Форум на ОКУЛУС

Тема 31869, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
kananga
     21 февраля 2014 (07:15)

Кажется нашла один из вариантов ответ на свой вопрос: Но есть нечто, что я не могу пока понять в своей карте: Когда луна идет по тельцу ( Венера - упр.АС), в натале - трин с луной - вроде все ок должно быть, а вот я сильнее чувствую - влияние дома ( 8 дом в тельце, вот мне некомфортно и все, и какие-то мысли, 8домные одолевают - объяснить себе не смогла. Причем, когда идет по скорпиону ( 2дом) - ничего подобного не чувствую ( в натале секстиль луны с плутоном), вот никакой скорпионьей символики в эмоциональном и физ.плане не наблюдаеся .

из лекции Левина, "медицинская астрология" : Человек ведь умирает не по 8 дому. По 8 дому он вспоминает, что придется умирать. -вот об этом вспоминании я и говорила.


куда ум туда и ци
Atapi
     15 июня 2017 (17:46)

А я давно заметила, что когда Луна убывает у меня прилив сил. Нигде не могу найти почему это так, но на растущей мне ничего не хочется делать, никуда ходить, а как начинает убывать, так с каждым днем энергия все растет и растет Не знаю . Может кто-нибудь знает от чего это может быть?

По-моему, так и должно быть.

На растущей луне энергии мало, она накапливается, на убывающей - прилив сил, и сбрасывается напряжение, чем ближе к новолунию, тем больше.

У меня тоже так.

Atapi
     15 июня 2017 (18:27)

У меня настроение постоянно в движении, но отслеживаю я только перед покупками или стрижками.

На Луне в Скорпе больше не пойду стричься, потому что парикмахер вошла в раж, и постригла излишне коротко, я расстраивалась и долго отращивала.

Зато, когда Луна в Скорпе или Овне, я становлюсь решительной и наконец в интернете заказываю то, что давно хотела купить.

На Луне в Козероге стричься тоже не пойду. Некрасиво постригли, хоть она и старалась, было видно.

На этой Луне хорошо покупать то, что точно знаешь, что оно качественное, проверенное. На рискованные покупки даже не тянет, недоверие какое-то.

Луна в Весах своим гармоничным настроением хорошо мне погашает придирчивость. Обычно терпеть не могу ходить по магазинам, все не то, то одно не нравится, то другое, вообще изматывает. Что-то у меня не так работает. На Весовой Луне всё нравится, всё красивое, всё хочу. Стараюсь в такие дни наконец одеться. А то это проблема у меня))

Пишут, что хорошо стричься на Луне во Льве и Луне в Деве, я пробовала - ну так.. не то.

На Луне в воздушных знаках нравятся в парфюмерных магазинах запахи (парфюм), всё такое приятное. На других Лунах все примерно одинаковое, неинтересное почему-то, быстро принюхиваюсь, оттенков почти не чувствую.

rocketa
     15 июня 2017 (20:25)

А я на Луне в Скорпе сделала коррекцию бровей, просила не делать их яркими , но мастер так увлеклась что конечно малость переборщила с цветом. Но хорошо хоть форма красивая.

А вот когда Луна в Весах была , она мне очень красиво подводку глаз сделала, очень нежно и изящно получилось.

Milasha
Милана
     16 июня 2017 (10:23)

Ох и сладенько мне вчера засыпалось при транзитной Прилегла где-то в 8-м часу вечера. Хорошо хоть у соседей громко играла музыка и я смогла встать и что-то по дому доделать. Мне главное было не перебить себе сон красоты с 23.00 до 2.00))))

Ленхен
     16 июня 2017 (11:48)

Привет всем. Давно не писала, сейчас накатаю простыню)))

Луну наблюдаю с интересом и отслеживала ее проходы как-то даже с дневниками.

В натале Луна в 29,15 Тельца в 9 доме, в квадрате к Вертексу и чуть более широком к Сатурну в 12 дом.

На широких орбисах хорошо аспектирует натал.

Секстиль к Марсу в

Секстиль к Солнцу

К узлам, к своему управителю Венере и У1 и 10 - Меркурию трин/секстиль.

На новолуния падает иммунитет, особенно если в этот период Луна делает аспект к натальному Сатурну - велика вероятность заболеть и надолго.

В полнолуния прилив сил, иногда бессонница, но общий настрой больше позитивный.

Сны неприятные, когда Луна идет по Весам и встает на натальный Плутон. Хотя проход Луны по знаку Весы сам по себе очень приятный, гармоничное состояние.

Когда транзитная Луна шла по знаку Льва(мой 12 дом), встает на нат Сатурн и делает квадрат сама к себе в натал - ловила себя на компульсивном беспокойстве и нервических зажорах. На практике это прекрасно компенсируется просмотром приятного фильма или аниме типа "Ходячий Замок".

Второй квадрат, из шестого дома, практически не чувствуется, как и проход по Вертексу.

Трины к Юпитеру в аппетит не повышают, соединение тоже, видимо воздушные знаки способствуют.

По соединению очень приятный проход, как и по Солнцу.

По Лилит в соединением - неприятно проход ощущается. у меня точка чувствительная, в точном квадрате к узлам и соединению

Очень похоже на описание "Демона Лилит", которое в инете есть. Внутренняя тревожность, даже страх, невнятное беспокойство и желание остаться в одиночестве. Если ставлю напоминалку "лилитную" - хорошо помогает.)))

В это время остро чувствуется негатив других людей, их внутренняя боль или гнев, если это фиксировать как "чужое" и пропускать мимо, транзит проходит безболезненно.

А нижняя оппозиция транзитной Луны к натальной Лилит, из знака Козерога - просто супер-мега состояние. Как будто из груди розово-зеленый свет идет. Можно переделать кучу дел, находишься в ритме Потока, все складывается, все получается, контакты с людьми очень плодотворные и позитивные.

Транзит Луны по Нептуну не очень люблю. Это мой ИС, в натале аспект 160 .

Никак пока не разберу это ощущение и свое отношение к нему.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Milasha
Милана
     16 июня 2017 (12:21)

Сны неприятные, когда Луна идет по Весам и встает на натальный Плутон. Мне за последний год при таком транзите снятся умершие. Бывает и при транзитной Как к этому относиться и что это обозначает - я не понимаю.

rocketa
     16 июня 2017 (18:26)

Ленхен ,

спасибо за такой интересный и подробный отчет , никогда не следила за своей , хотя и Асц в . Видимо потому что , все внимание в другом месте

старалась подобрать благоприятный день для начала каких то важных событий , с гармоничной в знаке и на этом все...

У меня тоже в 12 доме

остро чувствуется негатив других людей, их внутренняя боль или гнев

да я тоже чувствую , а внутреннюю боль и физическую вплоть до эмпатии , иногда возвращаюсь домой с аналогичными симптомами, стараюсь фиксировать как "чужое" и пропускать мимо

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере