Форум на ОКУЛУС

Тема 31901, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Milena18
     21 февраля 2014 (13:47)

Raspberry

а у Вас мальчики или девочки дети? У меня вот дочка, и мне свекровь все талдычит: "вот, помощница тебе растёт" - а я сразу чувствую обиду за дочку: я ж её не для домашний работ родила, кто её ещё побалует, кроме меня, ещё прийдёт время, будет в своей семье бытовые проблемы решать.

И мне плевать, что там пишет Макаренко, я свою дочь всегда целую обнимаю сверх меры, и муж мой, её отец, так же. Хотя, по части помощи, дочка сразу тащит своб тряпку, как только я начинаю убирать в доме, и рядом со мной тоже натирает полы складывает белье в машинку на стирку, хотя ей всего 1,4 года Конечно, это игра для неё - но все равно приятно, что хочет во всем участвовать и помогать. Моя в 4

, её в 5м

Raspberry
     21 февраля 2014 (21:54)

Milena18

У меня мальчики 16, 13 и 11.

Старший иногда моет посуду и готовит и кормит младших они любят его стряпню

Другие так по мелочи помогают.

В большой семье уборка никогда не заканчивается, как во время снегопада убирать снег.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
monmodo
     22 февраля 2014 (21:01)

Raspberry

Моя луна тоже в рыбах) порядка никакого, системного подхода тоже, детей жалко, но иногда ругаюсь за уборку, хотя потом убираю вместе с ними. Но они и так помощницы, посуду моют, готовят со мной) у старшей луна в раке в пятом доме, с единственным аспектом, к . Не знаю, как проиграется, а у младшей луна в в 1м. Важную роль играю в их жизни, но я не всегда справляюсь с негативными эмоциями, но так же и много обнимаю, целую, говорю им о любви и какие они самые замечательные у меня. Но ору порой, ибо не умею дисциплинировать, а потом не выдерживаю их непослушания.

У мужа моего луна в 6м в . Но вся в хороших аспектах, мама для него всё, он для неё тоже, мама всю жизнь не работала, он с 16 лет обеспечитель и по сей день, ему уже 38) живёт с мамой, мама не издевалась, но контроль и вечные назидания, мама присутствует везде и во всём)

Лайт
Light
     23 февраля 2014 (01:54)

Читаю и ведь есть схожее,:при луне в 6 - влезть в жизнь ребенка по макушку и давать цу ))) Вот только сегодня- мамуля заявила,"что я лишила ее ключей и возможности находится в моем доме, ну просто вытолкала(, хотя у нее есть свой дом, но видимо там строить некого.. все эти затишья навремя, потом опять идет наезд и напор , со стороны посмотреть чистый бред, ей недостаточно приходить в гости, ей нужно руководить и гнуть свое изнутри моего дома, когда нибудь я ослабну и сяду в инвалидное кресло и тогда мамуля будет совершать ежедневный подвиг - ухаживать за мной и ворчать без препятственно)))) какая я неудачница и как по существу не сложилась моя жизнь, но что ж охохо, это ее крест и ей его нести)), вот и я говорю - бред. Сопротивляйтесь властным матерям или придется похорониться под плинтусом!!!

mashina
     23 февраля 2014 (09:42)

Для меня, как для человека с аспектами к личным - Луна в 12-ом была, видимо, спасением

Потому что мама моя с точностью до наоборот)) Ну у неё и самой .


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Raspberry
     24 февраля 2014 (06:09)

Monmodo


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Лайт
Light
     24 февраля 2014 (11:16)

Вообще мысли такие по поводу луны в 6 доме. Это не то, чтобы особенное положение и не только о матери, а больше о самом человеке. Там где "девья" луна найдет кучу проблем, другая луна их вовсе не заметит. 6 домная луна склонна к нерешительности и зависимости, одновременно к щепетильности. Ей может и правда кажется, что тщательно наведенный порядок в мозгах, на кухне, вымытый пол, четкая рутиная работа, которая хорошо выполнена - все это поспособствует миру и процветанию. 6 домная луна может сверхмеры загружать себя всякими обязанностями и чувствовать себя в западне, которую и сама создала. Мелкие недовольства, жалобы и кстати "деву" очень трудно критиковать, она этого не любит, потому что сама "пилит" себя, сама требовательна к себе. Тот человек, кто вот поставил мне несогласие по-видимому не понимает, всю шестидомность и готовность к услужливости 6 домной луны. Не понимает "не декларации" своих заслуг. Потому что 6 домная луна - ОДНА ИЗ САМЫХ УДОБНЫХ в семейной жизни, будет как рабочая пчела заботится о семье не требуя аплодисментов, которой не скучно в рутине и которая не требует аплодисментов, потому что достаточно скромна. Но...6 домная луна не совсем уж дегенерат, чтобы не видеть, что за свою внутреннюю честность к ситуации, к человеку, своим невмешательством в дела других, своей душевной щепетильности...она не дает вроде никакого повода , чтобы помыкали ей. Спросите любую маму о своей дочке с 6 домной луной - вы получите в ответ - нерешительная, занудная , может неудачливая, тоскливая, честная, порядочная,трудолюбивая.

Луна в 6 не позволяет человеку громко, четко, безапелиционно заявить о своих правах,она заставляет думать человека о своих бесконечных обязанностях. Так что мой "призыв" сопротивляться властным матерям наверное для 6 домных лун. Которые задумаются, сто раз взвесят и аккуратно найдут приемлемый выход и для себя и для мам и для собственных взаимоотношений.

Nusik
     24 февраля 2014 (11:47)

Лайт, слово в слово подпишусь.

Li_Leo
     24 февраля 2014 (12:28)

Лайт, Nusik соглашаюсь с вами и признаю, что борюсь и сопротивляюсь

Солнечный ветер
Консультации по Китайской астрологии (Бацзы)
     24 февраля 2014 (12:35)

Лайт

Но как Асц ,аплодисментов все же требую, правда весьма скромных, скорее для меня важно признание моих заслуг в


Если ты рожден без крыльев, НЕ МЕШАЙ!!! ИМ РАСТИ :))))
sunlitwinds@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере