Форум на ОКУЛУС

Тема 31790, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     21 января 2014 (17:54)

Добрый вечер!

Заинтересовалась средней картой с легкой руки Лайт , теперь нужна теория.

Многие ли строят среднюю карту для анализа совместимости? Откликнитесь!

Мне не понятно, ЧТО ИМЕННО отражает средняя карта.

Даже если представить, что люди стремятся навстречу друг другу (молодой к старшему и наоборот), то все равно нет уверенности, что их "стыковка" происходит в месте "средней карты".

Извиняюсь за "терминологию", но, думаю, понятно, что я имею в виду. Люди стремятся друг ко другу с разной мотивацией, разной скоростью и т.д. Сколько примеров тому, что и особого стремления нет с какой-то из сторон.

Поясните, пожалуйста, если кто что знает.

И буду благодарна за ссылки на теорию.

katrin dia
исследователь
     21 января 2014 (18:58)

Мне кажется, средняя, это по сути те же мидпоинты, то есть взяли двух человек и привели к общему знаменателю, чтобы посмотреть в целом, что в результате получилось. Как считается, мидпоинт показывает наиболее сильное место взаимодействия энергий двух точек. Так что средняя показывает скорей всего настроение и атмосферу внутри пары.. Люди не могут быть всегда в одном настроении и на одной волне, несмотря на самую замечательную синастрию, но средняя выведет среднюю, как эта пара выглядит без внешних и внутренних колебаний в целом, если взять и сложить две половинки

Это лично мое видение, оно может отличаться от истины


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Grian
Андрей Бударовский.
     21 января 2014 (22:34)

Прочитайте очень хорошую книгу про средние карты пары / коллектива ВВГ. В инете найти и скачать не очень сложно. Там очень все к месту.

astrol.info
Julsi
     24 января 2014 (22:50)

Катя

Спасибо за мнение.

Для меня эта карта - совершенно новая вещь, я еще ее не прочувствовала. Нуждаюсь в теории.

Андрей

Спасибо за наводку, буду искать.

В теме про композиты Лайт написала интересное сообщение. Поскольку в ту тему, скорее всего, уже никто не зайде, перепощу его здесь.

Имхо. Композит никак не показывает цели союза, он не может их показывать. Если есть любовь (она все же по синастрии), композит покажет в каких комфортных или не комфортных энергиях будет цветение. Некомфорт (а аспекты от высших и некомфорт от независящих от воли пары обстоятельств)может приводить к угасание любви, либо комфорт композита способствует привыканию и хорошему сосуществованию, когда "от добра добра не ищут" даже при слабой синастрии. Мне кажется пары, которые не испытывали сильных чувств друг к другу и которые потом , с каждым годом живут все лучше - это может быть и хороший композит. Любовь и влюбленность тут наверное не при чем. Но.... невзрачная средняя карта (бесцельность сосуществования) как фундамент может разрушить и прекрасный композит. Когда на "никакую" среднюю громоздится много этажей достатка и надежд и чаяний - фундамент лопается. Пара живет в достатке , путешествует, ладит между собой, но скука и бесцельность и тоска ....не развивается, не видит и не хочет видеть перспектив для себя , да в чем угодно - в познании мира, профессии, в познании друг друга, когда обоим интересны занятия друг друга и т.д. И еще - первый работает композит, почти сразу, если только люди общаются между собой плотно. Композит больше об энергиях. В будущем и это неочевидно сразу - становится понятно - связаны друг с другом люди прочно или нет. Как верхушка айсберга - вот что композит. А то , что под водой - средняя, динамика ее в жизни двоих сильна и неизбежна. Неаспектированное солнце особенно говорит о непонимании сути и фрустации.

Средняя - это нацеленость на результат, ожидания природы, то, что помогает и то, что препятствует. Это не слишком зависит от воли пары, это то, чем становится пара. Опять все имхо....

Julsi
     24 января 2014 (22:56)

Лайт

Надеюсь, Вы придете в эту тему обсуждать дальше.

Средняя - это нацеленость на результат, ожидания природы, то, что помогает и то, что препятствует. Это не слишком зависит от воли пары, это то, чем становится пара.

Не понимаю.

Как это - чем становится пара?

На какой результат предполагается нацеленность, что именно ожидает природа?

Если есть любовь (она все же по синастрии)

Ой! И это не понимаю.

Где любовь в синастрии?

А то , что под водой - средняя, динамика ее в жизни двоих сильна и неизбежна

Может быть, пример какой-нибудь приведете.

Внимаю Вам.

rebus
     24 января 2014 (23:37)

http://astropolis.lv/forum/index.php/topic,749....html#msg5817

Селянка
астролог
     25 января 2014 (16:53)

rebus, очень интересно, попробую, как это работает.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Лайт
Light
     26 января 2014 (15:16)

Julsi добрый день и добрый день всем! Немного болела, выпала из жизни . По средней - да...все эти дни читала иностранные сайты, мало написано про дэвисона. Нашла анонс книги на немецком языке и именно про дэвисона (по времени и по месту). Так вот там интересное сравнение про ребенка, который рождается от родителей и обладает своим характером, но в то же время и похожим на родителей. И про человека , который находится в центре комнаты, есть там такая аналогия. Чтобы увидеть , что из себя представляет комната и представить правильно и ничего не упустить - надо встать в центр комнаты. Сейчас найду пару ссылок, они сразу с переводом гугл, это самое большое что я нашла. Прочитала книгу мельком правда про среднии карты коллективов, тоже напишу полное ее название

Лайт
Light
     26 января 2014 (15:29)

http://wiki.astro.com/astrowiki/de/Combin#cite_note-2

http://astrologix.de/artikel/techniken/partner/...artikel.html

http://wiki.astro.com/astrowiki/en/Davison_Rela...onship_Chart

здесь внизу название двух книг, которые было бы интересно почитать, я так понимаю одна на английском, другая - на немецком

http://www.linda-goodman.com/ubb/Forum1/HTML/014166.html

здесь не теория, но интересные рассуждения

Лайт
Light
     26 января 2014 (16:05)

Мне показалось слово центр - ключевым, это и правда центр и по фен-шую тоже. То,на что мы можем опереться. Что можно ждать от того, на что мы можем опереться (рассчитывать). Да мне кажется , что если сильнее выделены женские планеты, женщина более комфортно, полно, жизненное себя чувствует в союзе. Он, союз,имеет большой смысл для нее. А так как женщина - обычно является и эмоцией и сердцем союза, то конечно лучше если венера и луна аспектированы достаточно хорошо и разно. Неаспектированное солнце уже говорили. Неаспектировнный марс, ну може быть мало действий реальных от мужчины, думаю неаспектированный марс, то мужчина как бы больше полагается на женщину или ему все равно. Как всякая неаспектированная планета, ждать от нее можно всего чего угодно, реагирует на транзиты, думается. И по жизни так и есть, куда не вкладываешь душу и сердце, то и не важно.... И еще. Мне кажется даже легче людям в союзе, когда женские с женскими, мужские с мужскими, нет как бы конкуренции. При соединении луны и солнца, например, что происходит - слияние, что требует от людей большой самоотверженности и бесстрашия, как это - слиться с другим человеком, это может быть и болезненным. Но разорвать такой союз или выйти из него - действительно трудно. Где заканчивается один и начинается другой, что является тобой, а что - мной? Где заканчивается мое настроение и начинается твое?

Или вот соединение марс-венера в средней. По-моему у Александрова и Орловой это было. Они были все время вместе, но Орлова постоянно следила за своей внешностью, они называли друг друга на Вы и были очень такой светской парой. Вообще конечно было бы интересно посмотреть пары, которые именно прожили долгую жизнь и посмотреть , что есть средняя Дэвисон для них

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере