Форум на ОКУЛУС

Тема 32070, сообщений: 95

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Лайт
Light
     28 апреля 2014 (09:26)

Deva утро доброе...вы знаете я прочитала ночное ваше сообщение первое, еще ночью, утреннего вашего пока не было (акцентирую на этом)и стала думать, какие -то образы знаете ли и вопрос "почему, что делать, как и отчего, куда идти и чем это грозит" Наверное я как-то ваш образ складывала ночью и неувязка у меня пошла по луне в близнецах и планетами в козероге, это квинкос, это непонимание, это непонятная привязка "наискосок" это как слова написаны , но под углом и чтобы их прочитать надо наклониться вбок . Отношения 6-8 дома, близнецы- козерог. Отношения слуги (6 дом от козерога,в лучшем -работе) и стресса (8 дом от близнецов -открытие, обновление, выживание - в лучшем). Козерог - это ваше ядро, вам не деться от него и паника от него, из-за того что козерог - это неуклонный поход и желательно вверх. Близнецы - ваш релакс, это общение , взаимодействие, обмен информацией. Но при таком акценте и цельности первого дома и козерога, одно лишь общение вам просто вредно. Знак земли - это что-то делать реальное, осязаемое, точность и суровость к себе к своему делу, погружение в него. Вы знаете....все лежит у вас на поверхности оказывается. Переводчик - это первая ступень. Все имеет свои причины, истоки. Вы не зря оказались в Праге, в другой среде, вы не зря изучаете знаковые системы. При недостатке чувствования не зная о чем (это я о воде), я говорю о вашей памяти , о логике , об умении прочитать между строк (можете как угодно назвать - просчитать между строк, увидеть систему, скомпоновать и спрогнозировать знаки и звуки и предсказать и увидеть будущее этих знаков , звуков). Да....переводчик, но не только звуковой. Переводчик книг, переводчик трудов из подлинника. Ваша способность за знаками увидеть жизнь и чью-то систему ценностей и умение изложить эту систему, может быть...даже без привнесения своей собственной оценки. Ведь возерог - это об уважении, а близнецы - о передаче информации, просто распространении, без собственной оценки, а лишь проанализировав и вычленив главное. Точно перевести чей-то труд, работа с информацией, фундаментальной - это ваш путь. Впрочем освоив знаки, систему, порядок вы можете стать кем угодно - не только переводчиком , но и создателей своей системы - учебники, путеводители и т.д. Точный и удачный подбор мыслей и слов, способный достучаться до любого человека - может быть и это. Дизайн, а может и фен-шуй - тоже может быть. Ваша луна безаспектная, почти, но есть квинкос (орб побольше если взять) с солнцем и меркурием. Это значит, чтобы получить вам отдачи от творчества и желаниями души вам нужно "наклонять" голову немного вбок , чтобы прочитать текст жизни. Квинкос - это не то, что несоответствие, я бы назвала это задержкой, то есть вы создаете что-то по вашему первому дому и только через некоторое время получаете отдачу для души. Но вы должны помнить, что отдачу вы обязательно получите. И кстати если луна немного имеет отношение к 6 дому - тем лучше. А насчет отношений , собственно что вам боятся. Луна в близнецах, венера в водолее, марс в стрельце. Вряд ли будут у вас "убийственные" и несовместимые с жизнью и вашим путем отношения. Раху в водолее -новая система, новаторство, но 2 дом - опять таки воплощенная в материальные, привычные, надежные ценности

Лайт
Light
     28 апреля 2014 (09:31)

Как раз не надо абстрагироваться вам от слов. Ваша ментальность и интеллект слишком силен, чтобы абстрагироваться от знаков. Вы за знаками и словами и символами сможете увидеть и очень точно чей-то мир и в этом вам может и не быть равных, по крайней мере развивайте свою эту особенность. Эксперименты со звуками тоже...для развития полезны. На звуки и на картины тоже можно писать стихи. Вы смотрите на картину и пишите про нее на доступном для людей языке. Создание своей смысловой системы и видения мира - как отклик ...тоже хорошо. Звук и смысл, наверное это тоже что-то из квинкоса

Лайт
Light
     28 апреля 2014 (12:30)

Deva прослушала вашу ссылку, не вдумываясь в смысл , я услышала дорогу, воздух, земля, странствия. Нашла стихи....оказалось про гладь океана, но тоже про путь. Думаю, неужели так ошибалась, я не услышала воду , практически ее там не было. Посмотрела исполнительницу - 17 февраля 1957, один воздух....почти нет воды и луна в тельце. ВОт так то , исполнитель накладывает свой отпечаток.

Deva
Дуб - большое дерево, которое растёт медленно
     28 апреля 2014 (17:50)

Лайт,

(Пока не написала основной комментарий)

Раху в 1-м доме

Куспид 2-го дома в 1-м градусе

Да и у безаспектной есть квинконс к

не считается? Для светил берётся орбис 10 градусов. Я очень чувствую эту оппозицию. Да и есть большие основания полагать, что на куспиде 5-го и 6-го домов, а , соответственно, 11-го и 12-го.


Целься выше. Живи легче, красиво, многолико, многогранно и масштабно
Лайт
Light
     29 апреля 2014 (12:25)

Deva поставила +2 на Калининград, получилось да, 2 дом - рыбы. Но собственно раху в 1 обостряет поиски себя, луна в 6 - теперь точно. Луна в 6 - это сфера услуг и обслуживания, на самом деле. Вы будете комфортно чувствовать себя производя услуги населению (за деньги), как ваша работа. Еще нарисовалось аж три аспекта квиндечиле 165. Прочитайте про этот аспект, это аспект большой интенсивности, погруженности, может и аспект страданий. Темы по этому аспекту всегда будут интенсивны в жизни человека. Например. Юпитер 165 Солнце (меркурий) у вас - экспансия и мое место в мире, границы экспансии (распространения) моего творческого я, границы моей мудрости и углубление моих речевых, интерпретационных навыков. Аспект квиндечиле постоянный и может стать основной движущей силой ваших интересов по жизни....Также у вас отдаленно уран 166,3 луна. Вы знаете - вам нужно понять себя, на что вы способны, что именно вас интересует, чтобы начать действовать. С таким 1 домом и ураном на асц вы не сможете жить по чьей-то указке, только глядя в себя и соотнося это с миром. Да...и аспкт квиндичеле - это совсем не покой,это как вечное воспаление (лихорадка) по этим вопросам. Именно он может и гнать вперед и вперед. Почитайте здесь http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=3283 там комментарий Ирины Звягиной, это ценно

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере