Форум на ОКУЛУС

Тема 31854, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
letovan
     7 февраля 2014 (19:06)

По методике Шестопалова смерть бабушек и дедушек определяется той же сложной формулой события как и у отца или матери.

Например, смерть матери:

7,10+-5 - 3 указания

7,10+-8 - 3 указания

1,10+-5 - 3 указания

1,10+-8 - 3 указания

Эта формула будет применяться для бабушки или дедушки по матери. Производные дома в этом случае Шестопалов не учитывает. 8 дом может не участвовать в этой формуле, если внучка не встретилась со смертью родных людей по каким-либо причинам.

Вопросы такие:

1. Учитывается ли и каким образом такая сложная формула при проверке ректификации?

2. Играет ли роль первая смерть (например сначала умер дедушка, чуть погодя - бабушка) в ректификации?

3. Есть ли какие-то нюансы по количеству указаний и внесения поправок в саму формулу?

Astro17
     7 февраля 2014 (19:12)

letovan , я в прогностике, а уж тем более в ректификации не сильна, но можете взять меня для примера.

Родилась 17.09.1983 г. в 10:41 г. Миасс Челяб. обл., 19.07.1994 г. умер дедушка по папиной линии, 3.01.2014 г. в 8 утра умерла бабушка по папиной линии.

По маминой линии бабушка с дедушкой умерли до моего рождения.

mashina
     7 февраля 2014 (19:47)

Как не учитывает производные? 5-ый дом в формуле - это 8-ой для 10-ого, например.

Поправки как обычно - обязательно должен быть сходящийся аспект. Это если по СВШ глядеть. А вообще - если честно никогда не ректифицировала по смерти родственников. Как-то не приходилось.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Grian
Андрей Бударовский.
     7 февраля 2014 (22:09)

1. Учитывается ли и каким образом такая сложная формула при проверке ректификации?

2. Играет ли роль первая смерть (например сначала умер дедушка, чуть погодя - бабушка) в ректификации?

3. Есть ли какие-то нюансы по количеству указаний и внесения поправок в саму формулу?

Здесь ли это обсуждать? Существуют форумы по методике СВШ. Но, отыечу

1. Учитывается, но совсем не такая сложная, как Вы написали.

2. Не играет.

3. Есть, конечно.

//Эта формула будет применяться для бабушки или дедушки по матери.

То, что Вы привели 3+3+3 - не будет. Правильно читайте лекции.

astrol.info
letovan
     8 февраля 2014 (00:50)

Вы могли бы дать ссылку на описание данного вопроса? В интернете по этому вопросу мало информации, если не сказать больше. Спасибо ...

Карамелька
     8 февраля 2014 (14:50)

А нас в школе учили что за смерть бабушек-дедушек берется ось Асц-Дсц. Смотрим дирекции злых планет к ним.

Cosmopolitka
     8 февраля 2014 (15:15)

У меня при смерти бабушек-дедушек директный МС соединился с нат. - соответственно директный IC соединился с (три смерти за полгода),у сына директный соединился с -У10,смерть моих родителей в течение полутора лет


Life is too short to worry about what others say or think about you.Have fun and give them something to talk about
Лунная Дева
     8 февраля 2014 (16:41)

Карамелька, да, при соединении дир. с Asc умерла бабушка. А какая у вас школа?

Eleshka
     8 февраля 2014 (18:16)

А нас в школе учили что за смерть бабушек-дедушек берется ось Асц-Дсц. Смотрим дирекции злых планет к ним.

Тоже так учили.

Grian
Андрей Бударовский.
     8 февраля 2014 (21:59)

Вы могли бы дать ссылку на описание данного вопроса? В интернете по этому вопросу мало информации, если не сказать больше.

Могу дать ссылки на форумы по методике Шестопалова. Но, зачем? Если Вы учитесь в Академии - Вам это не нужно, если не учитесь - тоже не нужно.

Смерти бабушек / дедушек действительно можно брать при проверке ректификации, но, это - события 2 рода, их вероятность низка, как следует из практики, и на них опираться никак нельзя. И, совсем не нужно 3+3+3+3...

И, еще играет роль отношение к бабушке / дедушке.

Вполне могут такие смерти проходить не на напряге, а на гармонике...

Вы пишите:

//7,10+-5 - 3 указания

7,10+-8 - 3 указания

1,10+-5 - 3 указания

1,10+-8 - 3 указания

Разберем.

7,10+-5 - 3 указания

+- заметьте.. это сама смерть родственника по материнской линии. Переписывая с относительных домов на дома умершего получим 1/10-8.

Трех указаний не нужно.

7,10+-8 - 3 указания

Столкновение натива со смертью родственника. 3 указаний не нужно

1,10+-5 - 3 указания

Это вообще лишено смысла в данном констексте.

1,10+-8 - 3 указания

Это также - лишено в данном контексте. Это - опасность для натива.

Не стоит увеличивать число сущностей сверх необходимости.

Методика СВШ - целостная структура, работает на 100%, но при этом не стоит выдергивать из контекста формулы.

astrol.info
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере