Форум на ОКУЛУС

Тема 31791, сообщений: 8

Автор Сообщение
Julsi
     21 января 2014 (18:08)

Добрый вечер!

Полусекстиль - аспект 30 градусов, минорный, гармоничный.

Из просторов интернета слова П. Глобы:

Полусекстиль - аспект минорный дискретного действия. Угол между планетами в нем составляет 30° при орбисе ± 1° ... + 1,5°. Орбис для Солнца и Луны ± 2°.

Полусекстиль по своему проявлению совершенно противоположен Полуквадрату. Его влияние на человека позитивно и опосредовано: через группу людей в целом, через стихию, через природу. Человеку, у которого много Полусекстилей, везет в мелочах, его поддерживает коллектив, ему не мешают. Он не расходует на мелочи все свое внимание.

Полусекстиль - это периодически включающаяся зашита, защита для человека, идущая от. среды. Полусекстили определяют награду за бережное отношение к Природе; за то, что человек никого не обижал.

Как же работает треугольник из двух полусекстилей и секстиля?

У кого такое есть и интересно вместе анализировать - напишите!

Вопросы такие:

1. В обычной жизни как чувствуете взаимодействие планет этого треугольника?

2. Что-нибудь наблюдали во время транзитов по вершине треугольника?

3. То же о прогрессиях/дирекциях.

4. Была тем ана Окулусе, Джин создавал. Вопрос был такой - были ли события по планете в 30 лет, если планета стоит на куспиде дома. Мне тоже интересно.

A
     21 января 2014 (18:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Юля привет

у меня в карте 3 такиx , но я абсолютно не знаю, как они действуют. Буду признательна, если кто-то расшифрует

- (Рак, К11) 30 (Лев К12 д.) 30 (Дева, асц)

- 30 30 (Весы, 2 д.)

- 30 30 (Ско, 3 д.)

Вопрос был такой - были ли события по планете в 30 лет

Событие по Меркурию , что на К11, поступила в ВУЗ (2 высшее) и бросила работу , другую нашла - ужасно плоxую, и тоже потом бросила в 32 года. Но - именно эти два факта (поступление и дальнейшая учеба, и безнадежная работа - оказали в дальнейшем большое влияние на мою проф.сферу). Можно сказать, что жизнь началась с нового листа.

Меркурий упр. 1 и 10 домом.

Было сложно, я долго сидела на шее мужа. За Вуз заплатить было нЕчем, платил муж, за один семестр деньги дал папа. Муж кормил и меня, и мою дочку, имея при том и свою дочь из 1 брака. Притом еще у него была куча долгов (мы купили квартиру, он еще и свою лабораторию оборудывал с куплей недвижимки, т.е. с нуля) - для него было ужасное время

Вобщем, да - Меркурий меня спас , мы к тому же с мужем не расписаны. Он в меня инвестировал (если по понятиям бизнеса говорить), а теперь из этиx инвестиций пожинает плоды так сказать . Сейчас я ему одалживаю деньги, когда нужно, и забываю попросить обратно (ну, это шутка). И почти никогда не прошу денег, т.е. я самостоятельна совершенно (это наверное Уран так можно протолковать в данном контексте - конфигурации аспектов)

Вобщем, да, Меркурий, сидя на К11 - сделал меня - коллективно бессознательно-сознательно

А вот как Венеру на К12 трактовать в моей жизни, я не знаю


Слава Україні !
A
     21 января 2014 (18:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

п.с. транзиты и дирекции я не наблюдала как-то специально, чтобы иметь что рассказать толкового


Слава Україні !
A
     21 января 2014 (19:04)

(Автоматический перевод с транслита!)

Оказывается, эти конфигурации называются Крышей

Значит, у мну 3 крыши

Напишу еаще про управление, если надо:

- У1 / 10

- 2 / 9

- 6

- 8

- 7

Тогда становится понятным к чему мой спич, и все встает на свои места

Вот, значит, Юленька, что называется - правильно поставленный вопрос и ответ сразу как на ладони, xотя раньше я все это в карте не видела


Слава Україні !
A
     21 января 2014 (19:38)

(Автоматический перевод с транслита!)

Прости, что меня так много. Просто заинтересовалась Крышей

тот же Глоба пишет:

КРЫША

Крыша + 1 балл. Усиленная крыша + 1.5 балла.

30° - это космические аспекты. По причине космичности входящих в конфигурацию аспектов вокруг человека образуется позитивное тайное поле, временами будет включаться поддержка, ритмы выравниваются, и все это скрытно гармонизируется. В событийном плане все то, о чем сказано, выглядит как гармонизирующее влияние среды. Из-за наличия Секстилей ситуация не повторяется, а каждый раз возникает новая. Если человек от всех вариантов отказывается, то этот *хорошенький Секстильчик* начинает бить так, что вся жизнь переворачивается. За серию эзевковэ вас сильно наказывают и вы понимаете, что упустили в жизни уникальные возможности. Предложения по Секстилям все разные. Но на одну и ту же *тему*. Не согласились таким образом, вам дается другой вариант того же. Если человек отказывается от серии возможностей по Секстилю, то в результате неиспользования поддержки в направлении космического развития сознания, эта конфигурация перестает быть защитной. Если человек не прореагировал на Крышу, то он отказался от космичности, которая в нем была заложена раньше. Полусекстили зря не даются. Они говорят о том, что человек когда-то уже вышел на космический уровень и мог бы этот уровень воспринимать. А он застрял здесь, в грязи мира, и совершенно не воспринимает Космос... Например, не идет дальше чтения научно-фантастической литературы. Тут и весь Космос. Такой человек не идет на космические программы, поскольку впереди него - человеческие. Он не понимает, что здоровье Земли важнее существования человечества. Можно считать, что для *человека кухни* Крыши, Полусекстилей вообще не существует. Космос перестает обращаться к такому человеку, поскольку это безнадежно. Полусекстиль - это переходный аспект - от бытового к космическому. Если человек не слышит, то Космос перестает к нему обращаться, поскольку в требуемом направлении он безнадежен.

Крыша предполагает эволюционное начинание, эволюционную программу. Если у человека имеются космические аспекты, то он должен знать, что ему дана миссия, которую он обязан выполнять. Отказ от Крыши чреват неожиданными срывами в бытовом плане.

Проработка заключается в том, чтобы осознать предложения по Секстилю. Предложения же эти совершенно таинственны, потому что исходят из скрытого источника с неясным для среднего человека содержанием. Неясность этого мешает проработке конфигурации среднего человека. Очень часто Крыша остается совершенно непроработанной конфигурацией даже у развитого человека. Стать на космическую точку зрения, возвыситься посильно только титанам и астрологам.

http://brb.silverage.ru/goro/aspekt/3.html

это че? за космос

Как знать, проработала ли я его, и взяла ли космосом предоставленные возможности . А может я *человек куxни*?


Слава Україні !
Марина33
     21 января 2014 (20:45)

конфигурации в которых полу секстили с Хироном учитываются?

A
     21 января 2014 (21:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Марина , Глоба усе учитывает

Пишите


Слава Україні !
Марина33
     21 января 2014 (21:14)

а что писать то ? Я не понимаю как "крыша” работает.

У меня в карте

хирон в 7 доме солнце в 8 доме сатурн в 9 доме.

Солнце на вершине крышы.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере