Форум на ОКУЛУС

Тема 31988, сообщений: 9

Автор Сообщение
kananga
     21 марта 2014 (10:46)

Всем хорошего дня. Встретилась мне карта женщины, она - солнечный и синтетический рак, к тому же в год луны родилась, близко к полнолунию( в 17 лунный день), т.е. с одной стороны - знак рака выделен, а луна - ЛБК. Что дает эта ЛБК? . Причем, солнце в первом градусе рака, в 8доме, вершина тау квадрата с узлами - все это прямо указывает на важность ( кармичность) каждого аспекта в раке, но, никак не могу совместить с ЛБК.

Может если есть у кого информация, или где почитать, или свое мнение, скиньте, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Луна в козероге, в 3м доме, в оппозиции к юпитеру, и к лилит. А сатурн - во льве, кстати.


куда ум туда и ци
     21 марта 2014 (16:13)

kananga

Было много тем о светилах в последних градусах знаков - и если взять Луну, то это на 90 процентов положение ЛБК.

Может, эти темы чем-то помогут.

Я же лично не считаю такое положение Луны в натале чем-то негативным, да и вообще не считаю "без курса", т.к. ГЛАВНЫЙ курс в натале - далеко не Луна задаёт.

В любом случае она имеет аспекты, положение в доме, и эти связи куда важнее чем всё прочее. А если Луна- шахтёрка? Таких тоже масса случаев.. И что?

Да ничего уж "из ряда вон", потому что натал - это путеводитель.. Путе - водитель..

У Луны тут куда более выигрышная позиция))) - в виде помощи Узлов, Лилит, Селены.

https://briah.ru/
kananga
     21 марта 2014 (16:25)

Lёwka, спасибо . Я, конечно, почитала некоторые темы.

Но я смотрела как раз не с позиции плохой/хороший аспект, а меня больше заинтересовало почему - при выделенности рака - и луна ЛБК. С позиции кармичности, для чего так бывает дано. Ведь при луне с курсом - будет уже другая картинка.


куда ум туда и ци
mashina
     21 марта 2014 (16:39)

Он, возможно, уже по Луне всё сделал. Рак - как наработанный в прошлом опыт. И теперь нет смысла что-то по Луне делать, а расходящиеся аспекты как раз и покажут - какой опыт был.

Это предположение..


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
kananga
     21 марта 2014 (16:44)

mashina , интересно. Обдумаю.


куда ум туда и ци
     21 марта 2014 (16:45)

kananga

да не стоит перебрасывать на натал астро-техники, которые для этого вовсе не предназначены, если можно так выразиться

В конце концов, натал - не совсем тот электив, который мы обычно привыкли рассматривать - и рассматривать именно с ТАКОЙ позиции, где важен управитель Асц и его положение, МС (если речь о работе или деле) и т.д.. и Луна.

Натал - это ВСЁ. Причём куда важнее Солнце, нежели Луна.

Куда важнее!!

Даже если Солнце в Раке - важнее оно! А Луна, как не имеющая собственного света и ОТРАЖАЮЩАЯ Солнце - идёт следом за ним. ДОЛЖНА идти так, а не отражать ни земные приоритеты, ни "собственные"

Данная ситуация - возможно, облегчение для понимания этого и следования этому(имхо)

https://briah.ru/
Julsi
     21 марта 2014 (22:02)

kananga

Помнишь ЛенаШ?

Она - солнечный Рак с лбк во Льве. Как-то обсуждалась эта тема, может, можно по ее нику найти в русской или латинской транскрипции.

Она по своим ощущениям сказала, что в ее жизни слишком многое предопределено, что влияние ее личной воли минимально. делай-не делай, а ответ как в хораре "изменений не будет".

Вишенка
ягодка
     22 марта 2014 (00:37)

у меня в натале именно луна задает главный вектор, хотя кто бы мог подумать. Но именно она истинная причина и мотивация всех моих телодвижений.

Я вообще в любой карте в первую очередь смотрю луну, её положение и аспектацию А солнце могу вообще не заметить))) Пораженная луна-это всегда жесть. Пораженное солнце- может великолепно работать в плюс.


консультирую, обращаться на почту
kananga
     22 марта 2014 (05:00)

Julsi ,оо, классно, спасибо, большое, обязательно поищу, почитаю.

Вишенка , согласна полностью.


куда ум туда и ци

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере