Форум на ОКУЛУС

Тема 31858, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Rey
     11 февраля 2014 (15:22)

Антарес

У меня на Асц Луна, Уран, Сатурн, Белая луна. На десц в оппозиции Марс и Черная луна. Всю жизнь бросает от одной крайности в другую: от желания связанности с энергиями другого человека до желания полного одиночества По сути дела Асц-Десц это и есть противостояние нас самих и партнеров наших, нашего внутреннего Я и Я другого человека.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Антарес
     11 февраля 2014 (16:38)

Rey,

но эти метания только эмоциональные?, или событийно то же проявляется? - расставания, невезения, нелепые случайности...

Crona
     11 февраля 2014 (20:01)

Сочетания , да с --сложные веСчи, учиться жить, совмещая эти две реальности *

Станислав Гроф Психика и КОСМОС:

Архетип Нептуна связан с исчезновением границ - между "я" и другими, "я" и природой, "я" и вселенной, между материальным миром и другими реальностями, между "я" и Богом. Это архетип мистического единства, космического сознания, а также мира воображения и духа. Однако исчезновение границ не обязательно означает выход за их пределы. Обратная сторона Нептуна связывает его с отрывом от земли, бегством от повседневной реальности в фантазии, с самообманом, иллюзиями, заблуждениями, психотическим искажением реальности и спутанностью сознания, свойственной алкоголикам и наркоманам.

Нептун находит свое выражение в запредельном блаженстве мистика, но еще и в божественной игре майи, которая держит нас в западне сансарного мира. Он может проявляться как в величайшей ясности мистического переживания, так и в спутанности сознания - следствии психоза. Он лежит в основе бескорыстия святых и йогинов, но может приводить к потере индивидуальности, влекущей за собой потерю ориентации и беспомощность.

Нептун - архетип идеалистических мечтаний и стремлений, телесного и психологического целительства, духовных поисков, повышенной интуиции, экстрасенсорного восприятия и творческого воображения. Когда какая-нибудь планета образует важный аспект с Нептуном, ее архетип склонен ослабевать, приобретать идеальные или духовные черты. Как и предполагает мифологическая природа Нептуна, римского бога водной стихии (греческий Посейдон), этот архетип тесно связан с водой, будь то околоплодная среда матки жидкости, присутствующие в организме человека, реки, озера или океаны.

Сатурн, который часто называют Великим Злодеем, в своем отрицательном проявлении символизирует утеснение, ограничение, скудость, нехватку, подавление, гнет, вину, депрессию. .

Однако у архетипа Сатурна есть и важная положительная функция - принцип, необходимый для того, чтобы наша повседневная жизнь не была оторвана от земли, потому что он управляет структурой, материальной реальностью всех вещей, порядком и линейной последовательностью событий.

http://www.oculus.ru/stat.php?id=5&gl=1

Антарес
     11 февраля 2014 (21:36)

Crona, спасибо за текст, вот не думала, что Гроф так трактует астро-понятия... А Ричарда Тарнаса видела лично, на конференции, и даже поддерживала его мастер-класс, но тогда все это не показалось чем грандиозным

enya
     12 февраля 2014 (00:35)

Антарес , посмотрела карту Вашего покойного мужа.При его дневном рождении сигнификатором партнерши у него .И хоть она и ретро,но угловая и диспозитор светила,замыкает собой ваш огненный трин. По ДСЦ он искал тоже партнершу по (который у него огненный и в с -поэтому нашли единственный холодный огонь- и немного старше( .А Ваша в точном с его - круто.Да и связь ваша из прошлого,так как на его узлах Ваш ( его ) и с его .+ Его Ваш- по карме большие завязки в не дает как раз большой разницы между партнерами),он не поражен,но сожжен .Он всегда хотел огненных дам,но ему с ними было не очень легко.

Почему обе его жены родились в 1 день....тайна покрытая мраком.не вижу я какой либо закономерности,как и в своем случае ее не нашла..

Я считаю,что если у Вас был уже хотя бы один брак,то проблем быть как бы и не должно ,просто с возрастом люди относятся к отношениям очень прагматично и последние становятся все менее вероятными.На все воля Господня.Желаю Вам найти того,с кем обретете семейное тепло...

Rey
     12 февраля 2014 (05:42)

Антарес

А знаете, все есть...и судьбоносные сближения и расставания, и по собственной воле много знакомств в одно время и полное уединение в другое. Эмоции безусловно кипят при всем при этом...от безумной любви, до ненависти)


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Антарес
     12 февраля 2014 (07:49)

Enya, да, я тут синастрию со всем мужчинам загрузила - это очень интересная картинка получилась во всех гороскопах - планеты партнера обязательно соединяются со стеллиумами моими, часто мужчины входи в мой 1 дом и , к моему , и обязательный трин из конца рака. Таким образом можно предположить что при таком противостоянии 1 и 7 дома, юпиютер партнера должен сдабривать конфигурацию. Ну и везде участвуют узлы - как правило в квадратурном или оппозиционном варианте

Crona
     12 февраля 2014 (08:55)

обязательный трин из конца рака.--вопрос, кто кого снесет.. --зона бессознательного

Муж-- в 30 гр.

30 гр--какая-то интересная точка перехода, как конец цикла. Если не путаю, была интересная тема на Окулусе в далекие годы

Вспомнила А. Дункан --у Глобы про связку планет (первой и последней)вокруг этой точки

Космограмма у нее свернута в одну точку, это когда последняя и первая планеты находятся в соединении. Получается МЕРТВАЯ РЫБА, трагический исход жизни, тяжелейшие испытания. 29° Рыб, а управитель Рыб - НЕПТУН находится на ASC, еще больше усиливает этот трагизм. Сильный 1 Дом дает притяжение опасности, самостоятельные поиски ее, еще и потому, что имеется соединение первой и последней планет космограммы.

Соединение первой и последней планет в космограмме образует так называемое КАРМИЧЕСКОЕ КОЛЬЦО, особенно, если одна из планет будет еще и кармической. Здесь кармической планетой выступает ЛИЛИТ.

http://zoroastrian.ru/node/1064

Не знаю, можно ли натянуть (который копирует ) --мужа..

Если у мужа не съедет , то Антарес, цепко держите в т.ч. -упр 8 всю его конфигурацию...

Вторая дама также подключена..

Eka
     12 февраля 2014 (12:39)

enya - присоединяюсь к восторженным насчет Вашего видения аспектов. Я думаю, у Вас хороший канал с Эгрегором. Удивительно, но именно Ваши слова попадают в точку и западают в память, и далее- постепенно меняют восприятие ситуации (Антарес,уж извините, что несколько не по теме в Вашей теме))))

Антарес
     12 февраля 2014 (13:22)

Eka, все в теме, реально меняет видение, и ослабляет трагическое ощущение своей картины жизни

Crona, Не знаю, можно ли натянуть ВЛУ Соединение Хирон (который копирует Улыбочка ) --мужа..

Если у мужа не съедет Луна , то Антарес, цепко держите в т.ч. Марс -упр 8 Лилит всю его конфигурацию...

Вторая дама также подключена..

Да, синастрия с первым мужем усилила трагизм его карты, вот интересно, а с другой женщиной в браке у него так же смертью все закончилось? Или могла быть корректировка?...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере