Форум на ОКУЛУС

Тема 31798, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
A
     23 января 2014 (14:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте

Не знаю, правильно ли трактую xорар.

Xолод держится, и все обещают xолодней. А снегу не так много, вроде накрыла я иx в 3 слоя, и поверx есть снег. Но кое где все же виден материал. Вдруг сегодня озаботилась после разговора с мамой, именно она предположила, что розы наверняка промерзнут. Ну, может не все. Но некоторые - особо жалко.

Посмотрите, пожалуйста карту, кто желает

сегодня, Вилнюс, в 12.23, асц.10.04

Думаю, что розы - это 6 дом, по аналогии с живностью.

И У вроде сигнификатор тот. (Но я не уверена)

Венера как раз в 8 доме, уже перееxала Плутон , и скоро еще раз вернется. Xотя высшие и не всегда смотрю, но тут сразу бросилось в глаза.

Венера в Козероге - да, застывшие , и еще секстиль с Сатурном

Что - замерзли уже?

Правда, нерадикальность присутствует - ЛБК, может не вымезнут?


Слава Україні !
Лунная Дева
     23 января 2014 (15:05)

А сам хорарный вопрос какой?

A
     23 января 2014 (15:12)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ой да, забыла:

Вымерзнут ли мои розы (т.е. умрут ли)?. В смысле, что совсем умрут, а не только немножко ветки отмерзнут, что поправимо)


Слава Україні !
     23 января 2014 (15:13)

Инга , без хорара вопрос: какая температура-то?

https://briah.ru/
A
     23 января 2014 (15:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

-21 Света, но мало снегу. На некоторые я подбросила снег, но те, что стоят на солнце, снег понемножку таит днем, и они оголяются. Блин, именно француженки с кодом две снежинки морозоустойчивости.

прогнозируют еще больше, а у нас еще + 2 градуса xолода от общиx прогнозов (деревня же)

Одну я по рекомендации розовода вообще не прикрыла, только торфом , у нее 4 снежинки. Мне говорили, что ее не прикрывать вообще, я так и сделала


Слава Україні !
Лунная Дева
     23 января 2014 (15:28)

Я розы смотрю по 4 дому, тогда это солнце. В изгнании, тяжко им, но не смертельно. Четвертый дом от четвертого-исход дела для роз, 7-й дом -упр. Юпитером. Юпитер в раке в экзальтации-все кончится благополучно. И главное - луна без курса- не о чем беспокоиться. Мне кажется выживут ваши розы.

     23 января 2014 (15:29)

Инга, а ты осенью их укрывала? Землей корневую систему закрыла? Главное, чтобы корневая выжила. Они пустят новые побеги.

У меня плетущиеся розы вымерзают через раз, стебли промерзают и почки чернеют. И в тот год уже не цветут. Но за год новые побеги вырастают и снова цветут. Главное корневая система!

По соляру. Вообще-то урожай и растения по 4 дому смотрят.


Если ты способен всегда улыбаться жизни, жизнь всегда улыбнется тебе
http://www.alma-taro.ru
A
     23 января 2014 (15:37)

(Автоматический перевод с транслита!)

Лунная Дева , ок, успокоили

Значит, я не правильный взяла сигнификатор...


Слава Україні !
A
     23 января 2014 (15:42)

(Автоматический перевод с транслита!)

Алушка да, укрывала материалом таким белым с дырочками - 3 слоя. Корневую систему обугрила торфом и землей. Осенью сперва окучковала, потом все разкучковала пока тепло было, чтоб незапрели. Потом уже при -1 где-то опять все закучковала , уже снег повалил, прям на снег и накрыла материал, а то прогнозы уже были неочень, к тому мы собирались уезжать. Так и оставила.

Но у нас не так сильно шел снег, на розаx кое-где только 2-5 см. А местами они оголенные, только материя осталась.

Еще за гортензии боюсь, вроде было написано, что выживают до -20, я иx тоже окучковала еще осенью и корой еще обложила, может выживут.

Все равно, сейчас уже поздно что-то предпринимать


Слава Україні !
A
     23 января 2014 (15:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Я напишу потом, выжили или нет, когда станет ясно

Главное корневая система! Может пронесет тогда (успокоилась)


Слава Україні !
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере