Форум на ОКУЛУС

Тема 31954, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     11 марта 2014 (21:21)

Здравствуйте .

Как то внутри себя долго колебалась насчет этой темы.

Иногда познание и самопознание дается достаточно мучительно, но опыт, "сын ошибок трудных", заставляет двигаться дальше. Давайте определимся с вопросом:

"Что такое искренность?"

Вот что гласит Википедия:

"Искренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.

Важнейший признак неискренности — несогласованность между словесными заявлениями и невербальными знаками (жестами, мимикой, интонацией), которые говорящий не всегда может контролировать.

Обычно искренность расценивается как положительное качество.

Однако искренность вступает в противоречие с вежливостью, с нормами западного этикета, которые ограничивают высказывание «в глаза» негативных оценок, могущих быть обидными или оскорбительными с точки зрения собеседника. С точки зрения бусидо подобное отсутствие искренности считается лицемерием."

Я тут на досуге вспомнила, что когда -то на "Окулусе" меня упрекали в отсутствии искренности, то есть в гипертрофированном любвеобилии, некой форме словесной и эмоциональной приторности. .

Влезла я в тему..

Интуитивно почему-то тоже подумалось, что самые честные-пречестные это марсианские представители, те, у кого сильный Марс- режут "правду-матку" в глаза, не взирая на лица.

Марс экзальтирует в Козероге.

Бесстрастные, холодные Козеры, наверное, имеют право на жесткую, режущую критику в глаза, а также- искреннюю правду по факту, не пытаясь слукавить или смягчить..

А вот что пишет С.А.Вронский:

ИСКРЕННОСТЬ, ОТКРОВЕННОСТЬ: сильные СОЛНЦЕ, НЕПТУН, ВЕНЕРА, МАРС, ЛУНА.

Акцентированные знаки: ЛЕВ, РЫБЫ, ТЕЛЕЦ, ОВЕН, РАК, СТРЕЛЕЦ.

Акцентированные поля: V, ХII, II, I, IV, IX.

Аспекты между вышеуказанными планетами. МАРС -СОЛНЦЕ, СОЛНЦЕ - НЕПТУН, НЕПТУН на АСЦЕНДЕНТЕ, НЕПТУН - МАРС, НЕПТУН - ВЕНЕРА. ВЕНЕРА - СОЛНЦЕ, ВЕНЕРА - МАРС, ВЕНЕРА - ЛУНА.

Исходя из вышесказаного, если рассматривать мою карту, то я искренний человек- десятидомное солнце во Льве, на вершине карты, Венера в Раке в 9 доме, перводомные Нептун и Юпитер , Марс и Луна в 8 в Тельце, во взаимной рецепции с Венерой.

В первом поле - Нептун и Юпитер, - значит, выходит, акцентировано.

Мой асц- в Весах, вот тут начинается внутренняя "ломка", чтобы кого-то не обидеть, не задеть, не спугнуть..

Но, даже близкие пугаются, (особенно папа), что в последнее время я становлюсь очень жесткой временами..

Но, может быть, это и хорошо.

Что меня заботит?

Львиная масочность, когда человек может быть разным.

И искренним в разных ролях.

Это может быть любая планета во Льве или стеллиум в пятом доме, когда сегодня человек бьет себя в грудь, говорит -одно, завтра- другое, послезавтра- третье,причем, с необыкновенной и проникновенной слезой в глазах, он "сведет" ТРИ СТЕНКИ и скажет, что так и было, разыграв невиданный спектакль..

И зрителей будет много и авации-цветы, как полагается..

Но об этом потом.

А пока- что Вы понимаете под искренностью в астрологическом понятии?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     11 марта 2014 (21:25)

Вот мои данные:

07.08.1958

11-26-50

Ленинград

Неудобно говорить о своей карте и не дать посмотреть данные.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Seide
     11 марта 2014 (21:48)

асц и

в 5 доме

это самый неискренний человек, с которым мне приходилось сталкиваться в своей жизни, все в нем сплошная ложь.

я со своим упр асц (11дом) в

( 12дом) ( 8дом)

как раз та, кто вообще не умеет притворятся и говорит в лицо все, что думает. даже если вру, то обязательно спустя время замучаюсь совестью, выйду на связь и расскажу, что соврала.

Alena.P
     11 марта 2014 (22:12)

Добрый вечер! Делюсь своими мыслями по вашему вопросу. Уж очень меня задевает, когда встречаюсь в жизни с не искренними людьми, поступками, а еще больше - когда это качество пытаются вменить мне самой!!!

В карте имею: в 8 доме;

в 11 доме;

и в 5 доме;

при этом , .

В 5 поле: , , , все в .

Слишком откровенна и прямолинейна бываю. В работе это несомненно мешает, да и вне работы наверное тоже. То, что сознательно могу сдерживать истинное отношение к человеку, в основном под маской безразличия, - это да, со временем научилась. Но чаще это касается отрицательного, чего-то негативного, да и ограничено исключительно рамками элементарного этикета. Но чтобы прям мед в уши кому-то лить, а на самом деле фиги за спиной держать, это исключено! Ну не получится у меня, противно это...

Конечно случается, что мнение или отношение меняется со временем. Но если раньше я думала, говорила или поступала определенным образом, а сейчас все это по-другому, это же не значит, что была не искренней. Просто все меняется

adventure
Меня очень сложно удивить. - О,синяя машина!
     11 марта 2014 (22:46)

1

adventure
Меня очень сложно удивить. - О,синяя машина!
     11 марта 2014 (22:46)

У меня и плюс заполненный 5й

Для меня искренность это вообще больная тема.

И вот как Вы написали,что сегодня бьешь себя в грудь и утверждаешь одно,а завтра ты с полной уверенностью можешь утверждать другое. Т.е. у меня так быстро на всё меняются взгляды,хоть молчи и вообще ничего не говори.

Врать вообще не умею. Но заметила одну вещь,когда знаю,что говорю откровенную ложь,аж смеюсь при этом,мне почему-то верят.

да и частенько со своей честностью нарывалась на скандал.Вот нет чтобы утаить что-то,не досказать,беру и выкладываю всё как есть

Перепелка
     11 марта 2014 (23:01)

А что по поводу и ?

Я вот тупо врать не умею, за что гноблю себя. Претворяться искренне не умею, но при этом часто меня упрекают в неискренности или вранье(оно конечно возмущает, но хотелось бы такой талант с толком использовать)) При засилии огненно земных знаков моя в

близнецах и я особо не замечаю как информационно грешу. Себя считаю человеком режущим "правду матку", но такое свое поведение глупостью непомерной .

Хочу так же отметить что степень правды/искренности воспринимаю интуитивно. Допустим если человек врет мне не обязательно восприму это негативно. Иногда есть ощущение что другой человек принимает меня за полную дебилку которой можно что угодно впарить. Меня это раздражает сильно, а иногда и в гнев кидает.

На сколько искренность трактуется личными планетами и ощущениями? Пятый дом у меня пустой, а соединение Венеры с Марсом в Овне симафорит вспышками искренности(пугающей обычно окружающих ) Есть ли связь между искренностью и уважением?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 марта 2014 (00:12)

Спасибо за участие в теме , можно

узнать данные астрологические?Их сразу можно будет стереть, я здесь пока , просто сложно говорить, не видя карту в целом.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     12 марта 2014 (00:32)

Как то внутри себя долго колебалась насчет этой темы

Внутренний конфликт? Кто с кем? О ком, о чем?

"сын ошибок трудных", заставляет двигаться дальше

И это здорово!

Я тут на досуге вспомнила, что когда -то на "Окулусе" меня упрекали в отсутствии искренности, то есть в гипертрофированном любвеобилии, некой форме словесной и эмоциональной приторности.

И что? Те, кому не нравилась твоя патока* сейчас наверное в тайне жалеют что тех тем уже не вернуть. Вот где застолье было! Так по доброму, по домашнему, как у Кустодиева за самоваром с плюшками и драками А если серьезно, по- астрологически, то Нептуша аспектировал Солнце, возможно поэтому, мало устойчивости было - много болотистости.

Влезла я в тему..

Можно и я втиснусь!?

у кого сильный Марс- режут "правду-матку" в глаза, не взирая на лица.

Нууу, если только кулаками, ну никак ни языком, тобишь речью! Может аспект Мерка в напряженке с Плутоном(скальпель), Сатурном(молот), Марсом(скороварка?)? Негибкость мешает.

Искренность искать в карте наверное гиблое дело. Ее нужно искать в личности, и более... в зрелой. Тут завязан Сатурн, и да... слова , порядочность, мудрость, ответственность, непривязанность, уважение тоже его суть. Бесстрастные, холодные Козеры, наверное, имеют право на жесткую, режущую критику в глаза, а также- искреннюю правду по факту, не пытаясь слукавить или смягчить.. Эээ...это опять о Сатурне и 8-рке! Почему только они??? Рассудительность и самоконтроль появилась у из-за негативных транзитов тоже

Но, даже близкие пугаются, (особенно папа), что в последнее время я становлюсь очень жесткой временами Зубы говоришь? Дык опять!

Это ты объявила войну,

И летят самолёты, летят самолёты,

И бомбят самолёты любовь,...

-----------------

Фсё, больше не флужу!

Ласковый и нежный зверь
     12 марта 2014 (00:39)

АСЦ , деликатная до беспредела.

в , считаю себя искренней. Но правду в глаза говорить не буду, считаю, что это невежливо, некрасиво, нетактично и тп. Но если человек близкий(или относительно близкий), говорю свое мнение и "учу". Тихо и спокойно

5 пустой.

во Льве в 10. .

имеет 1 минорный аспект. Все.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере