Форум на ОКУЛУС

Тема 31936, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
mashina
     4 марта 2014 (16:38)

Раз от раза сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Если события только два или три, а бывает и одно - начинаешь двигать время, и в любом случае находишь показатели на событие на оба, иногда на три варианта времени в дирекциях. Здесь, например, один мажорный аспект, а там три минорных. Или здесь на Дсц. делает аспект управитель, а там соуправитель и сигнификатор брака. Начинаешь смотреть прогрессии, транзиты, соляры, но они не проясняют ситуацию. Я уже не говорю про различные системы домов. Иногда мне кажется - что это вообще гиблое дело. Поди разбери 10 это минут или 15.

Как решается этот вопрос у опытных ректификаторов? Учитываются какие-то нюансы? Наличие аспектов подобия в карте или что-то ещё?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
enya
     4 марта 2014 (17:26)

mashina .Я изначально рассматриваю Трутину Гермеса для того,что бы выяснить АСЦ и зачатия ,а потом по дополнительным факторам из метода Бейли смотрю,соответствует ли пол родившегося зачатому.Если нет,смотрю,что и насколько должно измениться,если это возможно.Но бывает,что невозможно.Бывает,что Трутина Гермеса не работает и ее правила абсолютно невозможно применить(особенно если знаеш от матери рожденного,насколько он переношен/недоношен).Тогда я смотрю Анимодар и так ишу Меридиан или АСЦ.Если был официально зарегистрированный брак,смотрю и по нему. Выходит что то среднее. Только после этого берусь за события жизни(1-е дирекции,потом-прогрессии,потом- соляры и вконце- затмения).Иногда помогают карты родственников и мужей-жен(есть указания на брак с определенным партнером)Иногда их АСЦ или светила задевают чувствительные точки .Все это занимает дофигище времени....

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 марта 2014 (18:11)

А вы делайте без минорных и с учетом прогрессий!

И обязательно с учетом прогрессий медленных планет начиная с юпитера и прогрессий угловых домов.

На любое важное событие обязательно включение углов в дирекциях или прогрессиях.

Трутину Гермеса и прочие облегчающие методики забросьте - будут сбивать с толку.

Обязательно Плацидус.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
mashina
     4 марта 2014 (18:54)

Асцендент ясен. Дело не в том, чтобы определить асцендент, дело в том, что бы определиться в разгоне времени 10 минут. А иногда и меньше. С Трутиной не работаю. Мне вообще не нравятся методы, которые срабатывают через раз или с неопределённой базой.

На любое важное событие обязательно включение углов в дирекциях или прогрессиях.

Речь о том, что углы включаются в любом случае! О молчащих углах речи нет. Но в одном случае например, в дирекциях есть только один мажорный аспект от главного управителя, а в другом варианте, например, четыре минорных аспекта от соуправителя, сигнификатора 7-ого поля (если идёт речь о браке) и от сигнификатора первого брака - например, от Марса. Не знаешь, что выбрать - этот один. Или те четыре.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
HelenK
     4 марта 2014 (19:05)

Не знаешь, что выбрать - этот один. Или те четыре.

Выбрать надо мажорный. В дирекциях минорные аспекты рассматривать не стоит.

И кстати, о каких дирекциях идет речь? Символических? Солнечной дуги?

Некоторое время назад начала использовать плюсом дирекции лунной дуги. На удивление, практически все события на нее хорошо ложатся - но символическая или солнечная все равно первичная.

События в дирекциях формируются аспектами между куспидами и планетами.

Как сказали выше, лучше всего работают углы, но тематические куспиды тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Татьяна М
     4 марта 2014 (19:17)

mashina

А почему так мало событий - 2-3? Это дошкольники что ли?

Для ректификации дочери 18 лет я давала 23 события (это только документы/операции-травмы/поездки) и только по ней, без братьев-сестер/родителей и прочих близких родственников

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     4 марта 2014 (19:43)

Дирекции только символические.

Напомню, а то с первого раза не заметили - минорные не надо учитывать.

Если без минорных и ни в дирекциях ни в прогрессиях нет включения углов и управления соответствующих планет, то значит это время не правильное - шаг анализа 5 минут.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
mashina
     4 марта 2014 (19:52)

А откуда такое мнение, что не нужно учитывать минорные? Левин, который в основном и пользует дирекции - очень даже их учитывает. Да, дирекции символические.

HelenK

Да, конечно, углы с планетами. Между планетами я вообще не смотрю аспекты. А дирекции лунной дуги работают у выраженных лунариев или у всех вообще?

Татьяна М

У меня своеобразный подход, возможно это моя ошибка. Но, некоторые события я не гляжу в дирекциях, потому что считаю их мелкими. Например, смерть непрямых родственников (прямые - это супруг, родители, дети). Никаких поступлений в ВУЗы. Только брак, развод, рождение детей, переезды. Дат операций или самих операций может и не быть. У меня, например, к 30 годам и всего событий, что переезд внутри страны и внутри города, брак и роды. Всё. Рождение братьев и сестёр тоже может не отображаться у натива.

То есть, в общем смысле, как я поняла - предлагается упростить? Убрать миноры? А как быть с самими сигнификаторами? Я как увидела у Левина - для женщины смотрим Марс, Нептун, Юпитер, Венеру, Солнце, управители на брак, так у меня вот так глаза и вылезли если всё это смотреть, да по минорным, да 7,4,10 дома, да не всегда на брак, а иногда и на влюблённость, которая этому браку предшествует - это ж вообще НЕРЕАЛЬНО!


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
enya
     4 марта 2014 (21:02)

Еще ингрессии всех управителей и углов учитываются,а также .И как ни странно,но минорный 30* всегда работает.Иногда даже не для угловых куспидов...

Canela
Астро и Таро консультации
     4 марта 2014 (21:17)

зафиксировать ректификацию, когда соляр, прогрессия, дирекции показывают все данные для обработки события, их отражают транзиты в унисон и в резонансе с этими прогностическими картами так же, как с наталом, и можно по ним описать для кверента фон - видны нюансы события, которое он не указал. (например "операция собаки" - Луна у6 на к8 в - брюшная область).

И не лишь бы что-то и берём кучей - а по цепочке управителей, важных сигнификаторов для кверента и тд..

А минорными, мажорными и в какой системе - дело принципов и умений, с чем умеешь работать.

Мои предпочтения вроде известны, но ведь другие системы не зря используются тоже.

Upd: не смотреть что-то в дирекциях - ошибка. Если их как бы нет, то ректи нерабочая

Завтрак из яичницы - можно, а вот поступление в ВУЗ это крупная ступенька для судьбы, в зависимости от человека, конечно.

Самое простое - спрашивать важное в понимании кверента)


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере