Форум на ОКУЛУС

Тема 31858, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Ariete
     9 февраля 2014 (18:49)

никогда не пойму, наверное, этого стремления к браку.

Машина, вы меня тоже простите-извините, но если не замужем, то комплекс неполноценности и, как правильно заметили, использованности развивается в довесок к общественному мнению - что же ты все не замужем и сколько можно хахалей водить...

А то всё пробуют, хвалят, а замуж не берут.


не астролог
mashina
     9 февраля 2014 (19:01)

Ariete, мне помнится о Вас как о ком-то Сатурновом, я права?

Это всё маленькие города. Я Вас уверяю, как житель Петербурга, что здесь всем положить (прости Господи) на то, кто замужем, а кто нет. Быть в 30 с хвостом не замужем для женщины здесь абсолютно нормально. И мне кажется, что даже в спальном районе тяжело нарваться на осуждение. Как раз недавно участвовала в дискуссии на Виладже по поводу кризиса брака. Вы ж понимаете - что всё можно без него - любить, рожать, жить. Что он по факту-то мало кому нужен, если только женщинам, которые хотят тупо покрасоваться в белом, а мужчинам он тем более не сдался.. Если человек чувствует себя использованным или ещё какой дискомфорт от того, что он он не имеет штампа в паспорте - это... это надо к психоаналитику идти. Серьёзно. Потому что это означает только то, что проблема в голове - с самооценкой, с уверенностью в себе, с мировоззрением, наконец. Установки из детства жить мешают и так далее. Ну как - как брак может сделать счастливее? Он что является какой-то гарантией или страховкой? В чём смысл? Чтобы соседки дурного не сказали? Опять же к аналитику, ибо здорового человека это будет волновать в последнюю очередь. А вот так сядь и задай себе вопрос - зачем мне замуж? И я хочу услышать хотя бы один логически обоснованный ответ, а не ответ тараканов из головы. Тараканов надо морить, а не подкармливать.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
enya
     9 февраля 2014 (19:03)

Антарес , у меня в 1 (у.5) в к ( с +Селена+Алголь и у.7 в 7) и все это в тау к в 10.Там же в 10 есть еще и и к ним...

А в 7 еще из 5...

Вообще по 7 дому должен давать несколько повторяющихся браков или похожих....У Вас муж был алкоголиком ,это по в 7 доме.Но совсем не обязательно он должен быть алкоголиком.Вполне может быть и или психологом/психиатром,священником ,музыкантом,моряком,программистом или работающим в учреждении закрытого типа. А вот по поводу знакомств с будущими мужьями ,так это на дорогах,в путешествиях,в транспорте,соседи,через родственников,в магазинах и всяческих посреднических конторах.

Так как в карте есть поражение элементов 7 дома,тем более ,то есть указатели на развод.Не думаю,что Вам стоит так заморачиваться официальными отношениями,так как по оси в мутабельных знаках у Вас такие не предвидятся по сутьбе.Ваше желание исходит исключительно от в фиксированном знаке и желании зафиксировать брак,но возможно ли такое - не уверена...

Антарес
     9 февраля 2014 (19:07)

Замуж - в моем понимании - жить вместе, но что бы как то надолго (по ), я же не могу к ребенку каждые 3 года нового мужа приводить... Офиц. штамп мне не нужен, я его даже побаиваюсь... но до сожительства то же не доходит... только страстные романы, секс, или общие интересы, тусовка...

mashina
     9 февраля 2014 (19:09)

Антарес, хорошо, а зачем жить-то непременно вместе?

Это я уже спрашиваю просто, чтобы понимать мотивацию запроса.

Страстные романы, общие интересы - Вы знаете как это много?

Тут люди страдают, от того, что у них по многу лет нет НИКАКИХ отношений. Или они из рук вон плохие.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Карамелька
     9 февраля 2014 (19:14)

mashina Не нужно осуждать женщин, которые хотят вступить в официальный брак, у каждого свои ценности. Вам кажется, что штамп в паспорте необязателен, а другим кажется наоборот. Сколько людей. столько и мнений. Человек задал вопрос на астрологическом форуме в надежде получить на него ответ, получить подсказку и помощь, а не на завуалированное осуждение в свой адрес. Значит для Антарес тема замужества важна и это ее мнение, ее жизненная позиция и ее право. И никто не имеет право это оспаривать. Простите.

Карамелька
     9 февраля 2014 (19:19)

Антарес, только заметила в вашей натальной карте ось катастроф звезды Альдебаран-Антарес на оси MC IC. Солнце натала в соединении с Антарес, может говорить о катастрофах. если брать солнце как мужа в женской карте.

mashina
     9 февраля 2014 (19:20)

Я не осуждаю, я не понимаю. Это разные вещи. Я дала астрологическое видение этой ситуации - на мой взгляд решение в самом нативе, потому что оппозиции разряжаются на управитель 1-ого. А это значит, что нативу нужно в том числе пересмотреть свой взгляд на свои отношения. В общем-то натив более ничего сделать и не может, не на аркане же мужиков жениться тащить. Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней - слышали такую поговорку? И если к 47 годам не удалось справится с ситуацией внешне, не логично ли попробовать решить иным способом? Допустим - перестать так напрягаться по поводу оформленности отношений? Слава Богам - мы все тут в виртуальной реальности можем обсуждать, слышать иные точки зрения, а потом решать - как нам быть. Если мои слова совсем мимо ТС - они ей никак не навредят, она просто пропустит их мимо себя и продолжит действовать по отлаженной схеме, если они дадут ей какую-то почву для размышлений - хорошо. В любом случае не вижу ни одного неприятного исхода для ТС. А соответственно - не вижу проблемы.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Ariete
     9 февраля 2014 (19:32)

mashina

Правильно помните. DSC.

Поверьте, Екатеринбург не самый маленький и захолустный городок, но людям есть дело. И психолог не в силах выдать замуж или излечить от социально приемлемого поведения и статуса женщины за 30. Я не знаю, как это передать, но когда в лицо задают вопросы люди вполне успешные и вменяемые - что если ты не замужем, то в тебе есть какие-то проблемы... то я теряюсь, что ответить, и чувствую себя неполноценной и, мягко говоря, обос ной. Или ситуация, когда встречаешь в метро девочку из параллельного класса, не очень симпатичную, и даже толстую, и видишь в ее глазах нескрываемое злорадство и счастье, что она-то вот выскочила, сумела, а ты вот - хоть и красотка, а все в девках ходишь. Совковый стереотип о замужестве после института еще не растворился в умах людей. И все в душе понимают, что и я понимаю, что незамужнее состояние меня беспокоит.

И еще есть такой момент - если родить в 35-40 лет, то когда же и на какие средства ребенка поднимать? В 55 у Ж наступает пенсионный возраст, а ребенку в институт поступать, на ноги становится. С нашими пенсиями врядли возможно чем-то помочь ему. Всему свое время.


не астролог
mashina
     9 февраля 2014 (19:45)

Поверьте, Екатеринбург не самый маленький и захолустный городок, но людям есть дело

Простите, Бога ради. Я не была в Екатеринбурге, но те мои знакомые, которые приехали из Еката сюда - именно что так считают. Одна неформатная девушка, вынужденная вернуться в Екатеринбург очень страдала потом, что люди совсем не те, нет той свободы и широты взглядов. Я не говорю про исключения, я говорю про общий фон.. И с чужих слов. Я помню, как я была в Ростове, тоже не маленьком городе вроде, и люди смотрели на меня странно, а парочка молодых МЧ и вообще начали задирать в автобусе за внешний вид.

Теперь по факту самоощущения. Вспомните - есть ли такая тема, когда Вы не ощущаете ущербности, несмотря на то, что говорят люди? Я не знаю, что привести в пример.. Что-то, в чём Вы уверены, что это так, а не иначе, и любые слова окружающих не могут поколебать Вас в этой вере? Если вспомнили - проанализируйте - почему, на чём основана Ваша уверенность и как вы чувствуете себя. Прямо восстановите в мыслях и душе эти ощущения - ощущения уверенности в том, что Вас невозможно поколебать.

Понимаете, когда чьи-то мысли становятся важнее ваших собственных мыслей - это неправильно. Так быть не должно. Всегда найдутся люди, которые будут в Вас чем-то недовольны - не так выглядите, не то делаете, не о том думаете. Вы не сможете никогда угодить всем и потому так важно ценить свою самость. Вот Вы считаете ущербной женщину, которая не замужем? Я думаю - нет. Я надеюсь Итак, вот вы идёте по улице, навстречу Вам женщина, которая отпускает в адрес вашего платья нелестный комментарий. Ваши действия? Вы выбросите платье? Никогда его больше не наденете? Перекроите? Что будет? И главное - почему вы это сделаете? Потому что оно кому-то не понравилось? А какое ей вообще дело? Разве она его носит? Нет. Носите Вы. Вам в нём уютно, комфортно, стильно и Вы чувствуете себя женщиной. Да и Бог-то с ней тогда, пусть говорит, что хочет. Мало ли - что ею движет: зависть, дурное настроение или что ещё.

Всем не угодишь, а главное - в этом нет никакого смысла. Это и не нужно делать.Вы же красивая женщина, Вам ли быть в печали

Пишу кратко, но надеюсь - донесла основную мысль.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере