Форум на ОКУЛУС

Тема 31848, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
tkanata
     5 февраля 2014 (18:00)

Уважаемые форумчане! Прошу вас помочь с хораром. Знакомая задала вопрос: является ли ребенок от другой женщины сыном близкого ей человека. Для нее это очень важно и актуально на сегодняшний день, но ASC хорара в 30 градусе Рака. т.е я вынесла суждение что вопрос уже запоздал, не актуален в настоящее время и эта ситуация уже не имеет значения. Но она утверждает что что это очень важно и от этого очень многое зависит. Помогите разобраться. Вопрос задан 16:49:57 г.Пятигорск, Ставропольский край.

Селянка
астролог
     5 февраля 2014 (18:43)

Ну и где тут концы искать?

Если только рассмотреть, как вопрос "правда ли, что ребенок - его сын?"

Управитель 3 в соединении с - это ложь или домыслы.

Даже если бы Меркурий не был упр.3, символично, что вопрос задан в это время.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
tkanata
     5 февраля 2014 (21:40)

А причем тут 3 дом , я вообще просила совета на счет позднего asc в хорарных картах.

almaximus
     5 февраля 2014 (22:27)

tkanata: я вообще просила совета на счет позднего asc в хорарных картах.

Гвидо Бонатти:

«...но я часто проверял и находил верным, что если во время задания вопроса Асцендент оказывался очень близко к концу одного знака и началу другого, как будто бы между ними обоими, я говорил, что вопрос задан не всерьёз или что меня испытывают;»

Вильям Лилли:

«Не будь уверен в суждении, если либо первые градусы, либо последние какого-либо знака восходят. Если мало градусов восходит, вопрос еще не созрел для суждения. Если последние градусы восходят, предмет вопроса уже прошел и, возможно, кверент уже занят другим или потерял всякую надежду на успех. Однако небеса советуют тебе не вмешиваться в это в то время.»

Sextile
Oksana Yunak
     5 февраля 2014 (23:18)

Помимо неактуальности вопроса , может быть, что кверент уже давно озабочен этим вопросом, либо не в состоянии повлиять на ситуацию, либо уже для себя всё решил и ищет этому подтверждение.


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
Mishell
     5 февраля 2014 (23:52)

Если восходят начальные градусы и вопрос задан молодым человеком, то карта может быть радикальна.

Если восходят последние градусы знака и вопрос задан пожилым человеком, также больше вероятности, что в карте есть ответ.

Mishell
     6 февраля 2014 (09:39)

Лилли приводит несколько исключений из правила нерадикальности асцендента.

Он говорит, что если восходят первые градусы,, анализировать карту можно," если кверент очень молод и его телосложение соответствует качеству восходящего знака".

Восходящие последние три градуса; "небезопасны для интерпретации, за исключением случая, когда возраст кверента соответствует числу градусов восхождения".

tkanata
     6 февраля 2014 (09:58)

Спасибо всем за объяснения. Все очень понятно и доступно.

katrin dia
исследователь
     6 февраля 2014 (15:45)

На опыте и по Фроули асц как и луна в конце знака говорит о том, что либо все останется без изменений, либо пройдет как запланировано/уже решено, то есть ответ зависит от того предпринимались участниками вопроса какие-либо действия относительно вопроса. Если да, то поздно пить Боржоми.

Ну а начальные градусы, как и луна вначале знака, говорят о том, что впереди предстоит много изменений, поэтому может быть еще рано задавать такой вопрос и стоит озаботиться для начала чем то еще, прежде чем искать решение этого вопроса

Венера упр.5 от 7 (на нее же указывает фортуна) во власти упр.7 Сатурна - ответ положительный - это его ребенок.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
almaximus
     6 февраля 2014 (16:04)

tkanata: Знакомая задала вопрос: является ли ребенок от другой женщины сыном близкого ей человека.

Вопрос задан нечетко, непонятно как относятся к кверенту названные женщины и мужчина. Неопределено отношение квезита к кверенту – неопределены управители.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере