Форум на ОКУЛУС

Тема 31874, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     13 февраля 2014 (23:21)

Всем привет

Настал один из тех моментов, когда на перекрестке собственной судьбы очень трудно быть объективной в плане выбора. А выбор завтра предстоит серьезный. Заранее прошу прощенья за много букв:

Есть моя работа, где я уже полгода, где одной из главных моих обязанностей является продажа логистических услуг. Именно из-за нее до недавнего времени я надеялась срулить, чувствовала, что продажи не мое: квадрат упр.10 с планетами в 3 доме и весы на асце (дискомфорт при общении на работе в плане торговли и проблемы с навязыванием, я уступчива, но не настойчива). Но со временем привыкла к данной работе, во многом виноваты следующие плюсы:

- отличный коллектив, к которому я хоть и долго привыкала, но привыкла прочно, в частности мои руководители отдела, с одним из них моя луна упр.10 точное соединение его Солнце в деве, он родился в один день с моей мамой. Ну не судьба ли, что я попала именно к нему на первом шаге по карьерной лестнице?

- стабильность и белая хорошая зарплата - мне периодически казалось что я не справляюсь со своими обязанностями, но сегодня дали понять, что все хорошо и от меня не собираются избавляться, текучки кадров тут нет.

- я работаю именно в морском отделе (Марс в соединении с Нептуном, луна упр.10 в 12), именно на то что училась и в трудовой так и значится

- свобода действий и в моральном плане нет особого давления. Хочешь приходи в 8, а хочешь в 10, главное не позже 10 и сиди свои 8 часов, переработок нет, если хочешь сиди, отпрашиваться легко, эйчар тоже со мной в отличных отношениях.

Но с самого приезда за мной буквально охотится другая компания, в первый раз я отказалась в последний момент в пользу нынешнего места, не потому что считала, что оно лучше, а просто решила, что так честнее, они первые мне оформили все док-ты и завербовали.

Потом жалела, потом смирилась, потом решила, что мне повезло. Но есть неоспоримые плюсы у нового предлагаемого места:

- меня там очень хотят и готовы идти на разные уступки, и зп предложили такую же (хотя менеджеры у них столько не получают), и увольнять кого то собрались из-за меня, потому что штат укомплектован, но я чем то им так приглянулась.. Просто на первом собеседовании мы отлично пообщались с ген директором, он был очень доволен и эйчар, и директор комм.отдела.

- расположение - на автобусе 10 мин, 5 мин пешком. А на мою работу ехать минут 45.

- обязанности - наконец то я смогу чувствовать свою пользу, а не просто торчать на работе и вяло доставать людей предложением наших услуг (надо сказать клиентов достать так и не получилось, хотя от меня и не ждали каких то диких достижений, но и смысла меня держать я не понимаю). Мне не надо будет ничего продавать, а вести уже готовые заказы.

Минусы: снова полгода привыкать, страх не оправдать их надежды, кажется я не такой профи, как они думают, со свободой хуже, много переработок,большой объем, я буду заниматься не только морскими, но и всеми остальными типами перевозок, нервов и стрессов больше, халявить не получится, отпрашиваться тоже. Зарабатывать будет возможность больше, но зарплата черная в конверте. Здание хуже, 15 человек (у нас 30) престиж примерно одинаковый, но в разных сферах, мы поглобальнее, возим целые контейнеры, они сборку. В общем полный трандец, всего по-ровну.

И вот завтра надо принять решение, с одной стороны тяжело будет сказать своим руководителям, что ухожу, боюсь обидеть, они тоже ко мне привыкли. С другой обидеть эйчара новой компании еще более реально, потому что я их мучаю уже давно своей неопределенностью, то хочу к ним, то не хочу, а они уже на столько готовы и пошли из-за меня.. Да и чисто объективно не знаю, где будет лучше..

Задалась я хораром:

13.02.14, 21:00, Москва, асц 20.50 девы

Ну вполне закономерно, что я как логист и торговец управляюсь Меркурием. Конечно же он ретроградный, недавно развернулся - я недавно стала метаться в отношении данного вопроса.

Что же брать за работу? По управителям 10 и следующего знака не получается - это мои управители. Посмотрим по рецепциям: луна в обители солнца и в изгнании Сатурна, Меркурий наоборот, думаю этот разрыв сознания и подсознания можно взять за основу. Солнце нынешняя работа, к которой недавно начал стремиться Меркурий перейдя из подвижного в стабильный знак, при этом в его же, Солнца, изгнании - ежик визжал и плакал, но продолжал есть кактус. Ведь сами обязанности (солнце на к.6) мне не нравятся, но луна, моя душа, привязанность - любит эту работу, несмотря на то что меня она изнуряет (сжигает Меркурий). Солнце слабое и скоро сменит знак на подвижный - ходят слухи, что через год-полтора нашей компании грозит крах.

Сатурн тоже не айс, но он стабилен, а еще не любит Луну, возможно этой новой компании уже надоело что я никак не могу определиться.. Хотя эта рецепция навивает на мысли, что я неправильно взяла сигнификаторы, ведь меня на этой работе очень хотят, может стоило взять Юпитер.. Тогда можно изучить ситуацию, как в одной из книг советовал Фроули на вопрос: стоит ли?

1. Берем упр.1 (сейчас) и упр.7 (то самое стоит ли) и сравниваем. Упр.1 намного слабее пусть и такого же ретро Юпитера. В любом случае я мнение изменю, и так и так пожалею, это похоже на правду. Хотя по факту Юпитер лучше, но Меркурий в фикс.знаке.. То есть там лучше но не стабильнее..

2. Берем последний аспект луны и предстоящий. Сравниваем что лучше. У луны не было аспектов, кроме смены знака с обители на льва, что в целом ни хорошо, ни плохо. Но аспект предстоит мерзкий - квадрат луны с Сатурном - возникнут трудности и проблемы если пойду на новое место. Потом еще и оппозиция с солнцем и луна начнет терять силу после полнолуния, то есть если уйду все будет не айс, как и сейчас могло бы быть лучше... Или как то еще, в любом случае видимо разочарование, смена полюсов во мнении, да и Меркурий ретро опять же говорит о том что передумаю.

Вообще на ретро Меркурии не лучшее время менять работу, возможно не выйдет там долго задержаться. Если б вы знали сколько раз док-ты сегодня пришлось переделывать из-за этого проказника

А с другой стороны полнолуние - это тоже плохое время для смены или наоборот? Ведь все становиться хорошо видно в этот момент..

В общем ничего не ясно.. Я знаю, за углом так и так ждут перемены - не за горами новый соляр и лунар, а накануне таких обращений перемены часто неизбежны, но так боюсь допустить ошибку. Мне не с чем сравнивать, это первая серьезная работа и на ней некуда двигаться, это просто наработка стажа, а там могут быть перспективы, но перемен я боюсь. Мой тяни толкай: , привычка и жажда нового рвут мое сознание на части((.

С удовольствием почитаю и человеческую точку зрения и с точки зрения хорара, понятно, что никто за меня не решит, но советы сейчас были бы очень кстати

Заранее большое спасибо за ваше время и внимание


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
k_t
     13 февраля 2014 (23:48)

katrin dia,

если есть работа и конкурент работы, возможно стоит смотреть 10й и 4й..

вы -

работа в настоящем - р

альтернативная - р

m-ag
     13 февраля 2014 (23:55)

меня там очень хотят и готовы идти на разные уступки, и зп предложили такую же (хотя менеджеры у них столько не получают)

Вот здесь кроется подвох , тебя хотят не как сотрудника. Все, дальше решай сама . Меня здесь нет

Malena
     13 февраля 2014 (23:57)

Катя

Везде хорошо, где нас нет.

В общем смотрите где есть перспектива и для Вас в карьере и у компании в целом.

- обязанности - наконец то я смогу чувствовать свою пользу, а не просто торчать на работе и вяло доставать людей предложением наших услуг

Если в тягость обязанности, то это весомый аргумент для перехода в другое место. Это мое мнение.


Сто роз – красота, одна роза в стеклянном сосуде – совершенство!
Venena
     14 февраля 2014 (00:02)

Катя, можно не по хорару?

1.Я просто придерживаюсь того мнения, что начинать набирать трудовой опыт лучше со стабильного места и средней нагрузки- у тебя будет время подсобирать опыта, подсобраться самой, почувствовать землю под ногами - чтобы потом полететь дальше: уже за всякими дедлайнами-нагрузками-переработками и проч.

2. Чёрная зп...не знаю, как у вас, но в наших местностях она вообще не в почёте, особенно у наёмного работника не выше среднего звена. На неё был бы смысл смотреть, если бы не " Зарабатывать будет возможность больше", а предлагается конкретно и гораздо больше предыдущего. Да и потом, этож неофиц.работа, выходит? её потом даже в CV толком не вписать.

Если что извиняюсь, но это даже не совет, а просто сторонняя точка зрения

katrin dia
исследователь
     14 февраля 2014 (00:03)

Т-джан спасибо, что зашли

Это как раз те же сигнификаторы из моего второго варианта трактования, как сравнение упр.1 и 7 в вопросах "стоит ли". Они оба ретро - так или иначе я пожалею и это действительно похоже на правду.. Но Юпитер конечно сильнее..

Непонятно почему фортуна в обители Марса.. И как вы считаете, смена работы на полнолунии неудачный шаг или наоборот?

А еще моя программка на телефоне не показывает звезды и час вопроса, там есть на что обратить внимание?

Спасибо

Кстати, ответ обещаю через неделю-месяц


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
katrin dia
исследователь
     14 февраля 2014 (00:14)

Галина там нет сексуального подтекста, это точно

Ген-директор женат и счастлив, просто я показала высокий результат на тестировании и проверке на креативность..

Malena это факт! Уверена, в любом случае пожалею.. Но что лучше - жалеть на прежнем, стабильном, привычном месте или жалеть в неизвестности.. Насчет обязанностей да, я тоже так считаю, но неизвестно как я приживусь к новым обязанностям, понравятся ли они мне так как я думаю.. Спасибо

Venena спасибо за совет! Мне ценно каждое мнение.

1. Да, стаж подольше на месте попроще у меня как раз и стоял в кач-ве основной задачи, и я несомненно выбрала правильно, хоть и долго привыкала и какое то время было некомфортно. Но я как раз хотела наработать стаж от полугода, в Москве этого достаточно для начала, тем более когда тебя не увольняют, а переманивают..

2. З/п черная конечно не есть хорошо, но по тк рф тебя все равно трудоустраивают и в трудовой пишут и в резюме указывай законно, просто зп официально будет значится 10к, которые как положено перечисляются на карту и с них взымается налог, а в конверте будут выдавать еще 40 это обычная практика в Москве, 70% компаний так работают.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Lelya
Леля
     14 февраля 2014 (00:16)

katrin dia

если тут речь о карьере, как долгом восходящем процессе, то на первой работе надо задержаться минимум на 3 года. иначе биография плохо выглядит, как у попрыгуньи стрекозы

менеджерам не могут меньше платить, чем начинающему логисту и продавцу. врут.

я бы не пошла к ним. тем более, что у вас немного неадекватная оценка себя (переоцениваете, предполагая, что за вами охотятся работодатели

Lёlik
     14 февраля 2014 (00:35)

Katrin

Если Вас не смущает большой объем работы и переработки, то я думаю стоит рискнуть. Если на нынешней работе нет перспектив и Вас это не устраивает, то через какое-то время Вы все равно задумаетесь об уходе, почему бы тогда это не сделать сейчас, может быть это Ваш шанс.

В любом случае желаю Вам удачи

Ksusha Kalinka
благоразумна
     14 февраля 2014 (00:39)

Кать я бы не переходила на твоем месте, попробую аргументировать.

1. Только полгода стажа - не стоит дергаться, просто некрасиво для резюме, особенно в начале трудовой деятельности.

2. Тебе по многим параметрам на этой работе хорошо.

3. Новая работа 2-я за полгода - большой стресс для психики, а там еще и напряги, перегрузки гарантированы.

4. И наконец вот это: и увольнять кого то собрались из-за меня, потому что штат укомплектован, но я чем то им так приглянулась..

плохой признак - либо врут для красного словца, либо работники для них ничегошеньки не значат - пешки. В любом случае, мое мнение, - это характеризует работодателей и отнюдь не с лучшей стороны.


Тело мое в движении, ум мой в покое, а душа -- светла и безмятежна.
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере