Форум на ОКУЛУС

Тема 31869, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     11 февраля 2014 (20:27)

Добрый вечер!

Несколько тем о Луне подряд... Почему бы не поговорить о ней, если транзитная Луна в Раке, месте своей обители.

Есть мнение, что Луну "чувствуют" больше лунарии, у кого Луна выделена в натале. Так ли это?

Чувствуете ли вы знаки, по которым идет Луна?

Например, у меня, если вечером все мысли крутятся вокруг еды, а холодильник стремительно пустеет - к бабке не ходи: Луна в Раке. В эти же дни всегда покупается торт, даже если повода нет, покупаются продукты в бОльшем количестве и готовится еды на Маланьину свадьбу.

Есть ли у вас свои личные наблюдения по поводу Луны?

Чувствуете ли Вы ее знаки?

А полнолуния/новолуния?

Затмения?

Как при этом поставлена Луна у Вас в карте? (Знак, лунный день, аспекты, дом).

Ksusha Kalinka
благоразумна
     11 февраля 2014 (21:12)

Julsi привет

Есть ли у вас свои личные наблюдения по поводу Луны?

Есть Люблю, когда идет по знаку У меня в нем часть 1-го дома + . Настроение всегда прекрасное, легко весело проходит даже обычный день. Еще на луне в всегда тянет приготовить что-нибудь вкусненькое, купить бутылочку вина и устроить праздник гедонизма

Очень хорошо чувствую транзиты луны по водным знакам. Становлюсь крайне чувствительной ко всему, чрезмерно эмоционально восприимчивой - все это еще усугубилось с заходом нептуна в знак Внешне это не очень заметно, но изнутри буквально душит переизбыток эмоций.

Видимо, этот эффект обусловлен избытком воды в натале - большим водным трином

асц МС 4-й

Луна только трины в натале имеет, лунный день - 12


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Seide
     11 февраля 2014 (21:16)

А я и думаю, чего это я жую уже 2 дня не переставая Вроде только поем, опять через 5 минут голодная. Причем голод аж до трясучки. а это луна в раке

А еще у меня вчера был приступ острой жалости к себе, так зверски обнимашек хотелось (оппозиция к натальному марсу?)

в натале в 6 доме, управляет 2.

Julsi
     11 февраля 2014 (21:30)

Сестры по Луне.

Ксюша

А ведь у тебя еще своя Луна в 5-м доме - те же львиные энергии.

Вообще мне тоже нравится Луна во Льве. Транзитная.

Как раз на днях иду в театр в красивом платье в первый ряд партера. И развлекусь, и удовольствие получу, и продемонстрирую окружающим свой здоровый вид и свежий загар.

Seide

Приятно, когда тебя понимают.

Ksusha Kalinka
благоразумна
     11 февраля 2014 (21:50)

А ведь у тебя еще своя Луна в 5-м доме - те же львиные энергии.

Ну вообще в 4, хоть и возле К5

Как раз на днях иду в театр в красивом платье в первый ряд партера. И развлекусь, и удовольствие получу, и продемонстрирую окружающим свой здоровый вид и свежий загар

Лучше для такой транзитной луны и не придумать

Произведешь фурор на красной дорожке

Хорошо тебе отдохнуть


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
Julsi
     11 февраля 2014 (21:58)

Что ты, Ксюш, какой фурор.

Спасибо за пожелание!

Кстати, билеты мне подарила мама-Львица, которая глядя на некоторые мои обновки, сказала, что шик и надо в свет выйти.

Nusik
     11 февраля 2014 (23:17)

Привет, все.

Луну чувствую всегда: без курса, в Рыбах, убывающая в 4 фазе - сонное настроение.

Растущая, в Близнецах, Льве, в многочисленных аспектах - "штырит" и "колбасит".

В Ско обычно самое сложное, но там сейчас Сатурн и трин отдает к Юпитеру - легче переносится.

Сейчас самое плохое - в Овне - бомбят её и Уран и Плутон и Марс, и даже Юпитер.

А больше всего люблю в Тельце, хоть растет, хоть убывает.

Неплохо в Козероге, Водолее. Как-то так.

Подпись: Асц в , Луна в

Sofia
     12 февраля 2014 (00:52)

А я давно заметила, что когда убывает у меня прилив сил. Нигде не могу найти почему это так, но на растущей мне ничего не хочется делать, никуда ходить, а как начинает убывать, так с каждым днем энергия все растет и растет . Может кто-нибудь знает от чего это может быть?

А вообще на меня крайне сильно влияет ввиду того, что в моем гороскопе она королева аспектов и сидит на ASC (в ). Плюс в - диспозитор и . Да и в . Ну, и вдобавок, стеллиум из Сатурна, Урана и Нептуна в 4-ом.

управляет 11 домом, ввиду чего друзья для меня действительно всегда на 1-ом месте. Очень много подруг и они для меня соответственно характеру - настоящая семья, я всегда так относилась к ним. Мама на меня сильно влияет, ее мнение очень важно.

Ну, и транзиты Луны , конечно, мега важны для меня! Терпеть не могу, когда Луна до 19 градуса в мутабельных знаках, так как активизирует мой мутабельный квадрат Солнце-Луна, и мой в мутабельном . Лучше всего чувствую себя, когда она в фиксированных знаках, как-то более стабильно себя чувствую.

Всегда ощущаю последних градуса 3 транзитной - нежелание что-то начинать, небольшой упадок сил...

Julsi
     12 февраля 2014 (01:30)

Nusik

Асц Ракам и положено такими быть.

У меня старшая дочка - , младшая - Асц . По ним можно сверять луну.

особенно просто с маленькой (и со старшей так же, когда маленькой была). Плохо едят и спят на лбк, все прекрасно на полнолунии, на гармоничной Луне тоже, знаки пока не проверяла.

А в чем для тебя сложность Луны в Скорпионе?

Sofia

А я давно заметила, что когда Луна убывает у меня прилив сил

А в какой лунный день рождения? В какую фазу попадает? Нет связи?

     12 февраля 2014 (01:36)

Julsi

" которая глядя на некоторые мои обновки, сказала, что шик и надо в свет выйти."

а похвалиться?

(подпись: Венера во Льве))))

Про Луну :

моя выделена, на МС (Дева)

По знакам изменений не чую, разве что единственное исключение -полнолуние. В эти дни может быть нечто, схожее с напряжёнными аспектами тр. Луны к Лилит

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере