Форум на ОКУЛУС

Тема 32039, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Eka
     7 апреля 2014 (12:27)

Лайт, интересно для меня как вы трактуете нахождение в этом с т.з. Сатурна- "обязательства". Для меня же как -это вечная война за признание и независимость К тому же, у моей мамы, мужа и даже у дочки стоят под копирку в одном и т ом же 23 градусе , так что в борьбе этой я жила и живу вечно! У меня нет тяжелых мыслей об обязательствах (по кр. мере, осознанных), у меня есть странное чувство "наручников и кандалов". Ведь было у нас и заявление в суде уже и дата развода. А вот такое странное, невыносимое, и как выяснилось, непреодолимое ощущение: Хочу, знаю, понимаю что надо уйти. А НЕ МОГУ. просто пооолная парализация, даже где-то на физ. уровне. И вот только в эти минуты и понимаешь, без кого и без чего можешь, а без кого - Нет. не может без своего , как рыба без воды...Быть может, это та самая извечная взаимозависимость жертвы с палачом... Насчет пенсии конечно думаю, а как же, по 4 месяца "тет-а тет" в отпуске это та ещё пытка! Но пока время есть, прикидываем варианты...я урбанистический житель, но абс. не исключаю, тем более дочка знаю и чувствую, программу за меня перевыполнит, а гдеж внукам и моей обиженной по молодости ещё балдеть-то в удовольствии, как не на воздухе среди кустов смородины

Лайт
Light
     7 апреля 2014 (12:39)

Eka

Canela
Астро и Таро консультации
     7 апреля 2014 (12:56)

Всё Тааак просто. Она не должна ничего никому, а главное, Себе ни объяснять, ни оправдываться, и никто ее не осудит. Вот они- законы природы.

Ну, законы природы на уровне полов очень многообразны для разных видов и по мере эволюции. Самка богомола вот голову откусывает своему "парню на 1 ночь". А у восхищающих нас львов львицы очень даже должны - делить прайдом внимание самца, охотиться для него, терпеть если придёт новый более сильный и убьёт детёныша от прежнего...

Но если засчитать стереотипы, что эти скачущие куда захочется лапки лягушек популярны в меню у любвеобильных и легче относящихся к жизни французов.. - то смысл есть

Автор, замечательно, что ваш муж через вас, пусть так, изменился к лучшему. Это и есть часть проработки: ваш 8й - это часть передаваемой энергии мужу; партнёра - романтические отношения и пр., вы изменились через дополнение от другого - повлияли на мужа - он перестал быть настолько кризисным и портящим вам жизнь по негативу 8го.

Долг свой, понятие его вы тоже в значительной мере выбираете. Разумом. И не менее, или более важный критерий истины - жить по сердцу (и его совести) ,так?) вы открыли же тему о том, что вас мучает, уводит...

Не буду копипастить слова и разводить тут поверхностную психологию, и вашу истинную мотивацию от сердца вы способны разуметь сами ...

Тогда и отношения улучшаться.

Но пока как минимум из слов исходит, что у вас комплекс разрешить себе быть такой принцессой-"Лягушкой", а расклад вас по-своему устраивает..

Если бы превалировал в мотивации долг верности однажды выбранному мужчине - вы бы держались его. И тоже возможно мучались, но иначе, не переступая..

Синастрия - не приговор, есть разные уровни реализации и восприятия одних и тех же аспектов объектов. Об этом я выше, и тема ваша заявлена, а не о "долге")

Мне подруги ставят часто в 8й, и мы вместе их кризисы разрешаем, с психологией и Астро/Таро.., и подпитываем поддержкой разной событийно.

Козерожью от мужчин мне на к8 тоже.., да и вообще весь 7й на 8й (5,12 ) завязаны в принципе. И вы мне свою практически на куспид 8го присаживаете, и не только.

Ницше даа...., а его роковая Лу Саломе с вами одного дня др.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Eka
     7 апреля 2014 (13:34)

Canela, думаю... мотивация верности....однажды выбранному мужчине... мотивация верности....откуда? в чем? ради Чего? кто оценит? почему-то... отторжение чувствую, иронию...даже презрение некое к этим словам.... А ведь муж кажется, и не изменял мне- по кр. мере, я не в курсе и даже нет поводов подозревать. Откуда во мне закипает сарказм, злось... минут 5 сидела прислушивалась. ВОТ оно. Отец. Он всю жизнь изменял матери. И я не хотела ее судьбы. А это оказалась весьма предусмотрительная . Мама же была истиной Святой. Настоящей святой. Внушала нам с сестрой идеи лебединой верности. Подавляла любые попытки противного. Романтическая идеалистка, чистейшая . Что мы видели на деле? ее слёзы. Море слез.. Незадолго до смерти она только и делала, что звонила нам и садомазохистски перечисляла годы его былых измен, фамилии его пассий.. Мы переглядывались в ужасе - "моразм? так рано?" Пытались отвлечь, безрезультатно. "какой же я была идиоткой, зачем я родила ему 2-го, с одним ребенком я ещё могла уйти..."- звучало через каждые 5 минут. Итог: она загнала себя до сахарной комы. Сгорела. До сих пор ни один врач неуверен, не был ли это суицид. Даже вскрытие не дало ответа. А через год он привел и посадил на ее место "мачеху". Безмерно счастлив. Они даже собрали и принесли мне остатки ее вещей. С глаз долой. "вот они, мужики, какие смотри, смотри, думай, живи Для Себя, дочка, хоть ты..."- слышу отчетливо я мамин голос в своей голове. Муж недавно завел разговор о 2 ребенке. Я в шоке- "не может быть и речи". (ведь с одним я ещё могу уйти!!! долбит фраза в моей голове...) Вот оно...

Я вспомнила свою первую измену. Я много выпила, очень много. Но не помогало. Я попросила его (своего несчастного доктора)уже хотябы выключить свет...Я не хотела. Но было странное, давящее ощущение "так надо", оно не покидало меня. (и так ещё несколько лет- пока не поняла, что не могу уже без него) А утром я почувствовала смешанное чувство больной совести и удовлетворения. Быть может, я и искала отчасти в муже повод для обиды, а кто ищет, как известно... Я помню, как в то утро мама в беспокойстве расспрашивала где я была, я врала что-то о подружкином дне рождения, глядя на нее с... в чем-то триумфальной улыбкой,задрав голову, прищуриваясь, задумчиво попивая чай... Кажется, она прочла этот "посыл". Она всегда была сверх-интуитивной, и в особенности в отношении меня- своего позднего выстраданного ребенка. Она отомщена. Вот почему она, Святая, в таком конфликте эмоций, всегда обожая и поддерживая своего любимого зятя, Таки отпускала меня к Нему,оставаясь с ребенком... делая вид, что верит расссказам о мифических днях рождениях, вечеринках.... Бедняжка, она увидела Его лишь на смертном одре. Но таки увидела... О господи, спасибо всем, что так помогли мне вывести всё это наружу...Так получается, все остальные участники просто... но у них ведь своя, притянувшаяся карма... Я не виновата... или я виновата... о проклятый Достоевский.. словом... Я и не подозревала, что столько всего наковыряю... Рука сама написала. видимо, это в где-то клацнул, включился ... О боже... Кто же заложил эту мину.. мама, отец, их родители...предки?...о, как это всё глубоко... Хочешь, чтоб прошел палец - разбей голову. Извините, если кого загрузила... Так уж вышло. каюсь, в 1. Однако. Какой всё-таки магический форум, который раз удивляюсь... На что подталкивает энергетика такого скопления думающих и удивительных людей... кажется, мне есть над чем серьезным образом подумать...Особенно над судьбою дочки. Хоть велосипеда я в психологии, однозначно, не изобрела.. всё кажется, банально...

Galaxyalex
     7 апреля 2014 (13:53)

ну детей-же находится кому покормить, не все-ж с голоду и от болезней помирают...

Ну если все будут думать как ты, не найдётся


Европа будет Свободной!!!
Лайт
Light
     7 апреля 2014 (14:26)

Eka , вы никогда не узнаете изменял ли вам муж, его сатурн в квадрате к вашему солнцу, чувство долга перед вами и неуверенность в вашей адекватной (по его мнению) реакции очевидно заставит его молчать о таких вещах. У меня сатурн в квадрате к солнцу мужа и я бы предпочла, чтобы он не городил мне всяко разно...сгоряча и не хотела бы я знать и ковырять, потому что от знания проку не будет, да и потому что моя луна в трине к его солнцу (меркурию), я чувствую себя защищенной и надежной.....Подругу свою (одну из), что претендовала на роль подруги мужа (тоже от одиночества, ну прямо всех понимаю) - я "устранила" без его ведома, потому что для него мы - женщины, все равны и он со всеми дружит, вот и такое бывает, что злит, особенно в муже, несказанно.

Тот сценарий жертвенности, что заложила в вас мама, вот он и проигрывается....но не думаю, что она этого хотела. Может быть она ждала от вас одобрения, что она прожила правильно и что она молодец, что столько терпела от отца и вы с сестрой ей благодарны, что она сохранила семью и не оставила вас без средств и в безотцовщине. Она этого ждала от вас....вы это поняли? По-моему еще один вопрос - насколько далеко должна простираться жертва...и жертва кому. Ведь по существу сейчас вы тоже жертвуете, как мама, но жертсвуете своей жизнью и если мама, может быть, жертвовала ради детей, терпела....то вы? вы должны перейти эту реку, за себя и за маму. Она не вышла из состояния гипноза от своей жизни и вы , младшая, ею выстраданная, к ее ужасу (пусть и на небесах) повторяете ее сценарий - НЕ РАСПОРЯЖЕНИЯ СВОЕЙ жизнью. Ваш выбор муж и семья, вы - основа и оплот этой семьи и если вы заведете ребенка, то и муж и старшая дочь будут любить вас еще больше. Если вы уйдете к тому человеку, вы потеряете дочь и мужа и может быть поддержку родственников. Мама надеялась на вас, на вашу волю, на то,что вы прервете и закончите ее круг страданий, разочарований и обид. Вы - множите печали пока что.... МОя мама рядом со мной, и несмотря на ее деспотический характер , даже она мне говорила - "доча, если случилось такое влюбиться - ничего страшного, ну чего в жизни не бывает, но...это должно идти только тебе на здоровье и семье не во вред, первое - семья, десятое - все остальное". Она, мама, волевая женщина, до сих пор работает, несмотря на болезни - закаляется, готовит правильно и помогает нам и еще успевает покритиковать - "ну вот, накупила черного, ты что - старуха чтоли!!!"Купила ноутбук и говорит теперь по скайпу с родственниками. Жизнь, полная трудностей и строгости к себе.... а ведь тоже по году - дракон . Всю жизнь через надо, не могу , не хочу и к старости имеет то, что имеет - дом, хорошую пенсию и активный интерес к здоровью и жизни. Все она делала правильно, ничьих жизней не поразбивала, мужей не уводила, а только ухаживала за ними. 2-мя....дважды вдова

Лайт
Light
     7 апреля 2014 (14:31)

Огромное спасибо вам Eka за тему , наверное (я и про себя) мы должны думать о себе лучше, чтобы и жить понемногу лучше и ...как бы качественнее

Canela
Астро и Таро консультации
     7 апреля 2014 (14:45)

Очень хорошо, что вы вдумываетесь.

Астрологически, к долгу и связанно отцу (родителям, роду) относятся оси 4-10 и Сатурн.

Ваша неспроста.

Месть как таковая с ролью домов не связана (хотя ситуации по ней могут проходить и через 8й ), это уже как вариант выбираемый на пути. увлекаться ли акцентом на месть, при роли христианского эгрегора для вас - вопрос, но можно то же представлять как воздаяние, очищение от несправедливого (выведение наружу вот).

Программа жизни для солнечных Водолеев - высвобождение духа для сверхдолга равенства всех, м и ж... пусть и нетрадиционными методами.

(это потом уже, очистившимися и зрелыми, приходят к - церкви, вере и прощению)

А ваш в - и отразился как такое вот деструктивный для глубоких блоков бунт за маму.

Похоже, что какую-то ступеньку, этап вы в ситуации прошли, назреваете идти дальше.

------

Конечно, у вас на меня клацает писАть: я же и стимулирую вам солнцем-то на К5, на самовыражаться) и на - копнуть глубже.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Eka
     7 апреля 2014 (15:06)

Лайт , я не знаю... чего именно хотела моя мама и что она сейчас хочет мне донести. Это так важно для меня, и ради этого пришла в астрологию, думаю, этот вопрос теперь останется смыслом моей жизни... (уже временами посещают мысли чуть ли не медиумов искать, прошла столько психологов..) Когда я видела ее в последний раз живой, она изо всех сил пыталась мне что-то сказать, но не смогла, она рванулась, вырывая капельницы, а врачи в страхе выставили меня силком. Этот ужас теперь со мной будет вечно, как кирпич в кармане. Она иногда снится мне Молча. И как бы в обиде. Я спрашиваю, спрашиваю.. она не говорит. Это такая мука для меня. Лишь однажды, в день моего рождения она приснилась и потребовала обещания никогда не разводиться с мужем (когда ещё и темы то не стояло).

Но на 2 ребенка у меня табу Страшное, мне это очень трудно преодолеть, думаю невозможно. Мама всю жизнь не скрывала своего раскаяния в рождении 2-го ребенка. От этого по ее мнению, у нее пропало здоровье... она сломалась, стала другой, внешне и физически (фотографии ее молодости, в которой я ее не знала, меня всегда изумляли красотой и здоровьем), а вид возрастных мамашек на меня всегда навевает боль и тоску в общем... фобия у меня. конкретная. признаю. Однажды общалась с психоаналитиком, он заметил, что слишком часто перед началом вопроса, обращения произношу слово "извините" ( я же наивно считала это правилом хорошего тона)-говорит это прямой сигнал о том, что ты извиняешься за своё существование, или родители помышляли об аборте. Так и есть! Я всегда считала себя причиной маминых бед. И об аборте- помышляли, знаю.

Насчет измен мужа... Да бог его знает, мне ещё этого головняка не хватало, и не хочу знать. Вот тут бы со своим "умением" изменять и мучать, как говорится, одно место разобраться...

Лайт
Light
     7 апреля 2014 (15:19)

Знаете , сколько думаю над историей семей....Ведь не своей нелюбовью мы близких обижаем, не своими "желанный ты" или "не желанный ты мне", а своим неуважением и пренебрежением. Без любви человек проживет, а вот ниже плинтуса - нет. В унижении - не проживет...когда плюют в него и человека в нем не видят - не проживет. А любовь....ну что любовь....пришла, ушла... У вас вот задержалась. Эх...недостаточно ваш муж расторопен, романтик, либо недопонимает, конкурента надо было давить , пока еще в зародыше был, надо было ему этот вариант предусмотреть...

Я тоже водолей, мысль о втором ребенке навевал ужас, потом все таки была беременность, но природа не дала...

Просто вы говорите , что мама была стеллиумной рыбой, у меня стеллиум в рыбах и немного понимаю, что хотят сказать рыбы, когда "плачут об одном и том же", они хотят , чтобы их остановили и утешили и мягко опровергли и сказали бы , что все будет хорошо. Если меня не остановить вовремя, то я доведу себя до иступления, хотя буду говорить вокруг , да около, но никогда не скажу прямо. Например, ваша мама говорила - "муж меня унижал, изменял, вот такого не хочу для вас" На самом деле рыба спрашивает об одобрении, ей опереться нужно, но тайно, неявно, таков ее стиль, хоть умри, прямо спросишь - не ответит. Ваша мама на самом деле (могла ) говорить о том "доча, я ведь правильно делаю, я ведь правильно жертвую? я ведь не могу под другому. ты же любишь меня?"

Муж может помочь вам справится с вашими разрушительными тенденциями. Как раз изза своего сатурна, но вас с ним тиско - потому что ваша луна не имеет аспектов к его планетам, вы чувствуете себя одинокой. Вот и получается, что вы должны отдавать. У моего мужа тоже луна в раке, в 9 градусе. Из моих аспектов, только трин к раху моему и отдаленный трин к моему меркурию...Мне тоже иногда трудно понять всю его печаль, его обижает моя иногда резкость и рассудочность, но ...только с возрастом он понял, что для него лучшее - это отдавать, уже взрослому сыну, который вырос без его душевного участия, своим коллегам, которые его очень любят, матери, которую он обожает, ну и мне.... потому что так надо, и если бы я шла на поводу всех его настроений, капризов, лежаний ничком на диване, надутых губ и хлопаней дверей, то мы бы уже были в психушке, либо по разные стороны материка.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере