Форум на ОКУЛУС

Тема 31901, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Лунная Дева
     20 февраля 2014 (08:51)

Переношу сюда обсуждения из поста Seide. Расследование выявило большие проблемы в отношениях с матерью при этом положении Луны. Давайте делиться опытом что можно сделать в такой ситуации.

Seide Я у нее вечно не такая, не красивая, одеваюсь плохо, воспитана плохо (хотя кто меня воспитывал?), вообще кругом все во мне не так.Аналогичный случай, и у меня тоже Луна в 6 доме. Только мама во мне болезни не ищет, у нее другой бзик шестидомный - чистота и порядок в моей квартире. Это когда она в упор не видит цветущую орхидею, но обязательно заметит пыль или криво висящую штору. При этом у нее самой дома не сказать чтоб идеальный порядок. И еще - у меня как и у Вас нет детей, но не по причине бесплодия, просто нет никакого желания их заводить (кстати это еще один повод для недовольства). При этом мама прекрасный добрый человек и все для меня отдаст, даже жизнь.

Seide 19 февраля 2014 (21:53)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Лунная Дева

хахахааа

аналогично и с моей квартирой. когда приезжает в гости, только что постеленное мной постельное белье снимает и переглаживает, говорит, ты плохо погладила, ты меня не уважаешь и не любишь

В детстве я должна была перед ее приходом вылизывать квартиру. Не дай бог она нашла пыль или тарелку в раковене - скандал, выговор, бойкот.

Там вообще много приколов.. я когда начинаю с кем нибудь встречаться так только одна волынка - ты должна быстренько забеременеть и расстаться с ним, приехать ко мне жить, будем вместе воспитывать

Seide 19 февраля 2014 (22:04)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Lotta-str

25.04.1986

9.10 Калининград (западный, не Москва)

Лунная Дева 19 февраля 2014 (22:06)

-----------------------------------------------------
---------------------------

То есть квадрат Сатурна и Венеры ни при чем, у мамы в натале вообще никаких квадратов нет. Ну и как нам с таким счастьем (Луной в шестом)бороться? Я все перепробовала - говорила что мне неприятны ее замечания, обижалась, пыталась не обращать внимание. Но мама продолжает придираться, а меня это все так же задевает, иногда до слез. И кстати мы с ней тоже 10 лет вместе работали на одном предприятии. Не могу сказать что отношения как-то при этом изменились - все было как обычно.

Seide 19 февраля 2014 (22:27)

-----------------------------------------------------
---------------------------

я не знаю что можно сделать кроме как иметь физическую дистанцию..

иногда доходит до такого абсурда, что не в сказке сказать. последний раз она ко мне приехала и начала как всегда все переделывать в моей квартире и двигать мебель, чему я сопротивлялась как могла, чуть ли не до драки. тут она случайно роняет модем. ничего не произошло, но отключается интернет. я взвентилась. ковырялась ковырялась с модемом, переставляла провода, потом вспылила, мы сильно поссорились. выяснилось, что интернет пропал не из-за модема, а произошел общий сбой в сети как раз в этот самый момент времени, когда она уронила модем. помоему жизнь издевается надо мной

Лайт

Light 19 февраля 2014 (23:49)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Так ...интересно. Девочки, у меня луна на куспиде 6 дома, ровно, отношения с мамой - очень похоже, ее критика продолжается до сих пор, желание поучать не прекращается ни на минуту. Живем рядом и только пару лет назад я отобрала у нее ключи, чтобы придя домой каждый раз не удивляться новому порядку. Это стоило огромных трудов. От невинных вопросов - чем ты будешь заниматься сегодня до ...тебе надо было закончить то и то,туда не ехать, там работать, с той не дружить, вот это не говорить, этих не звать, почему ты плохо выглядишь. Я уже настолько привыкла к этому, я и ругалась и возмущалась и разговаривала. Сейчас просто стала молча уходить или ждать пока она уйдет, потихоньку ждать , без ажиотажа, но все время начеку, потому что после 10 минут разговора о посторонних предметах - разговор поворачивает на меня и на то, что я сделала не так или что я недоделала. Выслушиваю советы, не даю хвататься за тряпку, чтобы вытереть - пыль, тарелку, шкаф, кран, посуду . Могу сказать, лет мне больше, но это навсегда и только природный пофигизм удерживает меня на оптимальной уровне нешизанутости от вечных мамулиных тревог. Вопрос - ты одна? а где твой муж? когда он будет? куда он уехал?во сколько ты пришла? куда ты идешь? - очень частные , почти ежедневные, на них я уже просто отвечаю кивками или мычанием. Этот же уровень придавленности загоняет меня в образ муравья и не дает расправиться. Мама очень меня любит и много для меня делает.Но слишком хочет дергать за все ниточки по своему понятию по жизни.

Отстраненность...., но это дастся только со временем и еще все мои подружки побаивались моей мамы

Cosmopolitka

20 февраля 2014 (00:12)

-----------------------------------------------------
---------------------------

Теперь я понимаю,почему я раздражаю своего сына

Я это всё относила к синастрии ,его мой ( ),но ведь и его в 6

Я нахожусь далеко-но звоню ему ежедневно и переписываюсь в соцсетях,вечно "сую свой нос" в его дела-ну люблю,переживаю...А вот оно как оказывается-бесит избыток внимания

-----------------------------------------------------
---------------------------

He that never climbed-never fell!

liza33 20 февраля 2014 (07:18)

-----------------------------------------------------
---------------------------

И избыток бесит и когда нет его внимания тоже бесит

enya
     20 февраля 2014 (10:02)

Вмем .

У меня в 6 шахтерка.Я б о своей маме такого всего не сказала.Она біла действитльно болезненной(очень часто лежала по больницам и мне с папой приходилось оставаться самой дома за хозяйку.Еще она біла трудоголицей.И ладно б начальницей ради карьеры,а то простой рабочей на заводе в 3 смены.Я ее практически и не видела.Никокой особой чистоты дома не было,наоборот- сбор и куча всякого хлама.Это при том,что у меня хватало времени мыть полы во всей хате 3 раза в неделю.Но отец приходил домой и не переобувался(ходил в хате в том же,что и на улице),так что о чистоте вообще не заикаюсь.Ну и насчет того,что я не такая...вообще ни слова.Мне всегда казалось,что она меня не любит,что ей пофик,как хорошо я учусь и что я сама по себе с самого малолетства(куда хочу- туда иду,что хочу-то и делаю)Так что становиться хозяйкой пришлось очень рано.Но я б точно не терпела,если б мне носом тыкали,что у меня невыглажены простыни.Я люблю порядок(определенный),а не фанат суперчистоты.Хотя и сама-синтетическая .

Мать моя с и в - может поэтому было некое отчуждение,хотя между нету. А вот с сыном моим как раз есть его к моей. Ничего.Я его не добиваю за то,что свинячит и не убирает за собой.Но у него уже есть подруга(жена,мать его ребенка),так что пусть воспитывает,если ей в кайф.Он из любви к ней лучше воспитывается....

Nusik
     20 февраля 2014 (10:52)

Щас я проиллюстрирую 6-домную Луну в лицах.

Мне лет 6 или 7. Мама показывает как мыть полы, а папа отговаривает её: "Ну она же очень маленькая еще".

Спустя 20 лет.

"Мама, ну что это за тряпка для посуды, я же губку тебе специальную покупала? и почему в ванной не убрано?"

Голос папы из спальни:"Научила на свою голову?"

Луна в 6-домная, управляет Асц.

adventure
Меня очень сложно удивить. - О,синяя машина!
     20 февраля 2014 (11:48)

А не пойдет?��

lauraM
     20 февраля 2014 (12:20)

Давно не участвовала... все как наблюдатель

в 6 доме в ... Платила сестре конфетками , деньгами, только бы не убираться... Мама не ругалась, она не видела...))

Папе было почти все равно...

Мне сорок... Все годы любила создавала уют папе и маме при любой возможности... Аппетиты росли...

Как только иссякали финансы папа запрещал общаться со мной маме... у меня в (12 дом)

папа с семье доминант... скорп до мозга костей

только летом в том году пришлось вырваться окончательно от его влияния... К сожалению с многочисленными жертвами для меня...

но это осознанно...

sternchen
     20 февраля 2014 (12:21)

Всем доброго дня

И моя луна в 6 доме в

С мамой отношения супер-пупер .Мама добрая, заботливая. Самая-самая ..в мире!

Да, диагноз-бесплодие. Мы деточку-усыновили

С Nusik один в один...полы мыли с 5 лет, грядочки пололи - аналогично...

И в данный момент придира-дочь делает маме замечания в плане уборки.

И очень много работала, когда я была малышкой. Рассказывают, завод целый "тащила" на себе.Ночью, когда удавалось прилечь...продолжала им "руководить".

Что интересно, у малыша нашего ...аналогия...семейная

Лайт
Light
     20 февраля 2014 (12:37)

В дружбе , как и в родственных отношениях никогда (практически) нет равенства, один - обязательно доминирует, контролирует, является стержнем, а другой, ну на другого направлены силы первого - замечания, помощь, критика и т.д. Я давно заметила такую вещь. Обычно у властной матери - филосовско настроенная и такая , пропускающая колкости дочь. Конечно если они живут вместе. Кому то оставаться вечным неразумным ребенком, а кому-то взрослым. Ребенок по схеме должен подстраиваться, чтобы сохранить доверительные отношения. Либо у властной дочери - болезненная, тихая мать. Просто мы тяжело признаем за собой властность и все думаем , что мы - жертвы. Но если вспомнить и проанализировать свои поступки и ответы людям, маме , детям - все встанет на свои места. Сколько раз не услышала крик, не заметила замечаний, сказала - "хорошо, хорошо, пусть будет так" и т.д. Бросила свои дела и пошла по указанным делам. Поставила полку именно в тот угол и тд и тп. Пропусила молча замечание (это уже лет в 35) "поздоровайся с т. Тосей" и выдержать тяжелый прищуренный взгляд, когда пьешь шампанское (это уже в 40) лет и замечания (слава богу хоть не за столом) - пить много вредно, можно спиться"

Li_Leo
     20 февраля 2014 (12:58)

Всем привет от в !

Тотальный конроль со стороны мамы. С юношеских лет и по сей день. Мама всегда проверяла мои карманы, сумки, личные вещи, а я как "шкодливая кошка" делала все наперекор. Очень длительный период слово "нельзя" для меня было побуждением к действию. Свободу, свободу, мне дайте свободу -Я птицею ввысь улечу!

И сейчас мама пытается конролировать мою личную жизнь. Если я это пресекаю, обижается, но уступает. На время Я, как и другие участники темы, адаптироваль к контролю и занудству мамы и научилась многое пропускать мимо ушей понимая, что мама меня любит, и мне ее не изменить

LedyAnna
     20 февраля 2014 (15:38)

Девочки, большое спасибо за такую темку! У сынули в 6 доме и к сожалению , к МС, Сынуля еще маленький, но все проблемы описанные выше у нас на лицо! Когда он был младше и не мог объясниться, у нас сильные конфликты были, он делал все на оборот, все мои просьбы и объяснения игнорились, истерики мне закатывал, а я ничего понять не могла. вот когда мой человечек стал объясняться по-человечески , я поняла все свои ошибки в чем проблема была: терпеть не может ограничения, длительные объяснения, а я как наседка за ним носилась, оградить от всех опасностей хотелось, старалась подробно объяснить почему нельзя делать какие-то вещи. Теперь мы друг без друга просто не можем, поцелуйчики и объятия, самые ласковые слова друг другу с утра до вечера, как только что-то сделает не так и я с пояснениями он отвечает: хорошо-хорошо, я все понял, или: мамацька, я все знаю, хватит, ты меня уже злишь и я умолкаю.. вот буквально вчера, пускаюсь в объяснения с термометром, что там ртуть и чем она опасна, договорить не дал: я все знаю, мне же "Фиксики" по телевизору все рассказали к порядку правда я все таки приучаю и буду приучать дальше, потому как не раз уже замечала, что стрельчата посвинячить любят, у нас папик с такой луной и сынуля очень любят творческий беспорядок, вот я учу уже с детства как аккуратно все сложить и что все вещи должны быть на своих местах, я же стел.Дева и Козерожица с , меня бардак бесит. Да, про болезни тоже верно подмечено. у нас есть небольшая проблемка с кишечником, так я вечно так волнуюсь из-за этого и придумываю кучу всяких возможных диагнозов и все время ребенка контролирую, проверяю у врачей, часто анализы сдаю, чтобы быть уверенной, что у него все ок, волнуюсь все время по этому поводу, может после прочтения темы, буду стараться легче ко всему относиться. спасибо девочки

Seide
     20 февраля 2014 (15:56)

Nusik

Моей почему-то надо было еще, что бы я мыла полы самым неудобным способом - на корачках попой кверху. С моими от рождения больными тазобедренными я в такой позе не могу простоять больше 5 минут. Но нет, если я становалась на коленки сразу в крик.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере