Форум на ОКУЛУС

Тема 31877, сообщений: 4

Автор Сообщение
Котёнок93
     14 февраля 2014 (11:15)

Господа участники, из тем на этом форуме, в том числе моей - "Сила и слабость планет", а также "11 дом" я всё-таки сделала вывод, что хотя дома и знаки - это немного разные понятия (суточный и годовой цикл, изначальные качества и возможности для их развития), они всё же очень связаны между собой, и качества Дома всё же соответствуют качествам соответствующего знака (Рак - 4 Дом). И хотя раньше Дома не считались обителью, изгнанием, кульминацией и падением, а были "местами радости" для определённых планет, например, 5 дом для Венеры, но... Хотя Венера в соответствующем 5 Дому знаке Льва считается перегрином, всё же в её характеристиках пишут о романтичности, ласковости, любвеобильности... И сам знак Льва считается связанным с такими понятиями как любовь, радость, творчество (как и 5 Дом)...

И сила планеты зависит не только от её положения в знаке, но и от положения в Доме, а также наличия других планет в знаках, управляемых данной планетой (например, сила Венеры зависит и от наличия или отсутствия других планет в Тельце, Весах, Рыбах), рецепций, аспектов...

Я, высчитывая свой гороскоп, обнаружила, что у меня 3 планеты в 11 доме - Солнце (в Тельце), Меркурий и Венера (в Овне), плюс астероид Церера (в Овне), кроме того Юпитер в Весах (5 Дом) и Сатурн в Водолее (10 Дом). И мне всё-таки не очень понятно - хорош ли 11 Дом для Солнца или это действительно символическое изгнание, а для Меркурия - символическая кульминация? В теме "11 дом" я прочла его (Солнца) характеристику как " изгой, необычный человек", в других источниках, что такой человек больше заботится о жизни группы и личные интересы у него связаны с общественными... Если вам часто встречались люди с таким положением, то что вы можете о них сказать? И если Солнце слабо, изгнанно, то в чём это проявляется, кроме того, что изгой? И насколько похож обладатель стеллиума в 11 доме на типичного Водолея?

В моём гороскопе сила Солнца - 1, Меркурия - 4.7, Венеры - 3.8, Сатурна - 4.7, Урана (в Козероге в 5 Доме) - 5.1. Правильно ли я поняла, что Солнце слабое, Венера - средней силы, Меркурий (Луна, кстати, в Близнецах в 12 Доме, Асцендент - в Близнецах), Сатурн и Уран - сильные?

А по поводу качеств... Ну мне многие говорят, что я необычная... А ещё люблю мечтать, давно интересуюсь астрологией, другими мирами, переселением душ, задумываюсь о мировых проблемах и мечтаю хоть что-то сделать для их решения...

mashina
     14 февраля 2014 (11:55)

У меня в 11-ом Солнце и управитель 1-ого - Мерк в . Про необычность, действительно, часто говорят. Хотя я как-то это не ровняла никогда с положением в доме, но у меня аспект к этим планетам от

Это, Подводный, кажется писал, что человек с Солнцем в доме изгнания чувствует себя не в своей тарелке по жизни. Опять же не могу с уверенностью сказать - связано ли это с положением в доме или с сожжением управителя 1-ого и 10-ого поля в моём гороскопе.

Наверное, я больше Вам скажу про другую свою планету в оппозиционном доме - про Юпитер. Он стоит в 3-ьем. И по Плациду во включённом знаке. Как однажды. заметил, Паша Аррекс - Павлин в курятнике иди поумничать на кухне Это полностью соответствует истине - на кухне поумничать наше всё. А чтобы куда-то со своими идеями кроме кухни продвинутся - это не, это нам не нужно. Всё сделают за нас другие люди, с Юпитером в других местах - более подходящих В оппозиционном доме также стоит Плутон - во 2-ом. Ну он вообще товарищ своеобразный и про него лучше я промолчу. В чистом виде я не могу отследить влияние знаков или домов, потому вот хотя бы, что Солнце в 11-ом, а Лев, Луна в 12-ом, а Дева.

В чём минус такого 11-домного Солнца в купе со знаком обители? В том, что такое положение в доме предполагает коллективное отношение к Солнцу - не лучше, чем ко всем остальным. Но Лев-то предполагает, что всё должно быть по-королевски, а как по королевски, когда это только внутренние устремления (знак), а внешние события (дом) предполагают ему по оппозиции действовать по-водолейски? Вот иногда и получается нестыковочка, хотя ураничность по аспектам это всё сглаживает. Что касается личных интересов... То мне в моём случае это просто невозможно, ибо сожжёный управитель 1-ого на то и сожжён, что не видит ничего кроме Солнца, а значит своё Я всегда будет главнее. (До поры до времени) Но опять же - совокупность факторов - Восточная Чаша и так далее.

Как чувствуют себя Солнца в других знаках в 11-ом поле не могу судить.

Конечно, Сила планеты зависит от дома. Вернее не сила - а адекватность проявления, диктуемого внешними обстоятельствами. Планета может быть сильной и без того, но как именно и где она будет себя проявлять - это Дом. И полагаю, что Солнцу в 5-ом будет лучше, чем Солнцу в 11-ом. Прочем, всё относительно, здесь и знак обострит или сгладит ситуацию, и аспекты от сигнификаторов и дружественных или враждебных планет. Как всегда - из контекста ничего не вырвешь

Обычно я редактирую пост и исправляю ошибки, но сегодня, честно, лень Прошу пардона


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Котёнок93
     14 февраля 2014 (12:45)

Ой, у меня не в 5, а в 8 Доме (в символической кульминации, получается), с Нептуном в

Котёнок93
     14 февраля 2014 (13:04)

Спасибо, mashina, интересно... Я так поняла, Вы Восходящая Дева... И Плутон получается в двойном изгнании - в Весах во 2 Доме (аналоге Тельца)... А бывают действительно, сложные ситуации... Не только в в 11 Доме... У меня в в 11 Доме (по знаку изгнание, а по Дому, получается, положение в родственном Доме)... Или у одной подружки в в 12 доме (изгнание и символическая кульминация - Венере же комфортнее в 12 доме, чем в 6?), в в 11 Доме...

У нас есть общее - в 11 и в 12 Домах... Только моя Луна - , то есть, тоже меркурианская...

Луна в 12 Доме: изолированность

Это беспокойный, стеснительный, чувствительный человек, охотно отступающий от своего в трудную минуту и не любящий оказываться в чужом и незнакомом окружении. Ему необходимо время для того, чтобы раскрыться и перейти к свободному проявлению эмоций. Он живет в мире своих мечтаний, ему нравится работа, дающая возможность уединиться. Он жертвенен и самоотвержен, хорош как воспитатель и заботник. Правда, слишком сильно привязывается к людям и привязывает их к себе. Отмечается склонность к тайным любовным связям. Подсознание такого человека настолько активно, что его все время мучают воображаемые угрозы. Настроение и реакции зависят от опыта раннего детства и текущего состояния подсознания. Проявляется интерес к интуитивным переживаниям, застенчивость порой принимается за скромность, а чрезмерная чувствительность приводит к необходимости намеренной изоляции от окружения. Суггестия для таких людей весьма опасна. Они склонны к чудачеству и отличаются выраженными тенденциями к развитию невротических расстройств. Любят все секретное, тайное и скрытое. Очень романтичны и возвышенны. Преобладание чувств над разумом является причиной завязывания неблагоразумных любовных связей, которые приносят лишь горе и убытки. Жизнь полна препятствий и ограничений. Выгодной оказывается работа, предполагающая изоляцию от окружения и творческое уединение (больницы, научно-исследовательские институты, тайные лаборатории и т.п.). Значительный прогресс в душевной жизни возможен благодаря изучению эзотеризма. Таким людям порой недостает твердости и постоянства, что приводит их к неразумным поступкам, результатами которых оказываются пустое беспокойство, всякие неприятности, тяготящие душу секреты, надуманные страхи и неприязнь женщин. При неправильном использовании энергий отмечается угроза быть подверженным заключению, принудительной отставке и насильственному лечению в клинике. Эти люди настолько ранимы и чувствительны, что боятся окружающих. Они всегда хотят сделать больше, чем могут, а потому склонны к уловкам и подменам. Возможно продвижение в теологии и философии. Нередко дети таких людей оказываются болезненными и не очень счастливыми. Обладателя этого аспекта ждут большие испытания в любви и семейной жизни. Они должны управлять своими контактами и любовными связями исключительно трезво, здраво и рационально. Их жизнь полна скрытых опасностей и тайных врагов. Они всегда полны секретов и тайн, в уединении их жизнь оказывается более счастливой и плодотворной — без неприятностей и без разочарований. (Константин Сельчёнок)


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере