Форум на ОКУЛУС

Тема 31954, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
     15 марта 2014 (16:51)

Наташ, когда человек начинает оправдываться в том, в чём его "обвинили" якобы (!) НЕсправедливо - значит что-то в нём самом не так..

Потому что если тебе крикнут "дура", а ты себя не только таковой не считаешь, но и вообще о подобных вещах не задумываешься в силу того, что живёшь на другом уровне - ты даже не услышишь этого выкрика, или отнесёшься к нему как должно - просто пройдёшь мимо, а может и даже не заметишь.

Ты зачем-то стала доказывать, что сыновья чуть ли не ежедневно в опасности.. что ещё что-то .. это тоже очень известный психологам поведенческий пример

Нат, ты тему-то о чём открывала? Об искренности и незаполненности 5 дома?

Потом был посты от 13 марта 2014 (00:09) и 13 марта 2014 (00:23) и 13 марта 2014 (00:29)

Мои слова - НЕ "назидательный тон", это та самая искренность выражения собственного мнения при огненности, и пустом 5 доме ))))

и, КОНЕЧНО же, она вовсе не всегда именно такая!!))) Но она в данном случае - не "в цвет" твоим мыслям.. И сразу - твоё "фыр" оппоненту (Марс-Луна твои, рядом стоящие, если я не ошибаюсь)

5-домье - это НЕ "постоянно новые маски"..

и карта твоей невестки - это отражение ЕЁ болей и её проблем. Она МОЖЕТ решать и при помощи твоего сына, что НЕ по нраву тебе...

И тогда на неё - тоже "фыр" Ты это-то видишь?

И не надо сюда мешать и остальных сыновей, и армии... и..и...

Тема твоя заявлена была СОВСЕМ о другом - и я ответила тебе именно в её ключе - просто немножечко развернула ситуацию (поверь, именно немножечко)))

Терапия некоторых видов боли ( а ты же о ней говорила в конце) бывает порой куда удачнее, если человеку не утирать слёз и не поддакивать, находя кругом подтверждения его мнения, а просто задать ему пару вопросов, которые так или иначе выразят аналогию (!) с темой, которая причиняет ему боль.

Или аналогию с человеком, который стал причиной конфликта.

Я заговорила искренне и откровенно (ты же хотела этого? Тебе крайне не понравилось...

Откровенность невестки так же?

Она не из тех, кто гладит по голове и соглашается? Ты ж её Луну-шахтёрку видишь? И Венеру-Сатурн видишь.. И Плутон-Лилит при Скорповом Солнце и ретро-управителе Асц там же (он же и управитель Луны; и управитель 5-го дома, кстати).

а вот это:"Ты это мне?Что я непрофессионалдьная бестолочь? Или в общем?

Я имею достаточно много регалий. Подмигивание

У меня- достаточно большой опыт." ты для чего написала?

Я там достаточно ясно выразилась. а вот кто и на чей счёт примет - это уж его проблемы.. Я и о своей свекрови писала)), и отчасти о себе ))) (я ж русским языком вроде написала, как на зеркало плакатик вешала))))

Да и на регалии твои никто не покушался, хотя и не интересовался ими. Они ПРИ ЧЁМ тут, когда ты спрашиваешь об искренности и степени заполненности 5-го дома? ))))

В общем, мама Наташа, разбираться нам с собой ещё и разбираться - даже если это и не по нраву )))

Я к тебе хорошо отношусь и ты это знаешь.

И вполне осознанно ЧУТОЧКУ "позеркалила".. так. для размышления о невестке. Если не поняла - .. ну .. прости.

PS.

"Кстати, как же с таким красивым пятым домом могут отсутствовать дети?"

да запросто! Как и при сильно заполненном втором может не быть достаточно денег)))

Может быть стремление к творчеству (и остаться совершенно нереализованным), может азарт, да мало ЛИ.. Равно как и не все 6-домники стремятся к работе по найму))), а 10-домники делать карьеру.

Ты к в 5-ом присмотрись.. Единственная связка, имеющая аспект в другой дом во всей карте.

https://briah.ru/
     15 марта 2014 (17:00)

Наташа , мое мнение… опять же очень тихо об этом скажу.

Все кто написал по своему правы, только каждый посмотрел со своей стороны, через свои очки. Винить и обижаться будет ошибкой. И да, многое что советуют – относилось именно к своей ситуации (то что пережили са-ми(!)), тут много проекций (человек приписывает кому-то или чему-то собственные мысли, чувства, мотивы, черты характера и пр.,.)

Невозможно понять и помочь в формате форума настолько, насколько важен запрос. Лучшее закрыть тему – не расшатывать, не притягивать склок и оценочных мнений ( тут много личного и действительно проблемного) и начать наблюдать себя (через сны, через то… что притягивается, через знаки,…). Даже просто оберегая семейное… никто не знает больше и лучше твоё ядро проблемы… кроме тебя самой. А то что “накидали” … из этого нужно “вырезать” главное и задевающее именно тебя и попробовать поработать над этим.

Мне будет интересно услышать о поездке к стене… Замечай пожалуйста все от начала и до конца пути, потом расскажешь.

PS Не смогла промолчать, хотя ставлю себе кучу запретов по общению в инете. Ну раз уж с самого начала причастна – думаю должна!

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 марта 2014 (13:16)

Всем доброго дня

Света извини меня, если я тебя обидела или задела..

Я просто комментировала твои вопросы, мне показалось, что это сделать лучше, чем отмалчиваться.

1.Мне по-сути, абсолютно все равно, кто и что обо мне подумает.

Мнения разные, люди- разные И обстоятельства разные.

2. Ты зачем-то стала доказывать, что сыновья чуть ли не ежедневно в опасности.. что ещё что-то .. это тоже очень известный психологам поведенческий пример

Хде?

Может быть, психологи( они тоже люди ) преувеличивают?

Может какой -нибудь, чей -нибудь Нептун изкажает?

Ссылочку, плиз.

и, КОНЕЧНО же, она вовсе не всегда именно такая!!))) Но она в данном случае - не "в цвет" твоим мыслям.. И сразу - твоё "фыр" оппоненту (Марс-Луна твои, рядом стоящие, если я не ошибаюсь)

Ага, точно.Во взаимной рецепции с Венерой в раке в 9 доме, Луна Я лишь отвечаю на вопросы.

Ты их задаешь- я на них отвечаю.

Если ты или кто-то другой скажет мне, что согласно правилам форума или согласно правилам игры, мне не следует отвечать на вопросы,- я не стану отвечать.

Я -сама немота ..[/i]

Терапия некоторых видов боли ( а ты же о ней говорила в конце) бывает порой куда удачнее, если человеку не утирать слёз и не поддакивать, находя кругом подтверждения его мнения, а просто задать ему пару вопросов, которые так или иначе выразят аналогию (!) с темой, которая причиняет ему боль.

Или аналогию с человеком, который стал причиной конфликта

Я посещаю треннинги, поэтому знаю.

"Я заговорила искренне и откровенно (ты же хотела этого? Тебе крайне не понравилось...

Откровенность невестки так же?

Она не из тех, кто гладит по голове и соглашается? Ты ж её Луну-шахтёрку видишь? И Венеру-Сатурн видишь.. И Плутон-Лилит при Скорповом Солнце и ретро-управителе Асц там же (он же и управитель Луны; и управитель 5-го дома, кстати)."

Она не откровенничает.

По крайней мере со мной.

Она -манипуляторша.

Связывает "стенки", сталкивает лбами, ссорит.

Это проявления неискренности.

А тебе бы понравилось такое?

Она не хочет со мной разговаривать- дело ее.

Она не хочет меня знать- дело ее.

Мне абсолютно "поФиг"..

Сын- переживает, вот где собака зарыта.

Я простила ее, отпустила, пусть живет долго, счастливо, по жизни все получает, что хочет сама для себя.

Я не имею претензий к ней и в ее друзья- подруги не набиваюсь.

Недавно меня поманила пальцем (буквально) ее подруга и сказала:

"Вы должны с ней съездить к раввину, она хочет идти на курс гиюра( сменить вероисповедание на иудаизм)

Я ей ответила, что моей снохе надо, она может со мной поговорить, а так я никому ничего не должна"

Я там достаточно ясно выразилась. а вот кто и на чей счёт примет - это уж его проблемы..

Если я тебя обидела- еще раз, извини.

В общем, мама Наташа, разбираться нам с собой ещё и разбираться - даже если это и не по нраву )))

С удовольствием!

Мартини

Все будет!

Сегодня Пурим.

Праздник избавления целого народа от верной гибели.

Праздник ЧУДЕС..

Вчера я оставила записки- целый конверт, восемь или девять длиннызх листов,- в стене Плача..

Возложила их.

Может быть, время покажет... невестка поменяется.Чудеса имеют право на жизнь..На то они и Чудеса.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     16 марта 2014 (13:52)

Наташа, в Пурим все безвозмездно, тобишь даром чудеса раздаются ?..

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 марта 2014 (13:56)

Лена, Чудеса раздаются всегда и везде безвозмездно.

А в Пурим- тем более.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Перепелка
     16 марта 2014 (18:07)

оно конечно прикольно потрепаться. Покостерить кого мне приятно. Дасадно что существенных выводов не сделано, хоть и предложено масса различных техник/технологий. Мой Овновский Марс раздражает отсутствие четкого решения. Как и на работе, меня бесят рассуждения что и как и почему произошло в прошлом(реально хоть зарассуждайся-прошлое не изменить)по факту какие действия необходимо предпринять?

Даже четкую проблему не выявили(или состав проблем и непосредственную область). Конечно вся жизнь состоит из мелочей и всё связанно и вытекает одно из другого, но мух от котлет так не отделили. В данной теме, по заданной тематике мы не рассуждаем и не уточнили ее название.

Не умею грамотно задавать вопросы(серьезный недостаток)проще было бы четко формулировать вопрос и четко отвечать на него. Любого человека задевает личное обращение, по этому можно всё рассматривать опосредованно. Или четко в вопросах.

За ранее извиняюсь так как не имею семьи и детей и мои рассуждения чисто теоритического характера, к тем детям которых я содержала я предъявляла требования исполнять правила жестко(заправлять свою постель, мыть за собой посуду и прочие бытовые мелочи)Руководствовалась принципом-дать по максимуму для приспособления в обществе и самообеспечения.(помогать взрослому ребенку деньгами на мой взгляд расхолаживание и медвежья услуга)Сатурн у меня во Льве и по этому проявляется вот так видимо, но мне не нравится "добротой" делать людей слабыми.

У меня к Вам основной вопрос:

Теплый дождь

Вам обязательно быть хорошей? Какой имидж для Вас важен и предпочтителен?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 марта 2014 (21:21)

Перепелка

Ваша мама приучала Вас все делать самой?

Марс в Овне?

Сатурн во Льве?

Ну и с Богом.

Ответьте на свой вопрос сами.

Данные есть, я их привела.

"Любишь кататься, люби и саночки возить"

Завещание

В случае моего бана, прошу дела третьего дома по перевозу записок с желаниями,передать Алексу Голду.

Сашик


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     16 марта 2014 (22:12)

а подделкой паспортов не занимаетесь..?

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     16 марта 2014 (22:32)

Цц..... напиши в личку..

http://www.youtube.com/watch?v=r_KOI7mwJUA


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Crona
     17 марта 2014 (07:42)

второй бал Наташи Ростовой ..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере