лишь.... И это иллюзия большая что человек что то контролирует.

Ровным счетом -НИЧЕГО. А если ему кажется что вот он щаз контролирует, решения принимает, действия действует, повороты поворачивает, дела делает-всё туфта. Насколько ему будет дозволено высшими силами- настолько и будет у него возможности пребывать в "управлении" своей жизни, а на самом деле всё управление изначально подтасовано так, что в нужный момент, человек принимает именно те решения, которые он уже не может не принять, соответсвенно все решения-ему навязаны свыше, его просто технично подводят к этим решениям.

Кароче... всё просто.


консультирую, обращаться на почту
vau
     21 января 2014 (18:19)

Пока жизнь по морде лица не треснет хорошенько, разговоры об экзистенциальном не имеют смысла.

парадокс, садился к компу с такими мыслями. сейчас читаю книгу про деревню в которой я детство провёл: обман, интриги, "она любит его он любит другую" отношения помещиков с крестьянами, не понятки кто от кого родился, "Санта Барбара" отдыхает. И это глухая мещёрская деревня. Война 1905 г голод. Революция ,вооружённые продотряды , которые выгребают зерно и попутно насилуют женщи. Начальнику продотряда за это дело группа сельчан отрезает яйца (простите) и уходит в леса. Бандитизм. Коллективизация. Высылка кулаков в сибирь, отьём имущества. Стихия, неурожаи. Однажды во время сильной засухи, деревня вся выгорела , погибли люди и скотина. Другой раз выгорела одна улица - поджог, женихи невесту не поделили. Голод. жалобы, кляузы, доносы. Люди просто исчезали. Досталось всем , один раз до смерти отметелили агитбригаду, что приехала просвещать колхозников. другой раз убили комисара из центра , приняли за бандита. Опять посадки. Война, мужики практически с войны никто не пришёл. Опять голод, разруха, зависть, кто то кого-то отравил. Кто против кого, зачем, почему?

А всё потому , что небыло на селе хорошего астролога!!


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Вишенка
ягодка
     21 января 2014 (21:49)

Валера, ты превзошел самого себя))) читается как увлекательный роман, хотя на самом деле это проза и реальность жизни..


консультирую, обращаться на почту
Crona
     21 января 2014 (22:10)

вывернутый процесс рождения нового человека с перинат. матрицами Грофа..

Sextile
Oksana Yunak
     21 января 2014 (22:29)

А всё потому , что не , было на селе хорошего астролога!!

А может и к лучшему ,что не было...?

а то добрые односельчане могли с ним проделать тоже самое, что и с начальником продотряда, за прогнозы несбывшиеся...)


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Crona
     21 января 2014 (23:49)

Подобно этому я сознаю наслаждение не иначе как в соотнесении с болью. Я действительно могу чувствовать себя в данный момент очень хорошо и испытывать наслаждение, но я никогда не смог бы осознать его таковым, если бы на фоне не существовало дискомфорта и боли. Вот почему боль и наслаждение все время как бы приходят на смену друг другу, ибо лишь их обоюдный контраст и чередование позволяет узнать о существовании того и другого. Поэтому сколько бы я не тянулся к первому и не избегал второго, попытка разграничить их оказывается тщетной. Как сказал бы Уайтхед, боль и наслаждение суть гребень и подошва единой волны сознавания, и попытка выделить положительный гребень и устранить отрицательную подошву равнозначна попытке устранить всю волну сознавания как таковую.

Возможно, это дает ключ к пониманию того, почему жизнь, взятая как набор не связанных между собой противоположностей, выглядит так безысходно, и почему прогресс обернулся на деле не ростом, а разрастанием раковой опухоли. В попытках развести противоположности и оставить те из них, которые мы считаем положительными, – наслаждение без боли, жизнь без смерти, добро без зла, – мы пускаемся в погоню за миражами, не имеющими никакой связи с реальностью. С тем же успехом можно было бы стремиться к миру вершин без долин, покупателей без продавцов, левого без правого, внутреннего без внешнего.

Так что, по словам Витгенштейна, поскольку наши цели не возвышены, а иллюзорны, проблемы наши не сложны, а бессмысленны.

Большинству из нас до сих пор трудно поверить в то, что любые противоположности, – такие как масса и энергия, субъект и объект, жизнь и смерть – взаимосвязаны вплоть до полной нераздельности. Но поверить в это трудно лишь потому, что мы считаем реальной пограничную линию между ними. Вспомните, что именно эти границы и создают видимость существования обособленных противоположностей. По сути дела, говорить, что "высшая реальность есть единство противоположностей", значит говорить, что в высшей реальности никаких границ нет. Нигде.

Действительно, мы настолько околдованы границами, настолько зачарованы первородным грехом Адама, что полностью забыли о действительной природе самих пограничных линий. Ибо в реальном мире никаких пограничных линий нет, они существуют лишь в воображении составителей карт. Разумеется, в мире природы существует много разных линий, таких, например, как береговые линии, расположенные между континентами и омывающими их океанами. В самом деле, в природе можно найти всевозможные линии и поверхности – контуры листьев и кожа организмов, линия горизонта и очертания деревьев, контуры озер, освещенные и затененные поверхности, линии, выделяющие любые объекты из окружения. Существование этих линий и поверхностей вполне очевидно, но линии эти, подобно береговым линиям, не просто отделяют землю от воды, как мы обычно считаем. Алан Уотс нередко подчеркивал, что эти "разделительные линии" возникают в местах, где земля и вода соприкасаются друг с другом. То есть линии эти соединяют в той же мере, что и разделяют. Иными словами, эти линии нельзя назвать границами. А между линией и границей, как мы вскоре увидим, существует огромная разница.

Кен Уилбер

OksanaKareli
na
     22 января 2014 (00:18)

Напишу от себя. Начала изучать астрологию,когда захотела разобраться в себе. До этого меня консультировала моя тетя. Заметила,что её виденье многих вещей идет с моим подсознанием в атаку и решила разобраться. Разобралась. Сейчас иногда прибегаю к таро, к астрологии обращаюсь тоже редко. Вы не поверите, вкус к жизни появился.


Обходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере