Форум на ОКУЛУС

Тема 32053, сообщений: 8

Автор Сообщение
NSV
     10 апреля 2014 (16:15)

Доброго времени суток, форумчане! Несколько вопросов по одной теме: 1)Как будет проявляться переход марса из ретроградного положения в стационарное, а потом в директное, соотв. в прогрессии? 2)Как будет взаимодействовать натальный ретромарс с прогрессивным??? Скажем так, кто всё таки будет "сильнее"? Есть такое мнение, что человеку с натальным ретромарсом не желательно заниматься силовыми видами спорта, максимум йога и другие виды нагрузок, связанных в первую очередь с энергетической составляющей. Грубо говоря, можно ли после перехода в директную фазу человеку заниматься "чем-то посеръезнее"? Или же ретромарс - это надолго=))))?

K
     10 апреля 2014 (17:44)

NSV

Мой муж с ретромарсом в молодости проффесионально занимался карате, и до сих пор поддерживает прекрасную физическую форму. Совершал забеги по горам на 30-40 км. В прогрессии Марс всё ещё ретро. Проявляется у него в поведении и проявлении инициативы с точностью "до наоборот" ожиданиям и потребностям его партнёров (деловых и личных)

Milica
     11 апреля 2014 (16:58)

Здесь многое ещё зависит от положения Марса в знаке, в доме, его статус и аспектация. Энергия Ретро-Марса направленна во внутрь, человек может быть не уверен в личных действиях, в желании действовать, действия во вне нет.

Когда в прогрессиях ретроградность меняется на директность появляется результативность действий, энергия Марса становится результативной в проявлениях её во вне, мужчины в это время становятся успешными для женщин.

Но человеку с ретро-Марсом не просто сломить свой стереотип и боязнь действовать во вне, этот слом происходит как раз в период стационарного Марса в прогрессиях, а потом когда Марс становится директным ему даются большие возможности действовать и добиваться хороших результатов.

А спорт это ведь большая работа над собой, это как раз действие внутрь, вот если вы спортсмен и вам надо завоёвывать медали, тогда может и надо иметь директный Марс, хотя ретро-Марс очень сильный и может тоже много добиться если захочет, энергия кипит внутри. Так что спортом надо заниматься в любом случае, если есть большое желание и силовыми видами..

Селянка
астролог
     11 апреля 2014 (17:45)

Что значит действия во вне нет? Это не ест, не говорит, не ходит, вообще не двигается, поскольку это всё внешние действия.

Лично я не ощутила особой разницы, когда мой ретро-Марс в прогрессиях перешёл в директное движение.

Скажем так, кто всё таки будет "сильнее"?

А как сравнить? Если, как я ранее написала, разницы я не ощутила. Ни решительности, ни желания "действовать вовне" как-то не прибавилось. Результаты действий, сиречь достижения сейчас безусловно бОльшие, чем в юности, ну так время, опыт (сын ошибок), самовоспитание и т.д.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Селянка
астролог
     11 апреля 2014 (18:42)

Кстати у Жанны Д"Арк был ретро-Марс в Деве, который при ее короткой жизни так и не стал директным.

Девушка-воин, национальная героиня по праву.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
NSV
     13 апреля 2014 (01:10)

Селянка, а как давно у Вас ретро развернулся в директное положение? Я читал, что во время разворота человеку в самом прямом смысле приходится очень много работать.У Вас ничего такого не было?

NSV
     13 апреля 2014 (01:16)

Milica, очень Ваше мнение понравилось . Если более конкретно говорить, натальный ретро , в 12 доме, управляет 1 домом, аспектация : и ретро. Так же находится на асц, что вызывает очередной вопрос.... Получается, при переходе в директное положение, в данной ситуации, изменятся и асцендентные характеристики человека? Или я что-то не так понимаю....???

Селянка
астролог
     13 апреля 2014 (17:20)

Марс давно развернулся, я тогда училась в институте. Не работала нигде. В институте наша компания тоже не каждый день появлялась,зато много шмонались по концертам, кино и выставкам.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере