Форум на ОКУЛУС

Тема 32039, сообщений: 147

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     11 апреля 2014 (11:29)

Тему секса иные и обсуждают на каждом углу, а некоторые терпят, терпят, а потом как выносит их, мы никогда достоверно не узнаем - какие посылы были при написании постов, если есть запрос на совет - значит надо и советовать, если есть что

Венера иногда провоцирует марс, вернее почти всегда провоцирует марс, марс идет на поводу. У венеры заложена эта функция - сохранять интерес марса к себе. Если есть аспект от женской венеры к мужскому марсу,конечно тут проще придержать на привязи, но не венерой единой и ни марсом, да и смотря какая венера и какой марс. Цикл марса - 2 года, вот и все пылание проходит через 2 года, цикл венеры - около 7 лет, после 7 лет может закончится самая сильная любовь и привязанность, цикл луны -18 лет, цикл плутона бесконечен - но лучше не надо, цикл сатурна - 28 лет. Пишу приблизительно. Также бесконечен цикл невразумительно - иллюзорного нептуна. Цикл лилит около 9 лет?...Если отношения не закончились после первых циклов, значит вступили в силу другие синастрические завязки, не менее сильные. В этой жизни человек сам ответственен за свою судьбу, рождается он один и умирают люди тоже по одиночке. Спутников, которых нам дает судьба, а иногда и мы выбираем - надо беречь и уважать, потому что у них тоже свой путь. Вот Eka как только вы абстрагируетесь от вашего доктора и посмотрите холодным взглядом сколько и что он делает и как он нужен людям, тогда вы и поймете, что у него - жизнь, а у вас - переживания. Переживания могут быть, но извините за цинизм с хорошим кпд. Результат должен быть. Если результат страданий в новом страдании - то ерунда получается. Не жалейте себя, не уходите в болезнь и тд. Вы все сами знаете про ваши отношения и к чему все ведет - посмотрите внимательно и не зажмуривайтесь, не прячьтесь. Как только люди встречаются и начинают быть вместе , можно сразу определить - насколько все это будет стабильно, хорошо или плохо. Не теряйте время

vau
     11 апреля 2014 (16:15)

потому что ментально это нечего разбирать

Да, это всё равно как в пустыне умирая от жажды разговаривать о вкусе воды.

что о воде разговаривать, её пить надо?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Eka
     12 апреля 2014 (01:02)

Лайт, у меня стеллиум в рыбах и немного понимаю, что хотят сказать рыбы, когда "плачут об одном и том же", они хотят , чтобы их остановили и утешили и мягко опровергли и сказали бы , что все будет хорошо. Если меня не остановить вовремя, то я доведу себя до иступления, хотя буду говорить вокруг , да около, но никогда не скажу прямо. вооот это вот меня в маме и раздрожало, знаете как? Вот эти все намеки воспринимались мною как манипуляции, особенно с годами, когда начали доводить до тошноты... Вот,теперь и простить себе многого не могу, потому как звонила и намеками спрашивала о чем-то, очень издалека как бы давя на жалость... искусно вуалируя, как я сейчас понимаю, месседж "ме плохо, приди, сделай,спаси, помоги" - и почему было не сказать прямо, не понимаю, когда у всех куча своих проблем, причин неадеквата, тараканов...(ведь за годы проживания в другой семье и среде общения так о отвыкаешь от разговора намеками) это конечно, моя бесконечная боль до конца жизни... Я очень надеюсь, что когда мне будет плохо, найду слова прямого текста для дочки, чтобы она Так не мучалась потом...

Но во многом я конечно, чувствую ВЫ правы... Очень во многом... Рыбы - это ... почти божественные существа... с ними рядом достойны быть только ангелы наверное- по степени чувственности и ранимости сердец...

Eka
     12 апреля 2014 (01:02)

Лайт, у меня стеллиум в рыбах и немного понимаю, что хотят сказать рыбы, когда "плачут об одном и том же", они хотят , чтобы их остановили и утешили и мягко опровергли и сказали бы , что все будет хорошо. Если меня не остановить вовремя, то я доведу себя до иступления, хотя буду говорить вокруг , да около, но никогда не скажу прямо. вооот это вот меня в маме и раздрожало, знаете как? Вот эти все намеки воспринимались мною как манипуляции, особенно с годами, когда начали доводить до тошноты... Вот,теперь и простить себе многого не могу, потому как звонила и намеками спрашивала о чем-то, давя на жалость... искуссно вуалируя как я сейчас понимаю, месседж "ме плохо, приди, сделай, помоги" - и почему было не сказать прямо, не понимаю, когда у всех куча своих проблем, причин неадеквата, тараканов... это конечно, моя бесконечная боль до конца жизни... Я очень надеюсь, что когда мне будет плохо, найду слова прямого текста для дочки, чтобы она Так не мучалась потом...

Но во многом я конечно, чувствую ВЫ правы... Очень во многом... Рыбы - это ... почти божественные существа...

AndreyYes
     12 апреля 2014 (11:19)

Честно говоря, я все тут написал, и у меня какое-то чувство, что я в чем-то прав, а в чем-то не прав. Чересчур как-то это безапелляционно и считал себя выше собеседника. Тянет постоянно писать "правду", а в то же время это неполная правда. Чувствую, что изменять - плохо, и в то же время у каждого своя жизнь и ситуация. И правильно вроде написал про Венеру (под порнухой понимается и ток-шоу, боевики всякие). И в то же время если жестко все это убрать, тоже получится диктатура... И потакать этому не нужно. Плутон в Скорпине в 7 доме. Понимаю, что это я такой, а Плутон это символизирует. И чувствую, что если извинюсь, то это будет какая-то ложная жалость. Я прорабатываю, работаю над собой, но всегда на этом форуме меня удивляют. В даном случае хочу сказать Galaxyalex спасибо, что он мне ничего не ответил. Серьезно.

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     14 апреля 2014 (14:08)

.

https://vk.com/club175255876
AndreyYes
     16 апреля 2014 (15:56)

Общение на форуме идет под 3 домом. У меня главную роль играл 7. Я ощутил, как правильно не заменять дома, а чтобы человек включал те дома, которые положены по ситуации. Заменять он их может вследствии вытеснения и боязни ситуации того дома, который естественнен. Так что это прекрасно, когда человек общается на форуме под 3 домом, это гармония (при этом совет он может дать под 10, учиться на форуме под 9 и 12, но он это контролирует).

Совет Автору: разберитесь кто у вас в жизни кто (этот разбор может занять не один день и должен идти естественно, без фанатичной нагрузки мозга). Глава семьи (кормилец), домашние - 4 дом, муж - 7 дом (получается, он под двумя домами идет, и это нормально), ребенок - 5 дом, любовник - 5 дом (в вашем случае еще и 12, если скрываете). Возможно вы так были напуганы в детстве темой о детях, что попросту боитесь 5 дома, и любовник, при его нагрузке ваших 4 и 7 домов занимает неестественную позицию. Вы его описывали как идеал всестороннего доктора, и это связь Нептуна и Плутона. Всесторонний - Весы всесторонние в 9 доме. Доктор - больницы под 12. Может вы его еще втайне прочите на место отца. Советую почитать "Анну Каренину", там тоже кавардак домов. Муж Карениной, кстати, карьерист, сухой и жесткий вначале (человек Сатурна), потом с ним происходили трансформации. Может, увидете схожести. Если ваш доктор идеал, то будете по ходу жизни выяснять и корректировать идеалы, а также свое поведение. Но он не все, желательно много домов ему не отдавать. А потом, когда он займет подобающее место, ситуация разрешится (может, не в этой жизни, а может и в этоq, но торопиться не нужно).

https://vk.com/club175255876
Eka
     16 апреля 2014 (21:13)

AndreyYes ,спасибо за советы. Анной Карениной за все эти годы проникалась не раз. Понимаю и ощущаю каждую ее мысль и эмоцию, разве что мне в сохранение была дана моя , и я никогда не шла так далеко. Особенно поразила (почему-то)версия с Т. Друбич и Янковским в роли мужа. Хоть начинала смотреть предвзято-мол, фу, что за Каренина-Друбич,что за Волконский... но залезли под кожу они хорошо, Никакая форма не перекрыла содержания... Янковский вообще гений, Тааак раскрыл тему и страдания мужа, выведя его из шаблонных рамок "сатурна" просто ноу комментс... Насчет того, что не спешить, конечно, однозначно. Знаете, у меня сейчас идут в тр. синхронные трины к и к - мнооогое хочу сказать проясняетcя, и спасибо этому форуму, слова некоторых отвечавших временами в моей теме, крутятся в голове, приобретая очень весомый и новый смыл. И спасибо всем...Может вы его еще втайне прочите на место отца. - это вот вы знаете, очень может быть, потому как с первых дней общения он мне очень напоминает моего отца по энергетике, тоже по - , что-то очень родственное чую, к тому же, отец всегда казался мне слабым по ср. с мамой, и я для кандидата в мужья искала антипод. Но найдя, просто офигела, если честно, Скооолько тами ньюансов - в т.н. "сильных" мужчинах, приходилось, будучи воспитанной в матриархальной семье, полностью перекраивать себя, модель отношений в семье, местами Весьма болезненно. Так что в этом человеке, его молчании, согласии (пусть и весьма синастрически обоснованном, как я уже поняла) и постоянной моральной поддержке, отсутствии критики, обожании- словм, всего того, чего я не вижу в семье- виделся как бы ... недобранный, востребованный ресурс, чтоли... В общем, дело говорите, явно.

AndreyYes
     17 апреля 2014 (09:10)

Я имел в виду почитать Толстого, а не смотреть фильм. То, что я вам напишу сейчас - будет обидно. Что такое самообман знаю, у меня сильные Нептун, Рыбы, 12 дом. Все эти "уже не могу", "отчаяние" - это ложная жалость. Если бы вы были сильной - вы бы не написали эту тему на форум. Темы секса, измены, поз - это к сексологу (и то человек должен идти туда не из-за разврата или наоборот идти туда за советом, чтобы помогли в преодолении разврата), а не на форум, который читают многие, и им такое просвещение не особо нужно. Захотите жить и совершенствоваться - будете жить. Захотите сдаться - сдадитесь. Вы не сдались. Просто живите дальше, у вас есть желание и воля решить это, а это самое важное. Будете становиться сильнее по ходу жизни. Советую еще "Учение дона Хуана" послушать, так есть интересное высказывание про 4 врагов человека знания. http://asbook.ru/abooks/biografy/25-karlos-kast...a-huana.html Про Нептун могу написать, что это будет долго, что-то будет проясняться, а потом окажется, что это самообман, но все-таки на тот период, это было лучше, чем что было раньше.

https://vk.com/club175255876
Eka
     17 апреля 2014 (14:07)

AndreyYes ))))), что Вы , ведь люди такие разные, никогда не стоит судить по себе и своей среде, воспитания, обитания, мировосприятия, ( я так понимаю, моя далека от вашей весьма) вы меня нисколько не обидели. Я абс. необидчивая (муж натренировал, спасибо, 20 лет лавирования рядом с диктатором большая школа), Никогда не претендовала к тому же на роль сильной, Наоборот- обожаю самокопание. Насчет секса и поз (!!) это уж я не знаю, где вы позы-то взяли, но лишь сотый раз убеждаюсь, что в любом диалог-монологе каждый слышит, цепляется за своё ... Я имела ввиду удивительную эенергетическую совместимость, ощущение партнера, впрочем, думаю женщины меня гораздо более поймут. А в целом ничего не вижу крамольного в обсуждении темы секса- это сильнейший подтекст и лейтмотив нашей жизни,Особенно женской, который увы, многими принято умалчивать - незаслуженно. Читать "Войну и Мир"... ну, это было в школе, сейчас меня гораздо более забавляют и восхищают разночтения. Местами и весьма великолепные (возьмите хотя бы "Идиота" Бортко- реально книгу переплюнул,по многочисленнейшим отзывам даже проф. критиков-не только моему частному... и читать ее теперь увы, не могу при всем желании, хоть с отрочества была просто фанаткой) Впрочем, это конечно, о вкусах не спорят. Про тирны Нептуна. Я их - обожаю. Да, быть может и самообманчиво Местами, эйфорично, но как приятно( все ещё перживаю ) но не всёж так однозначно, все же тирн. А что в жизни нашей, если на то пошло, есть Объективная истина, большой вопрос ... А что меня читают многие - Уверена, кому-то это на пользу, кому-то как нельзя вовремя, (как и мне многое из сказанного здесь) пусть слово, пусть предложение, это только супер. Ведь как говорится, нет у бога рук.... Вашу ссылку посмотрю как будет время

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере