Форум на ОКУЛУС

Тема 31997, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Жемчужина
Сияющая
     27 марта 2014 (21:09)

Адекватный состоявшийся в жизни человек не впадает в зависимость от недостойного ее объекта. Ваша девушка со-зависима, по натуре они схожи, вот и отрабатывают карму вместе: он зависим от алкоголя, она - от "любви"... Оба аддикты...

P.S. VERA.VERA, мне вот интересно.... в соседней теме вы пишите: Я буквально в начале долгого пути к познанию астрологии.Пытаюсь трактовать хорары.Интересно что мои трактовки всегда говорят спрашивающему что все будет прекрасно)))Начинаю сомневаться в своей компетентности.. - И уже консультируете? Да еще в таких непростых темах, как карма (эзотерических) и аддикция (психологических)? А меру своей ответственности, позвольте спросить, вы как ощущаете? И только теперь начинаете сомневаться в своей компетентности? Т.е. чуть ранее были в ней вполне себе уверены?.............

VERA.VERA
     28 марта 2014 (10:40)

Жемчужина спасибо вам за ваше мнение.Возможно мне надо пояснить ситуацию.Да я только начинаю изучать астрологию и безусловно этот путь будет длинным и сложным.Я конечно сомневаюсь в своей компетенции,но как врач я всегда придерживаюсь основной заповеди NOLI NOCERE - не навреди (Гиппократ). Услышав запрос я составила хорар и обратилась к помощи участников форума с просьбой помочь(и спасибо еще раз всем тем кто высказал свое мнение)И конечно, смею вас уверить о своих умозаключениях я не сообщала задавшему вопрос!Я хотела помощи в разборе ситуации,совета в направлении движения, но извините в обсуждении моих внутренних ощущений и компетенции я не нуждаюсь.

Была бы искренне благодарна за ваш совет касающийся ситуации.НО..

Ваша девушка со-зависима, по натуре они схожи, вот и отрабатывают карму вместе: он зависим от алкоголя, она - от "любви"... [Те же грабли!] Оба аддикты...

Если б в жизни было все так просто адепты,аддикты,,,

а есть еще милосердие и сострадание,терпение и любовь!

Жемчужина
Сияющая
     30 марта 2014 (09:05)

Из ваших слов и из ваших постов на форуме я делаю вывод, что вы, будучи пока лишь в статусе "интересующейся" в астрологии, уже позиционируете себя среди своих знакомых как специалиста в этих вопросах, претендующего на компетентность в оказании помощи... Поскольку "получаете запрос" и беретесь за его исполнение (!). При этом по факту вы приходите с этим запросом на форум и пытаетесь здесь получить по нему помощь и разъяснение, выдавая, видимо, впоследствии во вне результаты как за свои? Я ничего не путаю?

Более того, как от врача мне крайне странно слышать от вас столь дилетантские рассуждения в адрес серьезной проблемы зависимости... Если б в жизни было все так просто адепты,аддикты,,

Да еще и мешать в одну кучу разные понятия лишь схожие по звуковому ряду и совершенно различные по семантике, наверное, столь беззаботно может себе позволить лишь 14-летний подросток с невинной улыбкой... Но ему это позволительно и извинительно, в силу возраста и соответствующего этому возрасту развития ума, так сказать. В вашем же случае, поясните, что за этим стоит? Демонстрация ли это серьезности вашего отношения к самой проблеме? Или попытка демонстрации пренебрежительного отношения к собеседнику?

Кроме того, мне также интересно, считаете ли вы, что начинающему врачу (первокурснику, лишь начавшему листать учебники) можно вполне доверить резать аппендицит (ведь плевая проблема!) и он не нуждается в обсуждении его внутренних ощущений и компетенции ??? Вас медицине именно так обучали?

Ну и напоследок вопрос: считаете ли вы для себя возможным сесть на борт авиалайнера, пилотировать который будет человек в общем интересующийся полетами и совсем недавно проконсультировавшийся на форуме как именно ему "рулить" данный конкретный самолет? При этом он крайне человеколюбив и не считает профессионализм в конкретном деле столь уж принципиальным. Ведь помимо этого в жизни есть еще милосердие и сострадание,терпение и любовь! Доверите ему свою жизнь?

Так в чем же заключается ваше NOLI NOCERE? В частности, в отношении вашей подруги, тут уж скорее Amicus incommodus ab inimico non differt....

P.S. Удачи в консультировании! И храни Господь ваших "клиентов" и пациентов!

VERA.VERA
     30 марта 2014 (19:52)

Благодарю за уделенное мне время!!Но вы правда ошиблись в каждой написанной вами строчке и в каждом слове.Ну я думаю это придет с опытом))

Согласна с вами, Храни Господь моих маленьких пациентов и пусть боль и слезы навсегда покинут их чистые души!И если завтра утром меня в 15 палате встретит детский смех я буду считать это самой большой победой своей жизни!!

И ничего что на форуме Окулус мне б не доверили аппендэктомию)

Жемчужина вы безусловно очень хорошо разбираетесь в астрологии и психологии.Но старайтесь никогда не делать таких резких и категорических заявлений.Не стоит это того..Удачи.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере