Форум на ОКУЛУС

Тема 31900, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мадин Ра Грандмастер Таро
     19 февраля 2014 (19:26)

Друзья-астрологи, тарологи и другие коллеги-эзотерики России! Я обращаюсь к вам публично, потому что "в Госдуме предлагают ограничить распространение информации о деятельности АСТРОЛОГОВ, магов, гадалок и экстрасенсов для защиты населения от мошенничества и негативного влияния." Да, я категорически против мошенников, и не раз публично высказывалась по этому поводу, но таким образом и мы можем попасть под эту гребенку, потому что в России , когда лес рубят, то щепки летят. Вот как тема заявленна в официальной прессе.

Читать полностью:  http://top.rbc.ru/society/21/01/2014/900443.shtml

Да, я знаю, что вы скажете, что и в прошлый раз тоже шум был, но все поутихло, но в этот раз инициатор законопроекта депутат «Справедливой России» Михаил Сердюк честно говорит журналистам, что это только начало.

Интервью с ним вы можете посмотреть вот здесь.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=573181

Мною ( еще на директном Меркурии) в Фейсбуке была создана закрытая группа ВМЕСТЕ ПРОТИВ МРАКОБЕСИЯ ( можете стать ее участниками), где мы сообща обсуждали , что делать с этой проблемой.

В группе было решено обратиться за разъяснением и помощью к юристу. Я ходила к известному в Москве юристу Маше Баст, и мне подробно объяснили, каков должен быть алгоритм наших действий в этой ситуации.

Нужна экспертиза законопроекта и одновременно коллективное заявление во всевозможные властные структуры.

Ирина Звягина очень помогла нам, российским эзотерикам, совершенно бесплатно предоставив текст коллективного письма в российские властные структуры. Ирина! Еще раз большое человеческое тебе спасибо! Текст письма вы можете прочитать по ссылке.

http://oculus.ru/blog.php?id=7738

Я стала заявителем этого письма. Хожу по своим знакомым эзотерикам и собираю подписи. Потом думаю пойти к депутату ГосДумы Дмитрию Гудкову ( он вышел из партии Справедливая Россия и к тому же его знаю лично).

С исходными документами готовящегося законопроекта вы можете ознакомиться у меня, написав мне письмо. Там, по сути, объявляется запрет на профессию.

Заявляю эту тему не в плане обсуждения этого явления: хорошо-плохо, а для того, чтобы начать противодействовать всем, кто хочет ограничить нашу свободу выражать другое, отличное от официальной политики, мнение.

Обращаюсь к астрологам-тарологам москвичам подписать это коллективное письмо. Там надо указать ФИО+ реальный адрес проживания и все.

Со мной можно связаться по тел. 89127789909

Почта madin-ra@mail.ru

В фейсбуке Илана Сазонова.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
almaximus
     20 февраля 2014 (00:08)

Если закон запрещает рекламу астрологических услуг, но не запрещает само предоставление астрологических услуг, то профессиональные астрологи от этого закона только выиграют, потому что, их услуги будут рекламироваться сарафанным радио. А вот шарлатаны останутся без рекламы и без клиентов, заодно и астрологию порочить не смогут.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 февраля 2014 (00:21)

almaximus!

Видимо, вы не по всем ссылкам прошлись, которые я приводила.

Нет, это не так.

Власть планирует и далее закручивание гаек.

Вы все-таки посмотрите передачу. http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=573181


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Сергей Любимов
Астролог
     20 февраля 2014 (05:19)

астролог-таролог????? нет такой специальности.... и не было никогда... Гадание вааще чрезвычайно сложный процессс... им обладают пифии а пифиям пофиг все на свете принятые думой законы... они как вещали так и будут вещать... а информацию ограничат правильно... потому что от нее один вред... на этом деле действительно зарабатывают только СМИ и шарлатаны...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Valeryx
     20 февраля 2014 (05:40)

Сергей Любимов, ну и заодно позакрывают все сайты и форумы типа этого.

Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 февраля 2014 (12:42)

Ни вы,Valeryx, ни Сергей Любимов не попросили у меня почитать исходные документы, которые будут рассматриваться в ГосДуме, но уже стали высказывать СУЖДЕНИЕ. Это очень мне напомнило совков, которые про " Архипелаг ГУЛАГ" Солженицина говорили: "Не читали, но осуждаем".

Бла-бла-бла...Разговор ни о чем.

МОЙ ПОСТ НЕ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ, а для ДЕЙСТВИЯ.

Больше вообще не буду реагировать на пустопорожние разговоры.

Мой пост для московских эзотериков. Готовы подписать коллективное письмо? Пишите мне. Встречаемся. Подписываем. Не готовы? Все ваши измышления не ко мне и я на это не реагирую.

Еще раз напоминаю свои координаты для подписания коллективного письма и встречи в реале.

Тел.89127789909

Почта madin-ra@mail.ru

Фейсбук Илана Сазонова.


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Нани Давиташвили-
астролог
     20 февраля 2014 (18:45)

Жемчужина, нормальное использование гражданского права: участвовать в законотворчестве это идти на баррикады? И откуда такое презрительное отношение к Майдану? Может свои мысли оставить при себе, и отвечать по существу? Законопроекта не читали, письма, составленного адвокатом не читали. Почему же как говорит Мадин Ра вся эта бля-бля?

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 февраля 2014 (21:23)

ну и заодно позакрывают все сайты и форумы типа этого.

Если не перерегестрируют домены и не сменят хостинг на европейский.

а вообще я так скажу, Илана, если нет поддержки - нечего и копья ломать. На ТВ сохранится битва экстрасенсов и шоу типа "давай поженимся". Как там собираются сделать - с пометкой - развлечение и в глухое ночное время суток.

Тех, кто раздает хостинг, обязуют сдать домены сайтов, где присутствует запрещенная информация. И что отличительно от законопроекта, который готовился в 2010-м в Украине, добавлено - и информация об астрологии, гадании, знахарстве "в скрытом виде". Круто?

Что еще? - обязать поисковики исключить поиск по слову "астрология", "гороскоп", "астролог". Иначе ведь информацию все равно любопытные найдут.

www.facebook.com/oculus.z
Мадин Ра Грандмастер Таро
     20 февраля 2014 (22:48)

Вообще, Ирина, я крайне удивлена, если не шокирована. Вы говорили, что за считанные дни в 2010 году собрали сотни подписей от украинских астрологов в коллективном письме. А тут...Я не знаю, да и не хочу даже понимать такой мертвецкой тишины. И вправду, что копья то ломать? Есть другие люди на других форумах, в других группах...


"Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда" ( AL. I. 3.)
www.mystic-chel.ru
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     20 февраля 2014 (23:39)

Не совсем в считанные дни, но в течение пары недель. Причем, все объединения астрологов Украины активно работали в этом направлении. И напрямую с депутатами.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 . 3 | конец


Тема закрыта для добавления сообщений!


Пояснения


Новое на Джокере