Форум на ОКУЛУС

Тема 31802, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     30 января 2014 (21:28)

ибо "магия" уже не канает...пришлось вернуться к краеугольному вопросу "познай себя"

жизнь теряет смысл

Аленький цветочек,

Кастанеда говорил, что Дон Хуан в конце своего обучения пришёл к другому определению , того чему он учил - "шаманизм". Да и магией это называлось, чтоб просто было отличие от вещей общепринятых.

По поводу лилит, есть конечно ряд мнений, кто-то её учитывает, кто-то не признаёт. в трактовках есть разночтения, и это в принципе может иметь место. В силу своего опыта и наблюдений (на данный момент), я лилит рассматриваю в паре с селеной.

Например лилит говорит, ты гений ты, ты уникален, ты супер. И селена говорит то-же самое. Но лилит она говорит, "ты гений и только ты, мир вращается вокруг тебя, ты эксклюзивный. и твои проблемы и радости это центр вселенной. мир без тебя не состоится" - И это правда, но это не вся правда. Всю правду говорит селена: "ты гений, но каждый талантлив и гениален, может не больше , но и не меньше тебя.

То есть в какой-то мере лилит можно сравнить с эго. Которое говорит: "что если Тебя нет - Ничего нет. Это то-же правда. Только не вся, потому , что "Ничего Нет" - это корни всего. , это основа "ВСЁ есть"

Селена позволяет видеть человека вовлечённым в структуру мира, на равноправных со всем сущим условиях. Там где лилит , человек может упереться в стену лбом, и увидеть тупик, и внутренняя зажатость может мешать ему посмотреть по сторонам, и увидеть , что стена построена им самим и не больше 10 метров в длину.

А по поводу силового вмешательства, тут надо соизмерять силы. И кстати тут помогает луна. Потому как за ней записана адаптация. Так-же умение работать с ростками, их надо не потоптать.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Аленький цветочек
     30 января 2014 (22:00)

... пара Лилит- Селена как инь-ян,.....только почему у Селены есть плюс и минус (в трактовках)..... У Лилит ты встречал понятие "+" или "проработанная"?


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
Аленький цветочек
     30 января 2014 (22:05)

....а поводу луны к которой все посылают ...... "моя не понимает" .....они у меня и рождена в затмение.... вот и изучаю других


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
vau
     30 января 2014 (22:23)

.....они у меня Соединение и рождена в затмение...

не важно, с любой ситуацией можно работать, и с любой можно не работать. мне вы гороскоп посмотреть.

Если рассматривать лилит как эго. То это проявление Эго. А при проработке, человек видит проявление эгоизма (у себя и других). у меня сейчас чётко, вижу когда кто "начинает выпячивать животик" ну не чётко , но заметно.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Аленький цветочек
     30 января 2014 (22:38)

.....выпяченные животики я вижу слишком!!!"выпукло" ..но только лилитовские ....к другим я терпимее.......только никогда не связывала это видение с проработкой...это связано?

Можно про мой натал в личку?


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
Crona
     30 января 2014 (22:54)

Нейроны Зазеркалья

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/446/

___

Лилит интересно работает..

Помню тр. шло по моему

В это время устраиваюсь на работу, директор имеет нат.

з/п по тем временам оооочень, но можно влететь..маюсь и меня через пару недель оттудова выносит..

Аленький цветочек
     30 января 2014 (23:09)

Crona может, и хорошо, что всё обошлось "Транзитом" .... спасибо за статью!!!!


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
Аленький цветочек
     30 января 2014 (23:46)

Crona за статью!

Ну и как тут определить у кого медитация закончится просветлением, а у кого шизой? .....


Откуда я знаю что я думаю, если я ещё ничего не сказала.
Crona
     31 января 2014 (08:36)

дайте божественную настройку, на какой частоте работаем ..

vau
     31 января 2014 (19:42)

Аленький цветочек,

с одной стороны можно ощущать себя уникальным, но с другой стороны уникальности просто не может быть, потому, что мысль пошивает тела, заборы, самые дальние уголки вселенной, даже не на раз, два , три, а гораздо быстрее.

Вот постой пример, я хорошо учился в школе , закончил столичный вуз с математическим уклоном. А жена кроме МуМу, не одной художественной книги не прочитала - некогда было. глухое казахстанское село, где магазина не было и зимой школа не работала. так вот делали с ней тест IQ , так у нею выше результат. Я читаю, книги про "Путешествие души" - удивляюсь. Стал ей рассказывать, а она говорит я всё знаю. Она уже два раза была при смерти и "летала по тёмному тонелю".

Любая возможность открыта для каждого, и до неё растояние - одна мысь, мнгновенье короче. Просто каждому интересно что-то своё на данный момент.

Вот Америкосы говорят мы уникальные. В своём роде да! Но толку? если Селена говорит, когда у тебя случается "пипец" - бывает с каждым. А лилит говорит - твой "пипец" это уникальный "пипец". Лилит изолирует от опыта других людей например. Мы же все научены, что земля единственная, уникальная, что мы единственная жизнь во вселенной. - это-же изоляция! При этом Научно подтверждено инопланетяне толпами ходят, не говоря о других формах жизни.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере