Форум на ОКУЛУС

Тема 31949, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Млечный
     11 марта 2014 (09:55)

Здравствуйте!

Меня беспокоит ситуация с работой.

Я работаю гл.бухгалтером. 4 года назад я ушла из офиса с обычным графиком работы , чтобы вести учет в нескольких небольших предприятиях. Это давало мне более гибкий график(чтобы совмещать работу и семью), более высокий доход(плюс возможность влиять на него самостоятельно). В целом я была довольна, пока не случилось следующее.

Сначала одного работодателя "кинул" управляющий его бизнеса в другом городе-и он уехал туда все спасать. У другого-арендодатель безумно поднял арендную плату, чтобы "выжить" нас и отдать помещение своему другу. Нашла новые предприятия. Так в одном из них уходит партнер, который вытягивал именно производство. Теперь дела идут плохо и организация на грани закрытия.

С одной стороны, такое бывает, сейчас кризис и т.д. Но я знаю немало других таких же бухгалтеров- у них все более-менее стабильно.

В связи с этим я рассматриваю свою карту и думаю, что , возможно, я неправильно работаю по своим Раху и Кету?

Здесь надо сделать одно важное уточнение-ни одну работу я не нашла сама- всегда с помощью знакомых, друзей и т.д. Вот все это- и финансы, и помощь других людей-это же ситуации 8 дома, на куспиде которого мой Кету. Трансформации, преобразования и закрытие ("смерть")предприятий-это тоже 8 дом и Скорпион. То есть я на полную катушку использую Кету.

У Сущинской я прочитала о том, что управитель Кету обычно очень силен в карте, но со временем "истощается" и опираться и брать силу надо у управителя Раху, зачастую слабого.

Мои Уран и Сатурн действительно самые "сильные" планеты в карте( в экзальтации). То есть , они хорошо помогали и работали в юности и молодости. Но сейчас, в зрелости, -дают сбой?

Откуда такие ситуации-может быть это Лилит в Скорпионе?

Непонятно, как работать дальше-боюсь повторения этих ситуаций.

Я понимаю, что надо делать опору на 2 дом во Льве, где Раху. То есть бухгалтерия и финансы, как деньги других людей, не подходят? Зарабатывать своими талантами-но у меня их особо нет. Пробовала поработать риелтером-успеха не достигла. По 2 дому не идут ко мне деньги

Возможно ли как-то гармонизировать 8 дом? Или будет лучше все-таки поменять сферу деятельности, с упором на 2 дом и Раху?

Буду очень рада любым мнениям и примерам!

Дата рождения-24.05.1981г. 08-25 Ставрополь Ставропольский край

     11 марта 2014 (12:16)

"Трансформации, преобразования и закрытие ("смерть")предприятий-это тоже 8 дом и Скорпион. То есть я на полную катушку использую Кету."

Как-то уж вы о себе так.. слишком .. )))

У меня ось Узлов тоже в 2-8 - и никаких закрытий предприятий, а как раз наоборот)))

То, о чём вы пишете, скорее касается синастрических "отношений". А вот 2 дом и Раху.. Учиться ВЛАДЕТЬ СВОИМИ энегетическими потоками (деньги - эквивалент энергии, и не более того).

И ещё 2-домность Раху - разобраться со своими (!) ценностями. ЧТО вы считаете ценностью, действительно наиглавнейшими ценностями? И имеют ЛИ эти ценности значение для РАЗВИТИЯ души? Это работа не одного дня и не одного года, конечно.

PS. позвольте вопрос: как проигрывается ваша оппозиция Меркурий (управитель Солнца)-Нептун?

https://briah.ru/
Млечный
     11 марта 2014 (12:48)

Спасибо за ответ!

С ценностями вроде все нормально-я достаточно принципиальный человек. Но я довольна аскетична-не люблю предметы роскоши и необходимость соответствовать другим, т.е вот эту гонку "чтоб не хуже других".

Оппозиция Меркурий-Нептун проигрывается, я считаю,моей нелюбовью к жесткому графику, повышенной нервозностью. И она же, думаю, отвечает за мою работу с цифрами,абстрактными расчетами. Это тяжело, Нептун позволяет охватить все целиком, но мешает четкости и логике. Тогда приходиться волевым усилием активировать Меркурий-от все-таки сильнее.

Это -"семейное положение" -у мамы и дочери -соединении Солнца с Нептуном.

Закрытых предприятий не было, пока я работала в больших организациях.Но и там-сплошные изменения в моем отделе. Я думаю, чужие финансы мне, возможно, лучше не трогать?

     11 марта 2014 (15:01)

Млечный

Относительно направленности трудового поиска рассматривайте Юпитер и Нептун. Кстати. вам никогда не предлагали работать или в мед.учреждении (пусть и бухгалтером), или в фармакологии (сети аптек, например), или на пив-вин.комбинате или компании, связанно с продажей алкоголя, или в фирме, так или иначе работающей с нефтью?

А не было ли предложения работать дома, обслуживая какие-либо компании по вашей специальности?

PS. ректи нужна в любом случае, а у вас Луна стоит либо в 7, либо в 8-ом - без ректи не знать, где находится управитель Асц - не самое правильное.

https://briah.ru/
Млечный
     11 марта 2014 (15:36)

Я рассматриваю те направления, которые ставит передо мной МС в Рыбах и его управители в 6 и 4. Перечисленные Вами сферы тоже обдумывала, но что-то ни с одной не срослось.

Желание получить фармацевтическое образование и уйти в эту сферу ,правда, все еще со мной.

Финансы, как абстрактная сфера, в чем-то сюда подходят тоже, на мой взгляд.

Раху и Кету интересуют меня из=за того, что они у меня выделены (Луна и Кету) и я все-таки считаю профессию, деятельность очень сильной проработкой Лунных Узлов.

Насчет Луны-да, не знаю точно. Всегда была уверена(да и было похоже), что в 7. Но из-за последних событий уже сомневаюсь

Таких разрушительных ("скорпионьих", на мой взгляд) ситуаций раньше не было.

f5
     11 марта 2014 (16:44)

У меня узлы не на оси 2-8, 8-й вообще не акцентирован. Но тоже развалились либо сильно трансформировались все конторы, в которых я работала. Не 1, не 2 и не 3 конторы, сильно больше))) В течение года-двух это происходит с момента моего появления.

...как шутит моя мама, "тебе теперь только в Кремль к Путину остается пойти поработать"

     11 марта 2014 (17:11)

Млечный

"Финансы, как абстрактная сфера, в чем-то сюда подходят тоже, на мой взгляд."

у меня есть три знакомых бухгелтера с МС в Рыбах: одна работает зам. главбуха на лако-красочном предприятии, вторая - на хим.комбинате, третья долгое время трудилась на рыбокоминате))) (там ещё есть Луна-Нептун связь в карте)

https://briah.ru/
Млечный
     11 марта 2014 (17:18)

f5

Понимаю Вас!

Мне близкие тоже советуют открыть контору по устранению конкурентов, путем устраивания туда работать

С одной стороны смешно-с другой совсем нет .Деньги -то нужны.

А какая у Вас профессия, если не секрет? И нашли ли какой-нибудь способ для себя эту ситуацию переломить?

Млечный
     11 марта 2014 (17:23)

Lёwka

Да,я почитала форумы и тоже смотрю, что МС в Рыбах частенько ведет народ в бухгалтерию...

Рыбка и вообще море- тоже моя страсть. Самая моя продолжительная , да и удовлетворяющая меня работы было в ресторавнной сфере.

Варенька
     11 марта 2014 (21:16)

А какая у Вас профессия, если не секрет? И нашли ли какой-нибудь способ для себя эту ситуацию переломить

У моего мужа ситуация аналогична описываемой.Приходит в благополучное с финансовой точки зрения предприятие - за год- два максимум организация превращается в банкрота.У мужа МС и в 10 доме правда без аспектов. Может это как то влияет ? Оси 2-8 не задействованы.

Сейчас работает как "ликвидатор"- в корпорации с филиальной системой занимается проверкой ,увольнением/наймом персонала, реорганизацией работы филиалов и т.д.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере