Форум на ОКУЛУС

Тема 32020, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
vau
     31 марта 2014 (20:36)

Всем - Всего!

вот П.П. Глоба пишет:

" В каждом знаке зодиака Рази определяет женское свойство Вашей натуры, если Вы - женщина, она определяет Вас, как женщину. А мужчин нужно судить по Приапу. По Рази у мужчин можно определить тягу по женственности, какую женщину надо этому мужчине. Какие свойства в женщине должны быть, чтобы мужчина удовлетворился. Представляете, если в гороскопе мужчины Рази в Скорпионе, чего ему надо? Нужно, чтобы в этой области в женщине были черты Скорпиона. Такой мужчина признает в женщине только страсть. А если Рази в Деве, то страсть ему не нужна, а нужна преданность, служение, чистота.

У женщин надо ориентироваться на Приап, чтобы понять какого мужчину нужно этой женщине. Если у женщины Приап в Раке, то партнер ей нужен домашний, заботливый, немножко с женскими чертами характера. Часто женщина с Рази в Овне, сама способная на огненную страсть"


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
vau
     31 марта 2014 (20:58)

Этой темы не раз касались на окулусе

другими словами в любом человеке есть и женское и мужское. Которое как-то внутри взаимодействует и воспринимается.

Просто у каждого человека свой взгляд на этот вопрос... каждый что-то своё думает.

анекдот

Неожиданно приезжают родители с дачи и застают Вовочку с Машей

Кто что подумал:

Папа - "отличный повод выпить - сын стал мужчиной"

Вовочка - "Блин, застукали , говорил ей, давай в лесопосадке"

Машенька "прекрасный повод познакомится с родителями, теперь не отвертится"

Мама "как она ноги держит, ему же неудобно"

а аспект между рази и приапом показывает хорактер взаимодействия. другими словами есть матрица, а все отношения они как вставляются как песочные куличи в формочку.

Ну например аспект 40 гадусов - наногон

По силе действия Нонагон равен Оппозиции или Тригону. В худшем случае нонагон определяет внутренние долги, подчинение, зависимость, безысходность, невозможность вырваться, либо жесткую требовательность, внутреннее торможение, не позволяющее человеку совершить то, что в принципе он сделать в состоянии.

Нонагон сложно скорректировать, т.к. это аспект, действующий постоянно, устойчиво. Нонагон позволяет преображенному человеку осознать фатум и установить контроль над ситуацией.

другими словами в идеале это контроль над судьбой путём принятия жизненных обстоятельств.

у кого какие наблюдения на этот счёт?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
     31 марта 2014 (21:44)

Валера. напиши пожалуйста, номер Рази и как на английском пишется?

https://briah.ru/
vau
     31 марта 2014 (22:37)

Света, привет!

во всех "zet" которые мне встретились, в меню "таблица", подменю "фиктивные планеты" есть в перечне: "Приап" и "Рази", просто флажёк надо поставить.

потом надо войти в меню "установки", "установки натальной карты", и подменю "планеты" - отметить , чтоб они отображались.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Savitri
     31 марта 2014 (23:03)

Интересно, раньше не придавала им значения, посмотрела. Рази естественно, в Весах (у меня почти все в Весах, надоели уже) в 12 доме, в точном с Плутоном и Юноной, в тригоне с Приапом в Близнецах в конце 8 дома, причем Приап - ретро.. Что-то в этом есть...

Не могу сказать, что мне нравятся мужчины - близнецы, хотя обязательно нужно, чтобы с ними было о чем говорить, я человек воздушный. В данном случае 8 дом - это что, стрессы из-за мужчин? Этого добра в моей жизни хватало и не только из-за мужчин.

А они вообще Глобовское изобретение или более древнего происхождения? В традиционной астрологии не встречала...

vau
     31 марта 2014 (23:16)

А они вообще Глобовское изобретение или более древнего происхождения? В традиционной астрологии не встречала...

Savitri, привет!

(только сегодня говорили с коллегой о "савитри" - трактат о любви мужчины и женщины, он говорил, что там такие вибрации , которые он на 95% не мог усвоить.)

Да я, что , я со всем согласен, может это Глоба, всё придумал, может и Глобу кто-то придумал. Может и нет этих Рази с Приапом, может и Глобы то нет...

(буду завтра в теме в после 18.00)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Savitri
     31 марта 2014 (23:30)

(только сегодня говорили с коллегой о "савитри" - трактат о любви мужчины и женщины, он говорил, что там такие вибрации , которые он на 95% не мог усвоить.)

Не читала, просто древнеиндийское имя (люблю Индию).

Насчет Приапа с Рази не уверена, а Глоба точно есть, сама видела.

Кстати, этот Приап у меня точно достраивает конфигурацию, которая кажется называется "крыша", черт его знает, может и правда есть..

РаИНЬ
     1 апреля 2014 (11:07)

Согласна со своим Приапом на все 100

мужчина нужен внутренней направленности

Валерочка, спасибо за тему..Сейчас посмотрела карту М, который на примете, увидела его Рази во Льве Спасибо, Валер!!! это знак

---

Приап ещё имеет другое имя - Шатаваэш (на всякий случай)


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Антрея
     1 апреля 2014 (11:45)

Рази и Приап - зерванистская тема. Это не выдумка Глобы, это учение, которое Глоба представляет. Эти знания помогают проработке гороскопа и более глубокого понимания мира. Очень интересно наблюдать проявления этих фиктивных планет в синастриях

SD
свободный мужчина
     1 апреля 2014 (12:23)

Создавал когда-то тоже тему про Приап и Рази, но всё равно так и не понял их. У самого Приап в Овне по идее должен быть в постели неистовым диким мустангом, а больше ощущаю себя древесным ленивцем.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере