Форум на ОКУЛУС

Тема 32024, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
mashina
     2 апреля 2014 (12:21)

Darina, дело не в классических конфликтных аспектах, дело в том, что Луна мужчины в синастрии битая, не считая, гармоничного аспекта от , РаИнь вот вообще выше написала про а порой и не стоит начинать...например когда марс (сатурн) одного бьет по луне второго и пр

А у меня не просто , у меня в натале , и эта очень активная связочка. Плюсом - обе мужские планеты практически не находят выражения через женщину в этом союзе, ибо аспектировано только фиктивными точками и напряжено минорными точными аспектами от / , а М тоже обделён вниманием. И если здесь нет серьёзных поврежденией, то нет и связок, которые бы людей вместе держали без усилий. Вот мы и пытаемся развестись время от времени все те года, что в браке. И только сознательная работа по укреплению союза нас держит.

Потому что с моей стороны синастрия получше

Так то оно так....но хорошие отношения и комфортные ни одно и то же...это кому что требуется для души и тела

Здесь сначала надо порассуждать на тему, что такое "хорошие"


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
РаИНЬ
     2 апреля 2014 (12:45)

Машина , хорошие - это приличные на уважении построенные...для блага детей...при этом счастья у партнеров может и не быть любви тоже


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
fancy
Karma chameleon
     2 апреля 2014 (12:47)

Я тут из некоторого опыта сделала такой вывод: если планета, которая конфликтует в синастрии с партнерской, не выражается как следует по жизни у обладателя натала, то как ты ее через отношения не прорабатывай, всегда это будет раздражать. Или к примеру ты знаешь теоретически какую-то черту партнера и вроде как думаешь, что принимаешь ее, но на самом деле это оказывается просто закрыванием глаз и при каждом неудачном транзите оба будут об это спотыкаться, в итоге однажды это может изрядно измотать обоих и уже ни отношения, ни проработки не нужны никому. По этой причине, мне кажется плохая статистика у ранних браков, т.к. многие люди с собой не разобрались толком еще и просто приносят в парный союз свои проблемы и пытаются решить их там. Особенно я заметила молодые девушки часто склонны "заниматься отношениями", а в итоге ни сами не испытывают искренних порывов молодости, рассуждая в свои 20 как 45-летние, будто у них последний поезд уходит, ни своей внепартнерской жизнью не занимаются толком, в итоге своим молодым людям они становятся неинтересны и потом, брошенные, не понимают что же они сделали не так, все же по книжке умно поступали.

Так что думаю, надо смотреть стоит ли игра свеч и что конкретно вам несет данная синастрия.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Savitri
     2 апреля 2014 (12:54)

хорошие - это приличные на уважении построенные...для блага детей...при этом счастья у партнеров может и не быть любви тоже

Сомневаюсь, что дети могут быть счастливы в такой семье, где они чувствуют, что родители несчастны и живут вместе только ради них. Опять же, какая матрица закладывается для их будущих семейных отношений... А сохранять взаимное уважение при проблемной синастрии иногда еще труднее, чем любовь.

Или к примеру ты знаешь теоретически какую-то черту партнера и вроде как думаешь, что принимаешь ее, но на самом деле это оказывается просто закрыванием глаз и при каждом неудачном транзите оба будут об это спотыкаться, в итоге однажды это может изрядно измотать обоих и уже ни отношения, ни проработки не нужны никому.

Согласна, часто так и получается.

РаИНЬ
     2 апреля 2014 (12:59)

о, Боже, весь восточный мир живет на уважении без любви.

и почему дети счастливы не могут быть в такой семье ? очень даже могут...папа и мама друг друга поддерживают и понимают...тихо-мирно...без страстей...папа и мама друзья...

какого ж рожна ещё надо? для детей многих и это недосягаемое счастье

это идеальная семья на мой взгляд.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
mashina
     2 апреля 2014 (13:09)

Где есть уважение, истинное, а не продиктованное установками, там есть и Любовь.

ИМХО.

А то, что ты РаИНЬ называешь приличными, так это для кого они делаются приличными? Для людей вокруг? Чтобы соседка или коллеги по работе, или родственники чего не сказали?


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
РаИНЬ
     2 апреля 2014 (13:11)

приличными для себя ё-моё

встретились два одиноких человека и живут вместе ...т.к. вместе веселее.

а любви можно и не дождаться в пределах одной жизни.

партнерские отношения можно сказать, которые перерастают в привязанность...и главное, что они постоянны...как договор на всю жизнь...ну а любовь....а что любовь??? она приходит и уходит.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Savitri
     2 апреля 2014 (13:12)

о, Боже, весь восточный мир живет на уважении без любви

Восточный мир - это совершенно другой менталитет и другие ценности, там личное счастье вообще не ставится во главу угла.

и почему дети счастливы не могут быть в такой семье [Не знаю] ? очень даже могут...папа и мама друг друга поддерживают и понимают...тихо-мирно...без страстей...папа и мама друзья..

Иногда могут, иногда нет, опять же во многом зависит от того, насколько проблемна синастрия у родителей. Аспектов любви там может и не быть, но есть взаимопонимание, нет тяжелых аспектов несовместимости, тогда конечно, возможна нормальная семья.

(Хотя иногда такая семья существует до тех пор, пока кого-то, наконец, не настигнет любовь на стороне) .

РаИНЬ
     2 апреля 2014 (13:18)

(Хотя иногда такая семья существует до тех пор, пока кого-то наконец не настигнет любовь на стороне)

любую семью это может настичь

а если изначально установка, что семья - это семья, а романы-любови вполне допустимы и могут быть, то вероятность развода минимальна...крути себе романы...главное чтоб семью и детей не обделять.

когда человек вступает в брак, он же не забывает своих братьев-сестер, родителей...любит их и поддерживает...так же и здесь....семья семьей останется, а любовь - любовью.


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
mashina
     2 апреля 2014 (13:29)

Мне вообще претит установка "дожидаться Любви". Что это вообще значит? Любить нужно самому, а не дожидаться. Конечно, так не дождёшься никогда, когда ты вместо того, чтобы в себе её рождать - ждёшь её прихода откуда-то со стороны.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере