Форум на ОКУЛУС

Тема 31875, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
delpavel
     14 февраля 2014 (09:17)

Добрый день уважаемые форумчане. Астрологию пытаюсь изучать уже пару месяцев. Начинал читать много книг, но в них было мало конкретики. Недавно в интернете наткнулся на двух авторов, которые как я, считаю, очень неплохо подают материал. Но и здесь столкнулся с противоречиями.

ДЖОАННА ВУЛФОЛК "Популярная астрология". Начал как всегда сначала, хотя все базовые понятия уже выучил по другим книжкам. Составил натальную карту по Zet. Получилось что у меня большой художественный талан:

марс в весах (Художественный или литературный талант), юпитер в скорпионе (Успех в художественной сфере), сатурн в весах (Успех в общественной деятельности и художественном творчестве). Как то мне это показалось странно, потому что никакого художественного таланта нет и никогда не было. Решил я проверить описания указанных планет в знаках по второму автору, который мне понравился по подаче материала, Марион Марч, так в описаниях данного автора ничего про художественный талант нет. Как быть, кому верить? Какими источниками для интерпретациями пользоваться? Спасибо.

Sextile
Oksana Yunak
     14 февраля 2014 (10:21)

delpavel,когда дойдете до аспектов и домов, станет понятнее.


знать, сметь, жаждать, молчать
mars7z@mail.ru, https://astropro.ru/?uid=27664///https://www.instagram.com/oksana.yunak/
delpavel
     14 февраля 2014 (11:25)

Sextile, спасибо за ответ.

С домами тоже непонятно, не про меня). У меня солнце в 11 доме. Описания по ДЖОАННА ВУЛФОЛК:

Успех в обществе, умеете завоевывать и сохранять друзей. Выигрываете благодаря их вере и поддержке. Оптимизм притягивает к вам союзников. Чрезмерная властность.

Селянка
астролог
     14 февраля 2014 (18:18)

когда дойдете до аспектов и домов, станет понятнее

Или ещё больше запутается . Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

delpavel, отдельные трактовки планет в знаках, домах и т.д. часто противоречат друг другу и не подходят в чистом виде кому-то одному. Все люди уникальны. Искусство астролога в том, чтобы собрать цельную картинку из разрозненных факторов. Но у Вас пока даже кубиков очень мало.

Если про художественный талант, то ничего из Вами приведенного весомым аргументом в пользу такого вывода не является. ИМХО. Но надо смотреть всё вместе.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
delpavel
     14 февраля 2014 (18:42)

Селянка, я пытаюсь смотреть в комплексе, ведь по утверждению многих авторов, можно составить общую (краткую) картину на основании: планет в знаках, домов, стихий, крестов, полушарий, четверти домов, асценденту, десцендент и т.д. Я все эту картину собрал, она опровергает факт про успех в обществе, но успех в художественной сфере все еще меня смущает. Я бы не хотел идти дальше в изучение, пока не разберусь на данном этапе. Был бы крайне признателен за любую помощь.

Eleshka
     14 февраля 2014 (19:22)

Вы не удачно выбрали книгу для начала (Дж.Вулфолк). Лучше М.Марч изучить, Левина поищите лекции.

Здесь как дополнительный материал вполне.

http://www.galactica.ru/

Если Вас интересует только классическая астрология, то Фроули, Лилли.

Вы пытаетесь охватить всё сразу и в этом ошибка. Сначала изучите принципы каждой планеты, потом каждого знака, потом дома и т.п. И уже после учитесь объединять самостоятельно, без шаблонных книжных трактовок.

igolka93
ксения
     14 февраля 2014 (19:27)

да, а еще мне вронский нравится, и знаки как описывает, и дома, большей частью совпадало даже очень

k_t
     14 февраля 2014 (21:49)

Начал как всегда сначала

lakki09
истина где-то рядом
     14 февраля 2014 (23:00)

Меня звали и я пришла. Мимо названия такой темы не могла пройти мимо (См. подпись)

А может быть "Марс в Весах" можно трактовать так-

к примеру - Марс во 2-о доме гороскопа, в соединении с Сатурном в Весах во 2-ом доме гороскопа.

" Нехватка физической энергии в купе с долгой подготовкой к совершению действий, основанных на внушенных или привитых ограничениях со стороны авторитетных старших родственников не позволяет нативу должным образом быстро реагировать в кризисных ситуациях связанных с вопросами собственности, оставляя ему огромное поле для фантазийного стратегического планирования следующих катаклизмов. А так же боязнь решительных действий приводит к материальным потерям на фоне отсутствия действий в реальности, переводя жизнь в созерцательно-мечтательную. При соответсвующих тяжелых прогрессиях или дерекциях дает потери имущества, проблемы с законодательством и налогами и другими проблемами"

Вот такая трактовка. А Вы тут о талантах

P. S/ компиляция трактовки проанализирована лично мной за 2 минуты и в учебниках Вы этого не найдете. Впрочем, как и много другого.Опыт и талант - вот залог хорошего психоастролога

absel
     15 февраля 2014 (11:57)

delpavel

Почитайте Вронского, для начинающего в самый раз.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере