Форум на ОКУЛУС

Тема 31835, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     4 февраля 2014 (07:48)

Samantali

Хотела Вам черкануть ответ на вопрос в Вашей прошлой теме,о богатстве мужа...

Но не стала,так как понесло меня на анализ качества этого мужа.

Но раз уж Вы даже еще одну тему открыли по тому же поводу,так уж и быть,но я не люблю впаривать кармические надежды,так что не обессудьте,скажу только по делу.

Имхо,заниматься психологией не задача астролога.

То,что Вы написали, что Ваш сожитель становился зверем под градусом,наверняка имеет более конкретное название-бил.

1. Оппозиция по оси 1-7 дома- насилие.

2. Марс в точной сход. c сатруном- кулаки.

3. И самое Важное: Вы,то есть упр. ASC в 8-ом доме не имеет НИКАКИХ аспектов,то есть поддержки от других планет,кроме квадратуры с узлами!

Что это значит: при прочих равных,перечисленных под пунктами 1 и 2 надо быть крайне осторожной в отношениях.

Брак будет. еще и в точном сход. с , а в обители . -законность.

В браке не стоит позволять мужу брать на себя авторитет и втаптывать Вас в грязь. в 8-ом доме на это способен,в этом доме его авторитет минимален, а когда он в такой тесной связи с упр. 7 и,кстати,только с ним,то и исходить это будет от него,то есть партнера.

Возможно и по причине Вашего иждивения. Что, не всегда,впрочем означает богатство. Да и в с ,скорее тут указывает на бедность партнера. Не крайнюю,при прочем заполненном 8-ом доме- денег мужа,но и уже не богатство... да и кому оно такое надо

Еще раз о венере, у нее НЕТ АСПЕКТОВ,кроме НЕГАТИВНЫХ с узлами, она в 8-ом доме.

Вы по судьбе практически беззащитны. В таком случае даже сильный диспозитор не спасает ситуацию.

Чтобы чуть более удобно было понять о чем я говорю посмотрите карту примерно такой неаспектированной венеры в 8-ом доме,также с сильным диспозитором:

http://www.astro.com/astro-databank/Onassis,_Christina

Это карта Кристины Онасис и при всем ее богатом наследстве,оценивающимся в миллиарды денег- с весьма печальной и несчастливой судьбой. Сама она в душе всегда себя чувствовала несчастной,там биография просто жесть,начиная с того, что ее еще не родившуюся выбивал папа с ноги из живота ее мамы,провоцируя выкидыш,так как ребенком она была нежеланным,а аборты в те времена были вредным для здоровья занятием,особенно когда их уже до этого было не мало.

Но там не только венера не имеет аспектов,но и все остальные планеты септенера. Это и послужило главной причиной несчастливой судьбы. Так что не сильно примеряйте на себя,у Вас далеко не все так плохо

Но надо помнить,что Ваш упр. ASC очень уязвим по отношению к любым показателям карты, а уж тем более негативным. И в данном случае самый негативный показатель карты ( точный ) указывает на отношения с мужчинами. Здесь Вы и будете получать сполна.

Еще надо сказать пару слов про узлы, что б щас не атаковала карманутость...

Узлы высвечивают либо негативные,либо позитивные моменты аспектируемой планеты. И именно высвечивают, так как с астрологической точки зрения -это светило, а с астрономической ее узлы,то есть как их еще называют лунными -это точки пересечения орбиты луны с эклиптикой. И вот когда луна поднимается по эклиптике вверх- получается северный узел,то есть еще называется позитивный,но опять же не во всех случаях, так как его функция высвечивать,и тогда с бенефакторами высвечиваются их естественные позитивные качества, а с мелефакторами -их негативные. То есть усиляются естественные функции планет. С ниcходящим узлом,то есть негативным,они наоборот- затемняются. Поэтому он считается в общем случае негативным с бенефакторами, и позитивным с мелефакторами, так как понижает силу их естественного вредительства.

Но это базовая теория. На практике бывают разные случаи. В Вашем случае с квадратурой узлы лишь подчеркивают слабость и без того слабой да еще и в 8-ом доме венеры...

Комплексы по поводу внешности,да это про венеру...

- в основном сталкиваетесь с межличностными проблемами из-за болтовни? Поговорили,не поняли друг-друга и столкнулись с некой 8-ми домной ситуацией... Причем тут даже и не важно, насколько качественной и по делу была эта болтовня(диспозитор в обители),просто получаете и все тут. Вроде бы странно и не логично ,но раньше когда не существовало науки и люди не могли что-то объяснить,они все равно находили объяснение,пусть и еще более не логичное вроде деда Мороза,ведь оно же должно быть...

Однажды видела карту насильственной смерти,девушку убили и изнасиловали несколько человек. В натале северный узел прямо на DSC,вроде по кармологии все ок? А высвечивать пораженный напрочь убитый управитель у этого DSC тоже ок? Ну, вот Вам и кармический урОК- если б ей какой кармолог еще и посоветовал стремиться развиваться по кармической сфере северного узла,она б не прожила и часа после такого совета


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Samantali
     4 февраля 2014 (10:41)

AstroMarie спасибо большое за такой развернутый ответ!

То,что Вы написали, что Ваш сожитель становился зверем под градусом,наверняка имеет более конкретное название-бил.

Не, не бил, ударил только однажды. В основном это был словесный вынос мозгов,цеплялся за мелочи, и разворачивал из этого конфликт. Я не выдержала с таким человеком жить, хотя когда не пил - был идеальным.

1. Оппозиция Луна Плутон по оси 1-7 дома- насилие.

2. Марс в точной сход. Квадрат c сатруном- кулаки.

Никто из моих мужчин никогда меня не бил. Делали больно только словами.

Но, когда мне было 13 лет у меня была встреча с насильником,(подробности конечно тут афишировать не буду, итак понятно, что в таких случаях ничего хорошего нет) к счастью, осталась жива. Я так думаю, что это так проигрался .

Аспект может проиграться единожды в жизни? Или это конкретная угроза насилия в течении жизни?(

3. И самое Важное: Вы,то есть упр. ASC Венера в 8-ом доме не имеет НИКАКИХ аспектов,то есть поддержки от других планет,кроме квадратуры с узлами!

Может этот аспект говорить, что трудно реализовать женское начало?

Брак будет. Марс еще и в точном сход. Секстиль с Юпитер , а Юпитер в обители Венера . Юпитер -законность.

В браке не стоит позволять мужу брать на себя авторитет и втаптывать Вас в грязь. Юпитер в 8-ом доме на это способен,в этом доме его авторитет минимален, а когда он в такой тесной связи с упр. 7 и,кстати,только с ним,то и исходить это будет от него,то есть партнера.

Возможно и по причине Вашего иждивения. Что, не всегда,впрочем означает богатство. Да и Марс в Квадрат с Сатурн ,скорее тут указывает на бедность партнера. Не крайнюю,при прочем заполненном 8-ом доме- денег мужа,но и уже не богатство... да и кому оно такое надо

Брак законный получается один....Неужели муж такой деспот будет? ) Значит получается, будет выражен марс в его карте.

Спасибо за пример с Кристиной Онасис, интересно поизучать. Да уж, не в деньгах счастье..

Но, получается, если Венера неаспектирована , то счастья в личной жизни ждать не стоит?

Можно весь негатив как-то проработать? Или только релокация сможет меня спасти?

AstroMarie
     4 февраля 2014 (12:17)

Samantali

Никто из моих мужчин никогда меня не бил. Делали больно только словами.

Ну,сначала Вы пишете, что один раз ударил. Один раз тоже считается.А потом Вы пишете про встречу с маньяком,2 раза тоже считаются.

Аспект может проиграться единожды в жизни? Или это конкретная угроза насилия в течении жизни?(

Вот потому что это угроза на всю жизнь.

3. И самое Важное: Вы,то есть упр. ASC Венера в 8-ом доме не имеет НИКАКИХ аспектов,то есть поддержки от других планет,кроме квадратуры с узлами!

Может этот аспект говорить, что трудно реализовать женское начало?

А что Вы имеете в виду под "женским началом"?

Я даже себе слабо представляю как бы я охарактеризовала мужское,ну там чтобы с половой функцией было все в порядке, а что еще в него входит? В моем понятии больше ничего...

Брак законный получается один....Неужели муж такой деспот будет? ) Значит получается, будет выражен марс в его карте.

Почему один? Как бы юпитер не дал много

При прочей пораженности темы партнерства,то есть общей неудовлетворенности данной тематикой- вполне еще как даст их до юпитера...

Да и потом,подсчет количества браков уже отдельная тема.

Можно весь негатив как-то проработать? Или только релокация сможет меня спасти?

Это уже можно спросить у опытных знатоков кармической релокации и психологической реинкорнации


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Samantali
     4 февраля 2014 (12:39)

AstroMarie спасибо!

Ну,сначала Вы пишете, что один раз ударил. Один раз тоже считается.А потом Вы пишете про встречу с маньяком,2 раза тоже считаются.

Я просто подумала, что вы имели в виду постоянное насилие. Значит, так "вспышками" может проявляться это аспект...Спасибо, учту.

При прочей пораженности темы партнерства,то есть общей неудовлетворенности данной тематикой- вполне еще как даст их до юпитера..

Эх, как все тяжело то...С моей в , я очень болезненно воспринимаю то, что может предстоять частая смена мужчин, внутренне хочется просто быть с одним.

Samantali
     4 февраля 2014 (12:58)

Еще читала, про , что если карта женщины показывает сильный характер, то она будет притягивать мужчин-подкаблучников, а если же нет, то будет притягивать жестких мужчин.

AstroMarie
     4 февраля 2014 (13:20)

Samantali

Конечно,не постоянно, и даже не вспышками, а циклично. Астрология -вся о циклах,что,где,когда..

С моей [Луна] в [Телец] , я очень болезненно воспринимаю то, что может предстоять частая смена мужчин, внутренне хочется просто быть с одним.

Не надо с одним тем,который может ударить. В том-то и кармическая проработка заключается,можно просто сказать пошел вон и пусть сам над собой работает

Еще читала, про [Марс] [Квадрат] [Сатурн] , что если карта женщины показывает сильный характер, то она будет притягивать мужчин-подкаблучников, а если же нет, то будет притягивать жестких мужчин.

Ну это так в любой карте,и без аспекта


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Samantali
     4 февраля 2014 (13:50)

AstroMarie

А парусы, повозки, тригоны в моей карте не смягчают негативные аспекты? То бишь, на них можно и не обращать внимание?

AstroMarie
     4 февраля 2014 (14:06)

Samantali

А парусы, повозки, тригоны в моей карте не смягчают негативные аспекты? То бишь, на них можно и не обращать внимание?

Если на все без разбора обращать внимание,то так можно совсем уж размягчиться,э..


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Samantali
     4 февраля 2014 (14:09)

AstroMarie спасибо!!

K
     4 февраля 2014 (22:07)

девушки, дорогие простите, что вклиниваюсь, кто может подсказать

Какие особенности у Марса ретро как управителя Десц.? Погуглила - не нашла, за Венеру ретро много написано как за символического упр. 7д. , а за Марс ретро только общая характеристика, а вот как он ретро в управлениие домом действует - могу только догадываться... - задержка, поворот назад в отношениях, разрыв??? Что ещё? Есть у кого опыт общения с таким "ретро-партнёром"?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере